Страница 1 из 1
MaZaFaKa
поменял резину на зимнюю и теперь странный звук из под правого заднего колеса... когда трогаешься - звук как будто шина проколота ("жевание") , а когда разгоняешься (звук тоже разгоняется=) и колесо на трещётку похоже=)
давление нормуль...
поиском пользовался...
подскажите как избавится от этого звука
21083cherry
поменяй заднее правое на переднее правое (если направленный рис
унок) а если все четыре покрышки у тебя одинаковые то любое поменяй и послушай. Ну а если все останется но не в резине дело, если перейдет звук по наследству на новое место установке-значит кривая она резинка то!!
21083cherry
Ой, не подумал еще- возможно оно просто цепляет за что-то!! Вывеси на домкрате да ручками покрути да послушай!!!! Если тихо-то см.выше сообщение
bnz
Может, случайно (а может - и не случайно) совпало, что в барабане грязь или колодка не до конца отводится. У меня тоже так поскребло и перестало - грязь в барабане была
Гош
Могут ещё крепёжные винты цеплять за эл-ты
ручного тормоза(особенно если диски не первой
свежести-продавлены посадочные отверстия).
На торце винта видны потёртости. Выкручиваем
один , пробуем прокатиться на трёх и т.д. пока
не исчезнет звук. Проблемный болт немного сточить.
Если конечно в этом проблема. Успехов...
Машка
У меня та же проблема, только звук появляется на большой скорости. На маленькой всё тихо.. Звук появился после замены резины..

Какой в моем случае будет диагноз моей машинке? Confused
Sinbad
Ни как не избавишься. Это такой рисунок протектора и шиповка. Тока шины менять, на др. модель. И я не уверен, что и на другой будет иначе. Какая резина то хоть?
MaZaFaKa
русская какая то...
MaZaFaKa
с новыми колесами звук исчез!!! ура=)
FYM
MaZaFaKa писал(а):

с новыми колесами звук исчез!!! ура=)



Была история, но на Жигулях: продавились диски от болтов и болты цепляли за распорную планку (в задних). Болты сточили на точиле на пару милиметров, всё стало нормально, для классики последних годов это вообще болезнь. Металл дисков сырой, металл для болтов сырой, всё вытягивается, дотягивается и стучит.

Если только с 50-60 км/ч звук начинается - это зимний протектор, особенно если на голом асфальте и на шипах. Amtel вообще превращает машину в реактивный самолёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы