Страница 5 из 5
Кир-кук
ШнурОк писал(а):

Кир-кук писал(а):


А что за дефект, если не секрет?


Через 1 ткм разбился подшипник!
Solonsky
Кир-кук писал(а):

ШнурОк писал(а):

Кир-кук писал(а):


А что за дефект, если не секрет?


Через 1 ткм разбился подшипник!



Это, а как вообще определить умерли ли опоры стоек или нет?
А то я на старой дестяке 120тыков наездил, стойки менял, а опоры не трогал...
Кир-кук
Solonsky писал(а):

Кир-кук писал(а):

ШнурОк писал(а):

Кир-кук писал(а):


А что за дефект, если не секрет?


Через 1 ткм разбился подшипник!



Это, а как вообще определить умерли ли опоры стоек или нет?
А то я на старой дестяке 120тыков наездил, стойки менял, а опоры не трогал...


Читай всю тему ВНИМАТЕЛЬНО!
ЕЖ
Так как я попал в ДТП
Сейчас для меня тема Опорников самая не актуальная
Эт я для АСОМИ((в плане что я не пропал! и до ваших людей дойду в Москве как только разберусь с ДТП )

Последний раз редактировалось: ЕЖ (17 Января 2006 15:19), всего редактировалось 1 раз
rual
Почем комплект опор АСОМИ брали?
denisk
вопрос по АСОМИ.
недавно поставил передние опоры, наблюдается люфт и стук. Стойки новые СААЗ. При попытке продавить немного перед машины видно как начинает работать резина в опоре, шток стойки с ограничителем ходит на 3-5мм вверх-вниз, при этом слышен стук, отчетливо передается на переднюю пружину. Стук есть и справа и слева. Вот думаю или это СААЗы или АСОМИ. Кто ставил опоры АСОМИ скажите, какой примерно у вас ход штока стойки с ограничительной чашкой при продавливании передка?
sanona
Я себе ставил АСОМИ в сборе,такая же фигня с новья была,видемо конструкция такая,проехал уже гдето 30тыс ничего не изменилось,работают пока отлично и при движение не какого стука не слышно
denisk
sanona писал(а):

и при движение не какого стука не слышно


да, но я бы сказал "практически" не слышно Wink
dr.barmaley81
leon112 писал(а):

Antonios писал(а):

Про СС-20 вобще упоминать не хочу, за опоры их просто не считаю.



Ну, народ, ну даёт!!! Каких, мля, только басен не насочиняют про СС-20.
А вы когда-нибудь подвеску классики видели, а ведь там пружина жестко упирается в кузов Surprised . Мама, дорогая!!! Как же там подвеска вообще работает. Ведь всё давно должно было развалиться нафиг....
А ведь тридцать пять лет выпускают и всё чудесно работает.
При установке СС-20 у вас получается схематично аналогичная подвеска.
Не знаю кто-там убийца стоек!!! Кривые руки или......
Но могу точно сказать, что СС-20 чудесно работают с Бильштайн, Сакс, Боге, Каяба и Плаза. Ходят по 70 т.км (реальный пример со стойками Сакс). И еще наверное проходят, просто эту машину уже продали. Все перечисленные примеры у меня перед глазами и за свои слова отвечаю.
Другое дело, что импортные стойки стучат на отбой, но это конструктив, который не особо напрягает. Если только.....
Вы не стритсракер :cool: :cool: :cool:

А от асоми, вы, что хотели???? Ведь там тот же подшипник, что и в штатных Sad Sad Sad

Работают безупречно Мастер+Комфорт+пружинки сс20
Викторович
Машина 21114 , 16 кл , гидроусилитель, пробег 80000
Друзья! не буду тянуть резину, сообщу, что получил кучу эмоций и впечатлений от моей машины, после установки по кругу подвески АСОМИ камфорт масло, опорные подшибники из той же серии, На зад только привезли классик. привоззили на заказ . С рулевыми наконечниками ,отбойниками , пыльниками,болтами, вышло 12800 ,работа 2500 с развалом... НО ЭТО СТОИТ!!! ЭТИХ денег!!!
Я мечтал о такой подвеске, калдобин наших не ощущаю вообще, управляемость на порядок повысилась, по спидометру 160, скорость не ощущается вообще. В салоне тишина идеальная.Добавлю, что поменял еще рулевой вал и стоят растяжки на передних и задних стойках ( сверху) и растяжка на рулевой рейке
Спасибо, форумчанам за то что ,с их помощью я принял верное решение!!!
ВАЗ супер машина
Subzero
Викторович писал(а):

... ВАЗ супер машина


Ну это ты погорячился... hehe
Exodus
Тема 2005 года!!!!

По сабжу-асоми рулят. У меня стоят уже года три-одни положительные эмоции.
Викторович
Subzero писал(а):

Викторович писал(а):

... ВАЗ супер машина


Ну это ты погорячился... hehe


Я про свой ВАЗ пишу , в моей машине есть все что нужно лично мне от машины, ну может кондера не хватает...
..я получаю удовольствие от езды..покрайней мере, очень редко встречается машина , кот приезжает до пунта Б раньше меня, комфорта мне достаточно, покрайней мере , ездим не на табуретке..всегонщики на маздах ,тайотах до первго переезда, про цены и время потраченное на сервис ,я вообще молчу, расход по трассе на повышенных оборотах 6 литров, смешанный 7,3 по компу...стоит у подъезда...голова вообще ни о чем не болит...никаких каско и гарантий...все просто и пнятно и даже в булочную на машине...с новой подвеской, положительные эмоции только усилились...тут была мысль прикупить..Шкоду А5, тестдрайвил.....очень не плохо....но сейчас убедился, что выкидывать кучу бабок не целесооббразно...их можно потратить на более приятные вещи..ну это просто мое мнение..
http://pic.ipicture.ru/uploads/090731/HCBWKw2jTS.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090731/rhkSbWYCwZ.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/090731/iDVHIhc3AW.jpg
мой топик для тех, кто сомневается, на счет подвески, что выбать , когда штатная подвеска уже изношена
Subzero
Викторович
Салон гуд. Что стоил? Кожа искуственная?
Викторович
Subzero писал(а):

Викторович

Салон гуд. Что стоил? Кожа искуственная?



кожзам импортный, 2 года назад стоил 11000, за все время эксплуатации (ежедневной) остался в прежнем состояниии
Tom669
Асоми у меня на авто накатали уже 70 тык. ни стука ни люфта нет.Подвеска работает мягко и тихо.
Викторович
Асоми у меня на авто накатали уже 70 тык. ни стука ни люфта нет.Подвеска работает мягко и тихо.
Уже проехал 5000 , как поставил...только положительные эмоции, Тишина в салоне идеальная, управляемость в разы улучшилась, комфорта и уверенности намного больше...стыков и ям вообще не замечаю, на трассе ведет себя хорошо, по спидометру 170 на 4500 оборотах, скорость мало ощущается...я доволен.
Илья В.
СС-20 + каяба 67 тык. никаих проблем. Ежжу не аккуратно, ямы не переползаю... Так что про убитые стойки это все сказки..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы