Страница 4 из 5
Kirill111
Просто прикольно то, с каким жаром и напором ты поначалу рекламировал СС-20, с таким же сейчас пытаешься опускать. И в первом случае ты основывался на неделном опыте владения опорами, а во втором потекшим СААЗом. Смешно. Laughing

Про прямоток - открою тебе страшную тайну. Сама по себе банка практически ничего не добавляет в смысле динамики. Вот если бы ты разобрался немного в вопросе и поставил прямоточную систему целиком, то возможно что-то и ощутил бы. 8-)
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

Просто прикольно то, с каким жаром и напором ты поначалу рекламировал СС-20, с таким же сейчас пытаешься опускать. И в первом случае ты основывался на неделном опыте владения опорами, а во втором потекшим СААЗом. Смешно. Laughing


Уж какой имел, на том и основывался... Поначалу оч. нравилось, да и аргументы таких оптимистов как ты внушали уверенность "в завтрашний день"... а толку ***! Теперь констатирую факт... Может кто-нибудь меня вспомнит, покупая новые аммо...

Kirill111 писал(а):


Про прямоток - открою тебе страшную тайну. Сама по себе банка практически ничего не добавляет в смысле динамики. Вот если бы ты разобрался немного в вопросе и поставил прямоточную систему целиком, то возможно что-то и ощутил бы. 8-)


Да? Действительно страшная тайна! Тебе самому не противно расплачиваться за такой "эффектище" рёвом выеб_ного динозавра?
Ruggieri
Прочитал всю тему. В КМС лежат стойки снятые с 2-х клиентских машин убыте сс20.
Что качается выпуска то пассик и как все остальное г@$но и будет г#$@ом либо штат либо SuperSprint, Remus которые стоят дорого, но своих денек стоят... Качественный выпуск с настройкой встанет в 1000 у.е и никак не меньше...
А что качается Кирила то это чисто патсан на чисто патсанской машине и не более того. Я могу при тебе демонтировать твои поганые сс20 и показать тебе как из коней сочится масло за мои деньги...
AST, Koni-service проводили ресурсные испытания с разнымы опороми и приемлемые результаты были достигнуты только на штате...
Ежик, Шнурок, что-то доказывать упертому человеку бесполезно прав он или нет это не признает...
Shved-BlackFox
Kirill111 писал(а):

Честно говоря мне пофиг! Ставьте себе штатные опоры и утешайте себя мыслью, что СС-20 г@$но. Smile А я предпочитаю ездить на говне за 2000 рублей, которое тем не менее служит мне уже 1,5 года верой и правдой (вместе со стойками). Спорить больше не буду ибо мне действительно пофиг что вы себе поставите. 8-)



1,5 года это не срок.... У меня вся подвеска штатная, и опоры и пружины и стойки, машине 2 года 4е месяца, Пробег за 94 тысячи, ничего не брякает. В свидетели записываю Ёжика и Шнурковского. И поддерживаю мнение Шнурковского и Колючего по сс20.....
T&B
ЁЖ, ШНУРОК, отпишитесь, пожалуйста, чем закончится общение с дилером АСОМИ, очень интересно, поскольку сам недавно себе их поставил.

Kirill, Leon, из ваших постов все уже поняли, что СС20 - это настоящее беспредельное счастье для ТАЗовода без каких-либо недостатков. Не надо больше об этом?. ВСЕ всегда хорошо бывает только у полных идиотов или рекламных агентов.
leon112
Станислав и Тучка писал(а):

Kirill, Leon, из ваших постов все уже поняли, что СС20 - это настоящее беспредельное счастье для ТАЗовода без каких-либо недостатков. Не надо больше об этом



Да никаких проблем господа. Ведь Вы опираетесь на побасёнки и страшилки, а я на опыт, который как известно не пропьёшь.
Повторюсь только, что у меня перед глазами 5 машин с СС-20, котрые эксплуатируются не в нежных условиях Москвы, а на просторах глубинки, где и асфальт-то порой отсутствует.
Убеждать в чем-либо я никого не собираюсь. 8-)
АСОМИ
Начальник конструкторского - технологического отдела АСОМИ.Во первых, хочется разобраться,
1. Почему ?цивилизованный потребитель? (в лице ?Ежа?) при наличии законной гарантии на изделие вместо обращения к месту приобретения с претензией, занялся собственным ?изучением дефекта?? Это притом, что никто не доказал, что его ?отбрили? по мету продажи или хотя бы приняли дефект к рассмотрению.
2. Почему ?Еж? решил, что имеет квалификацию и статус, соответствующий без инструментальному способу оценки дефекта с вынесением соответствующего заключения. Напомню, что все ?законные? производители амортизаторной техники и деталей подвески предполагают соблюдение гарантийных обязательств с выполнением всех работ на СТО. СТО имеют необходимое оборудование, соответствующе обученный персонал, а при необходимости могут закупить специализированный инструмент для контроля тех величин и параметров, по которым предполагается приемка рекламационных изделий. Их вердикт признается законным (если они распространяются на серийную продукцию) или подтверждается после перепроверки на заводе-изготовителе (если речь идет об оригинальной технике). В случае верхних опор стоек речь идет об осевом зазоре в подшипнике, для проверки которого необходимо специальное приспособление и методика. Их можно приобрести в ОАО НВП "ИТЦ АВТО", а/я 5674, Южное шоссе, 115, г. Тольятти, Самарская об-л.,445043. тел.(8482)37-75-26. И приспособление и методика согласованны ВАЗом.
3. В производстве верхних опор в АСОМИ производится контроль 100% осевого зазора в подшипнике (входной контроль) и выборочный контроль осевого зазора на опоре в сборе (выходной контроль). Есть иногда замечания по зазору (превышение согласованного с изготовителем допуска на 3..7 мкм) но они не оказывают влияния работу опоры. Случаи ?откровенного брака? мы здесь не рассматриваем.
4. Вопрос к ?Ежу?. Ознакомьтесь с конструкцией подшипника (Он идентичен по телам качения с подшипником ?штатных? опор ВАЗ) и скажите, как при отсутствии осевого зазора в нем может появиться ?радиальный люфт?? Нам было бы тоже интересно узнать.
http://www.asomi.ru//cgi-bin/open_tov.pl?id=212
5. Верхние опоры иностранных автомобилей (для аналогичных связанных конструкций опор) имеют осевой зазор в 2-3 раза больше, чем опор ВАЗ, и при этом ?не стучат?.
6. С любой точки зрения, считаем корректным, сначала воспользоваться цивилизованным спосо-бом решения проблем, предоставленным любому потребителю. Дефекты есть у любых производи-телей массовой продукции, и это не значит, что вся их продукция ?барахло?. А клеймить здесь и везде лозунги и клички ? удел невежд и дилетантов.

Последний раз редактировалось: АСОМИ (27 Декабря 2005 10:00), всего редактировалось 5 раз(а)
АСОМИ
Обращаемся ко всем участникам форума и потребителям продукции АСОМИ:
АСОМИ создает новую технику, превосходящую по потребительским свойствам ?серийную? продукцию, при этом в своих разработках ориентируется на отечественные условия эксплуатации и передовой зарубежный опыт. Многие работы по созданию новой техники идут параллельно с разработками на ВАЗе, а многие опережают такие разработки. Во всех случаях новый продукт выходит на рынок доведенным, ?не содержащим? дефектов в сравнении с его серийным аналогом. В противном случае испытания и доводка продолжаются, либо производится отказ от данной конструкции в пользу более совершенной.
Такие требования позволяют создавать конкурентоспособную технику, пользующуюся повышенным спросом и соответственно большей стоимостью.
В тоже время, АСОМИ всегда было заинтересовано в отзывах потребителей и сообщении ими обо всех проблемах, связанных с эксплуатацией продукции АСОМИ.
Спасибо Вам за информацию о нас и нашей продукции.


С уважением, гл. конструктор АСОМИ Щербак Е. Н.
Vilson
АСОМИ писал(а):

Обращаемся ко всем участникам форума и потребителям продукции АСОМИ:....
Спасибо Вам за информацию о нас и нашей продукции.....


С уважением, гл. конструктор АСОМИ Щербак Е. Н.



Считаю, что это - свидетельство грамотного подхода к ведению дел. При решении проблем с качеством продукции нужно разговаривать предметно и не скатываться на личности...
GENA
АСОМИ! Bravo
Вот так бы оперативно все откликались! И защищали свою продукцию.
Но вот что еще. "ЕЖ" это так сказать зеркало ситуации в жизни! СТО- это хорошо. Но 70% СТО это частный гаражик боксик, где директор на японке и в галстуке, а мастеров набирают тех что без претензий, то есть крутить гайки, зачастую неправильно. Или я не прав? Оборудование на СТО для диагностики опор, это вообще эксклюзив. И чем меньше город, тем хуже ситуация. В общем страна живет слухами и переписками на форуме. Не знаю что конечно у "ЕЖ"а с опорой, может и правда что не так. Но это реальный отзыв об опоре. Офицальных то отзывов нет. Типа установлены были опоры на машины пробежавшие от Москвы до Владика и обратно и прошедшие после этого контроль на состояние и износ. А рекламе уже давно никто не верит! Я кое как нашел чертеж конструкции опоры АСОМи, (спасибо форуму). И только после этого уже как то соорентировался в опорах. И выбор пал на АСОМИ. Вот так.
ШнурОк
АСОМИ писал(а):

СТО имеют необходимое оборудование, соответствующе обученный персонал, а при необходимости могут закупить специализированный инструмент для контроля тех величин и параметров, по которым предполагается приемка рекламационных изделий.


Кого СТО имеют?! Они не персонал обученный имеют, а клиентов своих, причем во все щели! И прям таки побежали они закупать оборудование, чтобы проверить мне осевой зазор в подшипнике Laughing Нет, за мой-то счет скорее всего они купят это оборудование, только вот мне-то эти опоры в таком случае "золотыми" станут! Замкнутый круг получается, коль скоро вы "законным" признаете только их заключение. Может имеет смысл упростить для потребителя приём рекламаций?

ЗЫ. Видать ЕЖик в своём "гневном письме" пообещал антирекламу Laughing

ЗЫЫ. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СС-20 - В СТУДИЮ! Пинайте меня, т.к. ваши опоры 100% КАЛЛ!!!
Kasik
ШнурОк писал(а):


ЗЫЫ. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СС-20 - В СТУДИЮ! Пинайте меня, т.к. ваши опоры 100% КАЛЛ!!!



Не-а, не выйдут. Я им уже обещал антирекламу, если не ответят. Им пофиг...

Уж 12 тык. на СС-20 на родных стойках. Тык 3 назад амо стали при раскачке на месте отдавать стуком в опоры, а левая пробивает на отбой.
Получается, как в анекдоте про попа: " ...с колокольни еб...ся. Поп в дребезги, а калошам них..." Smile Sad
ШнурОк
Kasik писал(а):

ШнурОк писал(а):


ЗЫЫ. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СС-20 - В СТУДИЮ! Пинайте меня, т.к. ваши опоры 100% КАЛЛ!!!



Не-а, не выйдут. Я им уже обещал антирекламу, если не ответят. Им пофиг...

Уж 12 тык. на СС-20 на родных стойках. Тык 3 назад амо стали при раскачке на месте отдавать стуком в опоры, а левая пробивает на отбой.
Получается, как в анекдоте про попа: " ...с колокольни еб...ся. Поп в дребезги, а калошам них..." Smile Sad


Smile Согласен. Им видимо просто побыстрее впарить и пофик...
А асоми молодцы! Не ожидал, что ответят...
Kasik
ШнурОк писал(а):

Kasik писал(а):

ШнурОк писал(а):


ЗЫЫ. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СС-20 - В СТУДИЮ! Пинайте меня, т.к. ваши опоры 100% КАЛЛ!!!



Не-а, не выйдут. Я им уже обещал антирекламу, если не ответят. Им пофиг...

Уж 12 тык. на СС-20 на родных стойках. Тык 3 назад амо стали при раскачке на месте отдавать стуком в опоры, а левая пробивает на отбой.
Получается, как в анекдоте про попа: " ...с колокольни еб...ся. Поп в дребезги, а калошам них..." Smile Sad


Smile Согласен. Им видимо просто побыстрее впарить и пофик...
А асоми молодцы! Не ожидал, что ответят...



Да, молодцы. Бдят...
А Еж ИМХО все же погорячился с таким конкретным наездом (наверное с бодуна был Smile ).
ШнурОк
Kasik писал(а):

ШнурОк писал(а):

Kasik писал(а):

ШнурОк писал(а):


ЗЫЫ. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ СС-20 - В СТУДИЮ! Пинайте меня, т.к. ваши опоры 100% КАЛЛ!!!



Не-а, не выйдут. Я им уже обещал антирекламу, если не ответят. Им пофиг...

Уж 12 тык. на СС-20 на родных стойках. Тык 3 назад амо стали при раскачке на месте отдавать стуком в опоры, а левая пробивает на отбой.
Получается, как в анекдоте про попа: " ...с колокольни еб...ся. Поп в дребезги, а калошам них..." Smile Sad


Smile Согласен. Им видимо просто побыстрее впарить и пофик...
А асоми молодцы! Не ожидал, что ответят...




Да, молодцы. Бдят...
А Еж ИМХО все же погорячился с таким конкретным наездом (наверное с бодуна был Smile ).


Я не видел своими глазами в каком направлении у ЕЖа раздрочился опорник, но когда он раскачивал машину, в руку долбило... и долбило порядочно.
Шмяк
Спасибо всем! Отличную тему замутили.
И Асоми молодцы - реакция отменная Laughing

Сам вот долго думал перетряхнуть подвеску - особо пока не беспокоит, но постукивала с новья.

Насчет грамотных СТО с соответствующим оборудованием - порадовало Laughing . Интересно, могут ли специалисты из Ассоми порекомендовать такую? И сразу обрадовать стоимостью замены опор в оной?

Лично я за 8 лет активной эксплуатации авто (уже 2ух авто) не видел ни одной СТО, которую смог бы назвать "грамотной". Ни "обученного персонала" ни "соответствующего оборудования" в одном месте не встречал.
ANDYS
Вот те на!!! Не знаю про эти АССОМИ, скорее всего подделка, а вот чтоб народ СС-20 хаил, первый раз слышу! Стойки Билштайн+СС-20 и все проблем нет.
ЕЖ
Да бы не прославиться голословным
Чего я сегодня сделал
Обратился в магазин КЕМП где я их приобрел
Ситуация такая
что нужна копия Лицензии того сервиса где я их установил на право их установки
напрашивается вопрос АСОМИ проводит аттестацию сервисов (интересно мои корочки автослесаря 3 разряда подойдут Very Happy :-D )
Потом позвонил в сервис КЕМП, который находится в Подольске
Там обещают мне их заменить опять на АСОМИ или вернуть деньги
Ну как всегда всплывает НО на которое они могут сослаться если опоры были не правильно установлены то я буду оплачивать стоимость работ (ХМ даже гипотетически интересно как их можно не правильно установить?)

Еще вариант
обратится к представителям АСОМИ в Москве (тот телефон, что мне прислали сайта сейчас не доступен!) я взял в КЕМПЕ другой телефон представителя 8 901-750-97-XX (как позже выясняется, что тот человек, который является экспертом и представителем сейчас находится в Тольятти, так мне сказал его помощник, он будет в Москве 30 числа)

кстати с тем человеком, что я общался из представительства АСОМИ, он сам заинтересовался в таком трабле
и сказал, что я первый обращаюсь с таким траблом по 31 опоре
вообще по разговору было довольно приятно общаться (можно сказать Респект Wink )
в отличии от того же КЕМПа Evil or Very Mad куда я тоже звонил, где какой-то не доделок мне начал сразу рамсить (в общем не какова конструктивного разговора не получилось)
все таки дождусь 30 числа и обращусь к АСОМИ(овцам)
Kasik
ЕЖ писал(а):

....в отличии от того же КЕМПа Evil or Very Mad куда я тоже звонил, где какой-то не доделок мне начал сразу рамсить (в общем не какова конструктивного разговора не получилось).....



А ты попробуй в тот КЕМП показать эту тему (только не тому недоделку, а старшОму) и пообещай (клятвенно) его ответ выложить на форуме. И ответ его (особенно отрицательный) будет в живописных красках расписан, с массой соответсвующих эпитетов и добрых комментариев и в его адрес лично, и в адрес этого КЕМПа, и в адрес всего отечественного автосервиса и т.д. тд. тд.
И попадет этот КЕМП с помощью этого многотысячного форума на гораздо бОльшие бабки, чем стоимость опор :cool: [/b]
ЕЖ
Kasik писал(а):

ЕЖ писал(а):

....в отличии от того же КЕМПа Evil or Very Mad куда я тоже звонил, где какой-то не доделок мне начал сразу рамсить (в общем не какова конструктивного разговора не получилось).....



А ты попробуй в тот КЕМП показать эту тему (только не тому недоделку, а старшОму) и пообещай (клятвенно) его ответ выложить на форуме. И ответ его (особенно отрицательный) будет в живописных красках расписан, с массой соответсвующих эпитетов и добрых комментариев и в его адрес лично, и в адрес этого КЕМПа, и в адрес всего отечественного автосервиса и т.д. тд. тд.
И попадет этот КЕМП с помощью этого многотысячного форума на гораздо бОльшие бабки, чем стоимость опор :cool: [/b]



чуть не правильно описал происходившее
я пришел в КЕМП и поговорил с менеджером
те были довольно положительно настроены (по кране мере без распольцовки)
дали еще один номер тел представительства АСОМИ (к этим не каких притезий)

просто я звонил в сервиз в Подольск, где какой-то чудила что-то про орал, что нужна копия лицензии сервиса и бросил трубку (я хотел просто узнать когда они работают и когда можно подъехать, так и не узнал)
Кир-кук
Kasik писал(а):

ЕЖ писал(а):

....в отличии от того же КЕМПа Evil or Very Mad куда я тоже звонил, где какой-то не доделок мне начал сразу рамсить (в общем не какова конструктивного разговора не получилось).....



А ты попробуй в тот КЕМП показать эту тему (только не тому недоделку, а старшОму) и пообещай (клятвенно) его ответ выложить на форуме. И ответ его (особенно отрицательный) будет в живописных красках расписан, с массой соответсвующих эпитетов и добрых комментариев и в его адрес лично, и в адрес этого КЕМПа, и в адрес всего отечественного автосервиса и т.д. тд. тд.
И попадет этот КЕМП с помощью этого на гораздо бОльшие бабки, чем стоимость опор :cool: [/b]


А если ЕЖу поменяют в КЕМПе (а ему поменяют, только понастойчивей надо), то что тогда?
-ЕЖ сделает рекламу КЕМПу на многотысячном форуме!
Мне СС-20 дилер поменяли секундально. Никто даже и не квакал типа кто ставил, где ставил, дайте справку...
Потому как деталь эта простецкая и поставить её криво, ну надо очень постараться. Значь, - ДЕФЕКТ!
ШнурОк
Кир-кук писал(а):

Kasik писал(а):

ЕЖ писал(а):

....в отличии от того же КЕМПа Evil or Very Mad куда я тоже звонил, где какой-то не доделок мне начал сразу рамсить (в общем не какова конструктивного разговора не получилось).....



А ты попробуй в тот КЕМП показать эту тему (только не тому недоделку, а старшОму) и пообещай (клятвенно) его ответ выложить на форуме. И ответ его (особенно отрицательный) будет в живописных красках расписан, с массой соответсвующих эпитетов и добрых комментариев и в его адрес лично, и в адрес этого КЕМПа, и в адрес всего отечественного автосервиса и т.д. тд. тд.
И попадет этот КЕМП с помощью этого на гораздо бОльшие бабки, чем стоимость опор :cool: [/b]


А если ЕЖу поменяют в КЕМПе (а ему поменяют, только понастойчивей надо), то что тогда?
-ЕЖ сделает рекламу КЕМПу на многотысячном форуме!
Мне СС-20 дилер поменяли секундально. Никто даже и не квакал типа кто ставил, где ставил, дайте справку...
Потому как деталь эта простецкая и поставить её криво, ну надо очень постараться. Значь, - ДЕФЕКТ!


А что за дефект, если не секрет?
kotsadizt
Мля, ЁЖ & ШнурОк - прикольные пацаны, в хорошем смысле слова... Very Happy real !!! Больше бы таких на форуме, ...

Не зря ШнурОк-а выбрали модератором... можь чаво изменится Confused
ШнурОк
kotsadizt писал(а):

Мля, ЁЖ & ШнурОк - прикольные пацаны, в хорошем смысле слова... Very Happy real !!! Больше бы таких на форуме, ...

Не зря ШнурОк-а выбрали модератором... можь чаво изменится Confused


Drinks or Beer Фишка в том, что ещё не выбрали. Выбираете только. Я тему-то с выборами читаю, но пока не комментирую, т.к. ляжет она ещё "на стол" тем людям, которые будут принимать решение...Отпишусь в самом конце. Изменится ли чего на форуме? Изменится! Например будет меньше спама и двойных тем. Чё-нить придумает с темами 8вэ или 16 Laughing и т.д.
ЗЫ. Я ещё не модератор, так что никого не удалял и не переносил в другие ветки... (а то там кто-то уже возмущается Laughing )

ЗЫЫ. Ну что ж ты на мобилизации-то не приезжаешь? :cool:
kotsadizt
ШнурОк писал(а):


ЗЫЫ. Ну что ж ты на мобилизации-то не приезжаешь? :cool:



Честно - очень туго со временем, но как-нить обязательно приеду, чесно, чесно! Very Happy
Вы от меня ещё долго не избавитеСь! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы