Страница 1 из 1
kd00
Собственно кто как ездит
лично я всегда знак клеил в салоне на присосках
а в этом годе купил машину уже с тонировкой и с наружи знака невидать что он есть что его нет

есть вариант купить на клейкой ленте и приклеить с наружи но как его потом отдирать?
есть вариант изваять светящийся :)

хотелось бы послушать советов бывалых
Mar22
kd00 писал(а):

Собственно кто как ездит
лично я всегда знак клеил в салоне на присосках
а в этом годе купил машину уже с тонировкой и с наружи знака невидать что он есть что его нет

есть вариант купить на клейкой ленте и приклеить с наружи но как его потом отдирать?
есть вариант изваять светящийся :)

хотелось бы послушать советов бывалых



А вообще он обязателен?
UDima
kd00 писал(а):

Собственно кто как ездит
лично я всегда знак клеил в салоне на присосках
а в этом годе купил машину уже с тонировкой и с наружи знака невидать что он есть что его нет
есть вариант купить на клейкой ленте и приклеить с наружи но как его потом отдирать?
есть вариант изваять светящийся Smile
хотелось бы послушать советов бывалых



Продаются наклейки "Ш" на внешнюю сторону (только смотри чтобы были напечатаны на белой плёнке, а не белой краско, а то будет чернота проглядывать). Отдираются в апреле элементарно. При необходимости остатки клея удаляются тряпочкой, смоченой в растворителе бензине/646 и т.п./уайтспирите.
RRM
Mar22 писал(а):

kd00 писал(а):

Собственно кто как ездит
лично я всегда знак клеил в салоне на присосках
а в этом годе купил машину уже с тонировкой и с наружи знака невидать что он есть что его нет

есть вариант купить на клейкой ленте и приклеить с наружи но как его потом отдирать?
есть вариант изваять светящийся :)

хотелось бы послушать советов бывалых



А вообще он обязателен?


Если вы шипованы, то обязателен. Во-первых, сзади едущие (особенно на трассе) будут держать дистанцию, дабы не побить себе фары и т.д. вашими шипами, а во-вторых, в случае возможного ДТП (не дай Бог конечно), сзади въехавший может обвинить вас в том, что у вас нет знака Ш (если он сам не шипованный) и он якобы не рассчитал дистанцию.
Дмитрий77
сзади въехавший может обвинить вас в том, что у вас нет знака Ш (если он сам не шипованный) и он якобы не рассчитал дистанцию.[/quote]
Я думаю что это чушь. Правила почитайте. Нужно держать дистанцию и даже полностью остановиться. А не влетать в жопу и говорить, что наклейки не было. Дешевая отмазка.
Bond 007
ХЗ лично я не клеил.
Дмитрий77 +1
З.Ы. имхо раньше "Ш" кто-то расшивровывал как "школьник" Smile Smile Smile
наверно еще дохрена распиновок на тему "Ш" 8-)
ViktorS
согласно

Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения
(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)
(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г.)
...
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки.
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Это ТРЕБОВАНИЕ, есть еще знаки "по желанию водителя" типа инвалид, врач. Правда в КОАПе нет за это ответственности - поэтому гаишники на это внимание не обращают

В ПДД
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.


Были реальные выигранные дела, когда человек въезжал взад авто, у которого не было знака "Ш" и получал с переднего денюжку.
RRM
Дмитрий77 писал(а):

Я думаю что это чушь. Правила почитайте. Нужно держать дистанцию и даже полностью остановиться. А не влетать в жопу и говорить, что наклейки не было. Дешевая отмазка.


Зайдите в ближайшее отделение ГИБДД и спросите чушь это или нет.
Тормозной путь у шипованной и нешипованной шины на льду и снежном покрытии очень сильно отличается.Вообще знак Ш для этих случаев и придуман. У вас другое мнение?

Последний раз редактировалось: RRM (19 Декабря 2005 12:08), всего редактировалось 1 раз
К.Д.Е.
Я клеил одну зиму на отражатель на багажнике (пластиковый, красный).
Зимой иногда мыл машину сам из ведер.
Так вот, когда содрал по весне, то на месте знака было все ОК, а вся остальная часть пластика стала малек матовой.
Отсюда вывод: толи я тратил мало воды, толи так само получились.
Просто имейте это ввиду.
Удачи.
ViktorS
Дмитрий77 писал(а):

сзади въехавший может обвинить вас в том, что у вас нет знака Ш (если он сам не шипованный) и он якобы не рассчитал дистанцию.


Я думаю что это чушь. Правила почитайте. Нужно держать дистанцию и даже полностью остановиться. А не влетать в жопу и говорить, что наклейки не было. Дешевая отмазка.[/quote]


По поводу дистанции: въехавший в зад выиграл http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g02/g025.html
Max_21124
А я вообще знак не отдирал, так все лето с ним и ездил.
ХА-ХА
Не обломайтесь, не сложно наклеить снаружи на заднее стекло. Вреда никакого на всяк случай, ж#@а то не резиновая, может помяться
цена вопроса 20 р.
сам сегодня поеду наклею Laughing 8-)
afil
Раньше вешал, снаружи на заднее стекло. После того, как сменил несколько наклеек (смывают на мойке - причем очень легко отклеиваются) - перестал клеить.
Mar22
Всё ясно! Наклею от греха подальше!
Fill
Bond 007 писал(а):

ХЗ лично я не клеил.
Дмитрий77 +1
З.Ы. имхо раньше "Ш" кто-то расшивровывал как "школьник" Smile Smile Smile
наверно еще дохрена распиновок на тему "Ш" 8-)


а мой сын говорит, если буква У - это ученик , а буква Ш - это шофер Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы