Страница 1 из 1
avvasil
Вчера увидел. что тосол на минимуме в бачке. Долил, проверил все хомуты, патрубки, вроде нигде не мокро. Завел двигатель. По мере прогревания в самом низу радиатора появилось парение, не сильное, но как-бы струйкой такой, как из трещины в печной трубе. У кого-нибудь такое было. Что делать? Менять его или залить какой-нибудь фигни герметизирующей?

Последний раз редактировалось: avvasil (19 Декабря 2005 15:22), всего редактировалось 1 раз
Пара & 3 кола
avvasil писал(а):

Вчера увидел. что тосол на минимуме в бачке. Долил, проверил все хомуты, патрубки, вроде нигде не мокро. Завел двигатель. По мере прогревания в самом низу радиатора появилось парение, не сильное, но как-бы струйкой такой, как из трещины в печной трубе. У кого-нибудь такое было. Что делать? Менять его и залить какой-нибудь фигни герметизирующей?




Внутрь лучше ничего не лить...

Можно попробовать заделать трещинку холодной сваркой.

Я на 06 радиаторе так заделывал трещину ~ 5 мм в длину, но она была в верхней части радиатора.

Если не поможет - замена радиатора....
avvasil
Пара & 3 кола спасибо за совет. А алюминий эта холодная сварка будет держать и нужно-ли сливать тосол?
Пара & 3 кола
avvasil писал(а):

Пара & 3 кола спасибо за совет. А алюминий эта холодная сварка будет держать и нужно-ли сливать тосол?



Я холодной сваркой(два тюбика, смешиваемых в определенной пропорции), склеивал вообще латунную трубку к дроссельному патрубку(Al) - держит мертво.

Тосол из радиатора лучше слить....
SH
У меня так начало парить месяца 3 назад. Думал заделать, но потом посмотрел что там уже и другие углы на подходе - слегка влажные. Поставил новый, благо цена 777р ))) Родной отходил 4.5 года, 103 тык.км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы