Страница 1 из 1
Саня78
Уважаемые форумчане! Прошу совета, так как сам уже иголову сломал!
Ситуация первая:
Автомобиль стоит, заводимся и начинаем греться. Дальше все как у нормальных людей - при достижении примерно 85о С(по стрелке) открывается термостат и нагревается радиатор, далее как положено при достижении требуемой температуры включается карлсон! Вроде-бы все нормально!
Ситуация вторая:
Заводимся, чуть-чуть прогреваемся и начинаем движение. Температура (по стрелке) начинает планомерно расти вплоть до примерно 110 uhl/C? при этом включается вентилятор и работает не переставая. Останавливаемся, открываем капот и видим следующую картину - нижний патрубок радиатора холодный и радиатор тоже, следовательно термостат ещё не открылся.
Где глюк?????????
Термостат только-что заменен ( предыдущий вел себя совершенно так же)
Выручайте братцы!
Пара & 3 кола
Саня78 писал(а):

Уважаемые форумчане! Прошу совета, так как сам уже иголову сломал!
Ситуация первая:
Автомобиль стоит, заводимся и начинаем греться. Дальше все как у нормальных людей - при достижении примерно 85о С(по стрелке) открывается термостат и нагревается радиатор, далее как положено при достижении требуемой температуры включается карлсон! Вроде-бы все нормально!
Ситуация вторая:
Заводимся, чуть-чуть прогреваемся и начинаем движение. Температура (по стрелке) начинает планомерно расти вплоть до примерно 110 uhl/C? при этом включается вентилятор и работает не переставая. Останавливаемся, открываем капот и видим следующую картину - нижний патрубок радиатора холодный и радиатор тоже, следовательно термостат ещё не открылся.
Где глюк?????????
Термостат только-что заменен ( предыдущий вел себя совершенно так же)
Выручайте братцы!



Новый термостат хреновый.Такого быть не должно.

После покупки термостат нужно прокипятить в кастрюле Very Happy и проверить работу клапана.
Клапан у тебя на термостате сейчас подклинивает, т е то работает, то нет.
Соответственно, то открывает путь жидкости на большой круг, то не открывает....

ИМХО
Саня78
я был бы рад, если бы термостат, но....
Термостат менял два раза - одна фигня!
Термостат кипятил - все работает!
Да совсем забыл сказать, что последнее время смущает белый дым из трубы!
Пара & 3 кола
Саня78 писал(а):

я был бы рад, если бы термостат, но....
Термостат менял два раза - одна фигня!
Термостат кипятил - все работает!
Да совсем забыл сказать, что последнее время смущает белый дым из трубы!




Прокладка головки блока пробита, похоже...

В масле тосола нет?
В тосоле масла?
Саня78
Пара & 3 кола писал(а):

Саня78 писал(а):

я был бы рад, если бы термостат, но....
Термостат менял два раза - одна фигня!
Термостат кипятил - все работает!
Да совсем забыл сказать, что последнее время смущает белый дым из трубы!




Прокладка головки блока пробита, похоже...

В масле тосола нет?
В тосоле масла?


Ни того ни другого нет! Да и в расширительном бачке вроде не булькает! Как понять, что пробита прокладка?
Dima22
Саня78 писал(а):

Как понять, что пробита прокладка?



Вот по белому дыму, в частности, и определяется. Smile

В твоем случае однозначно на СТО. Если бы белого дымка не было, можно еще было б грешить на новый термостат с точно такой же неисправностью (things happen, так сказать Smile ).
Пара & 3 кола
Пишу, пишу, не хрена из-за 502 Bad сообщения не проходят!

Езжай в сервис.Дядьки быстро определят.

Белый дым - показатель того, что прокладка пробита.

Часто за машиной при пробитой прокладке шлейф идет.И тосол может из глушвка капать(не путать с конденсатом).
Alexment
Цитата:

Вот по белому дыму, в частности, и определяется. Smile

В твоем случае однозначно на СТО. Если бы белого дымка не было, можно еще было б грешить на новый термостат с точно такой же неисправностью (things happen, так сказать Smile

А я бы не спешил вскрывать голову.У меня тоже белый дым из трубы пошел после ремонта системы охлаждения.Думал с чего бы это.А потом допер-на улице холодно,а машина у меня долго на холостом ходу работала,я все ждал когда нагреется,термостат откроется.Так вот за это время в выхлопной скапливается достаточно много воды и когда нажимаешь газульку-из трубы такой парище валит Shocked Я потом выехал на трассу и втопил немного,через десяток км все стало нормально.А по поводу перегрева-я все таки склоняюсь к неисправности термостата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы