Страница 1 из 1
Pro20
Сегодня заезжаю на ЛукОЙЛ на Народного Ополчения, в Сосновой Поляне.. Встаю к колонке на заправку, влева студент подкатывает (ученик, справа - инструктор).. Не суть.. А рядом ошивается паренек с канистрой.. Подходит к этому инструктору, чего-то спрашивает.. Тот отрицательно головой вертит.. Парень - ко мне. "Выручай, - говорит. - Капни чуток бензина, машина пустая, а деньги менты забрали". Ну, я говорю погоди, мол, ставлю пистолет в бак и иду платить. Плачу за двадцатку, и возвращаюсь (инструктор все-таки дал парню чуток).. Потом парень ко мне подходит.
- А за что, - спрашиваю. - Взяли-то?
- Страховка просрочена.. Все что было, все отдал!
Я не стал спрашивать, сколько именно он отдал, но факт остается фактом - парень бнзин вынужден был просить!!! Я ему четыре литра отдал, он благодарен был...
Кстати, ТО у него был - машина новая, на два года..

Это я к чему - скоро задушат нас совсем!!! За ТО менты на дороге теперь полторы штуки требуют!!!

К теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=797574

Последний раз редактировалось: Pro20 (19 Декабря 2005 18:41), всего редактировалось 1 раз
Шилов
"А вы министерство юстиции за пол литры купить хотели?" (с)

Не платить мусорам и во время страховку оформлять
Pro20
Т И М У Р писал(а):

"А вы министерство юстиции за пол литры купить хотели?" (с)

Не платить мусорам и во время страховку оформлять



Куда ж без этого-то??!!! Read
Не даш менту, будут права с дыркой..
valm
В данном случае ни менты ни осаго ни при чем. Это ты просто под разводку попал. Я такое уже много от кого слышал (сам правда не наблюдал). Это такой бизнес. Ходят чуваки по заправке бензином побираются. У одного немного сольют, у другого...
А про ментов - это просто чтоб разжалобить. Ты отъедь от заправки и посмотри, они подойдут с этой же канистрой к следующему лоху и будут ему ту же туфту втирать...
API
Лучше пусть просят, чем сливают по ночам. Мудачье. Sad
Nikolaymsk
valm писал(а):

В данном случае ни менты ни осаго ни при чем. Это ты просто под разводку попал. Я такое уже много от кого слышал (сам правда не наблюдал). Это такой бизнес. Ходят чуваки по заправке бензином побираются. У одного немного сольют, у другого...
А про ментов - это просто чтоб разжалобить. Ты отъедь от заправки и посмотри, они подойдут с этой же канистрой к следующему лоху и будут ему ту же туфту втирать...



Точно. Я такого кренделя на неделе 5 раз наблюдал. Он за 30 минут себе полный бак наберет Smile
Пупкин, Иван
Тему следует переименовать в "Ахтунг ! Как меня нае.ли пионеры на автозаправке" :-D
ШнурОк
Совершенно верно - развод. Только я непойму экономической выгоды мероприятия... Ну да, за бензин он не платит, но это же банальное попрошайство. Где криминал-то?!
Duche
ШнурОк писал(а):

Совершенно верно - развод. Только я непойму экономической выгоды мероприятия... Ну да, за бензин он не платит, но это же банальное попрошайство. Где криминал-то?!


Экономическая выгода - бензин на халяву. Ты посчитай - сколько он за день наотливает :grin:
Санёг
Duche писал(а):

ШнурОк писал(а):

Совершенно верно - развод. Только я непойму экономической выгоды мероприятия... Ну да, за бензин он не платит, но это же банальное попрошайство. Где криминал-то?!


Экономическая выгода - бензин на халяву. Ты посчитай - сколько он за день наотливает :grin:

А повечерам бомбит на халявном бензине :-D
DerDen
Pro20 писал(а):

Сегодня заезжаю на ЛукОЙЛ на Народного Ополчения, в Сосновой Поляне.. Встаю к колонке на заправку, влева студент подкатывает (ученик, справа - инструктор).. Не суть.. А рядом ошивается паренек с канистрой.. Подходит к этому инструктору, чего-то спрашивает.. Тот отрицательно головой вертит.. Парень - ко мне. "Выручай, - говорит. - Капни чуток бензина, машина пустая, а деньги менты забрали". Ну, я говорю погоди, мол, ставлю пистолет в бак и иду платить. Плачу за двадцатку, и возвращаюсь (инструктор все-таки дал парню чуток).. Потом парень ко мне подходит.
- А за что, - спрашиваю. - Взяли-то?
- Страховка просрочена.. Все что было, все отдал!
Я не стал спрашивать, сколько именно он отдал, но факт остается фактом - парень бнзин вынужден был просить!!! Я ему четыре литра отдал, он благодарен был...
Кстати, ТО у него был - машина новая, на два года..

Это я к чему - скоро задушат нас совсем!!! За ТО менты на дороге теперь полторы штуки требуют!!!

К теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=797574



Лох- это судьба (с)

Сколько ужо говорено про подаяние в метро...
Duche
alex83i писал(а):

Duche писал(а):

ШнурОк писал(а):

Совершенно верно - развод. Только я непойму экономической выгоды мероприятия... Ну да, за бензин он не платит, но это же банальное попрошайство. Где криминал-то?!


Экономическая выгода - бензин на халяву. Ты посчитай - сколько он за день наотливает :grin:

А повечерам бомбит на халявном бензине :-D


Или продаст :-D
andrew0310
derden1 писал(а):

Лох- это судьба (с)

Сколько ужо говорено про подаяние в метро...



Не факт. Однако, я бы задумался, откуда у нормального человека с собой канистра?

Я скорее всего, не дал бы. Но многое зависит от человека (просящего).

З.Ы. Обычным попрошайкам НИКОГДА не подаю.
String
На слэнге, это называется "ходить по аску" ( от англ. ask), а тот, кто "ходит по аску", зовётся "аскач". Что-то вроде: "а у вас рубля не найдётся ?". Ну а вообще ситуации разнык бывают, один раз сам до дома пустой доехал. До дома километров 20 оставалось. Встал. Хорошо, что у меня всегда с собой есть спирт и бензин калоша, миллилитров по 200. Доехал до заправки на этой смеси, выгреб откуда только можно всю мелочь и залил 2 литра. Представьте себе глаза кассирши, когда я ей всю эту мелочь высыпал, и у мужиков, которые в очереди стояли.
Ты чё, мол, в переходе с шапкой стоял? Нет говорю, ехал на первой передачи вдоль тротуара, руку с шапкой в окно выставил и медяки у пешеходов стрелял Smile . Вот и так бывает. С тех пор всегда стараюсь иметь с собой немножко "лишних" денег, которых якобы нет, на всякий случай.
andrew0310
String писал(а):

...С тех пор всегда стараюсь иметь с собой немножко "лишних" денег, которых якобы нет, на всякий случай.



Аналогично, рублей 100-500 обязательно где-н в машине заныкано, один раз не знал как уехать из Серпухова 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы