Что заливать то-антифриз или тосол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: bart112Откуда: Москва(Moscow) СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 22:49
8-) Сам одно время бился над этой проблемой! ТОСОЛ или АНТИФРИЗ!
Как уже ранее было сказано счита, что за одно название только антифриз будет идти переплата! На своей "лошадке" я заливаю ТОСОЛ ФЕЛИКС и не парбсь вроде все нормал да и цвет тоже нормал ! Просто надо качественный продукт заливать а не "паленку" на которую можно наткнуться сейчас ой как часто! Главное в само двигло лить качественное масло лучше импортное (сам использую SHELL Helix ULTRA 100% Синтетика+ ТОСОЛ "Феликс" просто этот тосол на ТО залили а так в них я не очень силен= COOL! :cool:
ВЫВОД: КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОСОЛ в проверенном месте и все окей!!! :cool: :cool: :cool:

#27:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 22:51
Василий Пупкин писал(а):

Maestro писал(а):

Василий Пупкин писал(а):

Еще автору: залить масло 5W40 вместо лукола (или что там у Вас) в двигатель


5w40-это что бренд такой что ль новый Smile Smile Smile или типа подь..ка?
Кстати,в роли телепата не удалось,у нас не "лукол" Smile Smile Smile


Да! второе... И форум весь избт давно и в ФАКе есть!
ТОСОЛ- ЭТО АНТИФРИЗ! НО НЕ НАОБОРОТ!!!


Вах!Ничего не путаете Laughing ?

#28:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 23:12
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=125&Art=649#aT
Цитата:

И слово Антифриз сейчас имеет несколько иное значение. Антифризом называют не конкретный продукт с ТУ по ГОСТу, а любую незамерзающую жидкость в системе охлаждения.


#29:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 09:46
Maestro писал(а):

Василий Пупкин писал(а):

Maestro писал(а):

Василий Пупкин писал(а):

Еще автору: залить масло 5W40 вместо лукола (или что там у Вас) в двигатель


5w40-это что бренд такой что ль новый Smile Smile Smile или типа подь..ка?
Кстати,в роли телепата не удалось,у нас не "лукол" Smile Smile Smile


Да! второе... И форум весь избт давно и в ФАКе есть!
ТОСОЛ- ЭТО АНТИФРИЗ! НО НЕ НАОБОРОТ!!!


Вах!Ничего не путаете Laughing ?


Цитата:

Тосол это марка антифриза


Чё тут можно спутать?

#30:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 12:42
Цитата:

ТОСОЛ- ЭТО АНТИФРИЗ! НО НЕ НАОБОРОТ!!!


Вот это

#31:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 16:06
Maestro писал(а):

Цитата:

ТОСОЛ- ЭТО АНТИФРИЗ! НО НЕ НАОБОРОТ!!!


Вот это


Вот блин зануда! Wink
Виноват великий и могучий...
Я имел ввиду конечно же, что ТОСОЛ это марка антифриза... Т.е. какбы ТОСОЛ это бренд один из кучи представленных на рынке, лично мне нравится производства Ровел(вроде так пишется), и он, ТОСОЛ, является антифризом, а антифриз... это не обязательно Тосол, а может быть и "За рулем" и т.д.. Не исключаю правда наличия и такого антифриза как "Антифриз".
Это почти как "копир и Ксерокс"... А как ни посмотри- везде в основном Canon...
Так то мегабаян и хочу обратить внимание вот сюда: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=125&Art=649#aT

P.S. Хороший тосол не должентерять цвет: из синего становиться коричневым(нет антикор. присадок) или обесцвечиваться (вода с синькой)![/url]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU