Как вам Мастер и Маргарита? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 11:30
Т И М У Р писал(а):

А книга интересная? Жаль не читал.


Прочитай обязательно, не позорь татар Smile Smile
По теме:
Снято не дурственно...но нет накала, эмоции не бъют через край... Surprised
Например "дурачок" Бездомный-Галкин: вместо мечущегося и почти бещзумного человека, которым он стал при виде отрубленной башки Берлиоза, зритель видет довольно придуркоатого вида чтеца-декламатора. Единственное слово, которое он произнес с чувством и видимо душой- "ДУРА".
Кот- супер. Черезвычайно жирный и наглый :cool:
Короче надо досмостреть до конца и все встанет на свои места.
ЗЫ Безруков- кАзел. Саша Белый и все... "Есенин"- вообще абздец

#27:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 11:41
Рустамович писал(а):

Т И М У Р писал(а):

А книга интересная? Жаль не читал.


Прочитай обязательно, не позорь татар Smile Smile


А что Булгаков из наших? :-D :cool:

#28:  Автор: remezОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 11:52
Пара фраз из книги:
...Следуйте старому мудрому
правилу, -- лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни,
это две стопки водки с острой и горячей закуской...

...Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?
-- Покорнейше... я не пью...
-- Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы предпочитаете другие какие-нибудь игры? Домино, карты?
-- Не играю, -- уже утомленный, отозвался буфетчик.
-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе
таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин,
застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят
окружающих...

#29:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 11:52
HI!

Вчера к сожалению только окончание второй серии застал. То что увидел - понравилось.

Буду смотреть.

#30:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 11:52
А никто не обратил внимание на тот факт, что по книге Пилату около 30 лет, а играет его 80 летний Лавров? :-D
#31:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 11:53
Булгаков- классик с большой буквы К
#32:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:01
HI!
derden1 писал(а):

А никто не обратил внимание на тот факт, что по книге Пилату около 30 лет, а играет его 80 летний Лавров? :-D



ИМХО в _любом_ фильме есть несоответствия произведениям по которым они сняты.

(мне например, как старому читателю Толкиена, были видны многие огрехи фильма, но он (фильм) тем не менее от этого не стал хуже в моих глазах)

Главное чтобы Дух произведения не пропал ....

#33:  Автор: SETZОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:04
Тоже хотел посмотреть, но жаль ежевечерне время терять. Дождусь выхода на DVD, тогда посмотрю.
#34:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:06
По первым двум сериям сложно судить. При чтении романа формируются свои представления об актерах. Например, Азазелло - Александр Филиппенко подходит без всяких сомнений, я его именно таким и представляла.
Иешуа - Безруков хорошо играет, Бездомный - Галкин тоже ничего. А вот Басилашвили на роль Воланда на мой взгляд совсем не подходит. Я представляла себе в роли Воланда актера, игравшего графа Калиостро в фильме "Формула любви"- Нодара Мгалоблишвили.
Маргарита на мой взгляд тоже не та.
Но посмотрим, что будет дальше.

#35:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:07
Рустамович писал(а):

Т И М У Р писал(а):

А книга интересная? Жаль не читал.


Прочитай обязательно, не позорь татар Smile Smile


А что Булгаков из наших? :-D :cool:

#36:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:09
komatoz писал(а):


...Главное чтобы Дух произведения не пропал ....


Вот именно, чтобы ДУХ произведения не пропал!
А если некоторые актеры и дальше будут играть в том же духе, с какой то ленцой, чтоли, без души, то из великого произведения сделают банальный школьный спектакль или чтение "в лицах" Confused
ДУХ то весь в душах героев.....в переживании... Sad

#37:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:10
502 гетавей .. бл@...
#38:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:12
Да, Адабашьяну за роль Берлиоза ПРЕОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ! Я просто наслаждался Very Happy
#39:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:15
А по-моему Булгаков коньюктурщик с большой буквы К.
Конечно роман читается хорошо.
Но - во-первых, взять в роман иное видение евангельских событий, это коньюктура, то же самое касается магически-дьявольского сюжета, во-вторых "Мастер, рукописи не горят..." мм это шизофрения, мания величия.
Слишком много дивидентов Михаилу дали учителя символисты.

#40:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:15
И еще, после фильма Бортко по "Собачьему сердцу" народ стал много читать Булгакова, после его "Идиота" с Е. Мироновым, - продажи книг Достоевского увеличились чуть ли не в разы.. Если и сейчас будет подобный эффект, можно только порадоваться.
#41:  Автор: remezОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:18
Россия была 300 лет под татаро-монгольским игом. В каждом сидит немного татарина Very Happy
#42:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:24
remez писал(а):

Россия была 300 лет под татаро-монгольским игом. В каждом сидит немного татарина Very Happy



А в некоторых, ой как много :-D :-D :-D :-D

#43:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:28
remez писал(а):

Россия была 300 лет под татаро-монгольским игом. В каждом сидит немного татарина Very Happy



А в некоторых, ой как много :-D :-D :-D :-D

#44:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:35
Lizard писал(а):

А по-моему Булгаков коньюктурщик с большой буквы К.
Конечно роман читается хорошо.
Но - во-первых, взять в роман иное видение евангельских событий, это коньюктура, то же самое касается магически-дьявольского сюжета, во-вторых "Мастер, рукописи не горят..." мм это шизофрения, мания величия.
Слишком много дивидентов Михаилу дали учителя символисты.


Несогласен я...(с) М.А. Булгаков "Собачье сердце"
Каждый из его романов с очень глубоким подтекстом!

#45:  Автор: LizardОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:43
Рустамович писал(а):


Несогласен я...(с) М.А. Булгаков "Собачье сердце"
Каждый из его романов с очень глубоким подтекстом!



Дело вкуса Wink, по мне так подтекст как раз неглубокий, а наоборот ярко выражен, хоть и подтекст. Ну вообщем-то эпоха влияла на автора. Чистый символизм уже не катит, а зато вокруг бушует материализм молодой советской страны.
Булгаков до поры считал своим учителем Ф. Сологуба, мне его произведения более интересны и более глубоко в них подтексты спрятаны. Булгаков по сравнению с ним мальчик, а не Мастер.

#46:  Автор: Basilio СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:46
Lizard писал(а):

А по-моему Булгаков коньюктурщик с большой буквы К.
Конечно роман читается хорошо.
Но - во-первых, взять в роман иное видение евангельских событий, это коньюктура, то же самое касается магически-дьявольского сюжета, во-вторых "Мастер, рукописи не горят..." мм это шизофрения, мания величия.
Слишком много дивидентов Михаилу дали учителя символисты.



Фильм-то, похоже, не для всех... Прежде чем смотреть, надо хотя бы ЦПШ окончить. И знать, что такое конъюнктура... и как это слово пишется.

#47:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:47
подтекст шайтанский...

суть жизни и творчества Булгакова:
вырос в религиозной семье, но всегда бунтовал против семейных порядков; однажды попробовал наркотики и в морфинистическом угаре законтачил с джиннами; после этого стал апологетом сатаны; накатал идиотский "роман" на евангельскую тему, после которого все видят что это не писатель, а шизофреник.

#48:  Автор: РустамовичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:51
Евгений В. писал(а):


подтекст шайтанский...
.... морфинистическом угаре законтачил с джиннами....


Что куришь?

#49:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:52
Ну , все , не все , набросятся сейчас любители , а я с тобой полностью согласен .
#50:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2005 12:52
Евгений В. писал(а):

подтекст шайтанский...

суть жизни и творчества Булгакова:
вырос в религиозной семье, но всегда бунтовал против семейных порядков; однажды попробовал наркотики и в морфинистическом угаре законтачил с джиннами; после этого стал апологетом сатаны; накатал идиотский "роман" на евангельскую тему, после которого все видят что это не писатель, а шизофреник.



А может он ..? Ну ты сам понял




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU