Страница 1 из 1
SeDmit
Можно ли для защиты капота от сколов обклеить его бумажным скотчем? (Перед дальней поездкой на короткий срок)

Может ли это отрицательно сказаться на лакокрасочном покрытии?
Andrey_SPb
Проверено, можно клеить
SeDmit
Andrey_SPb писал(а):

Проверено, можно клеить



Одного слоя достаточно или лучше 2?
afil
Летом народ, бывает, клеит бумажный скотч перед броском на юг. После долгого пребывания под южным солнцем этот скотч отодрать просто нереально, народ мучается ...
Это так, для информации
qwwerty
А, скоко не жалко, чем больше, тем лучше ( в разумных пределах, конечно)
qwwerty
afil писал(а):

Летом народ, бывает, клеит бумажный скотч перед броском на юг. После долгого пребывания под южным солнцем этот скотч отодрать просто нереально, народ мучается ...
Это так, для информации


Легко решается. После поездки - на мойку, типа керхер. Если не поможет -спасет вайт спирт (не внутрь, а на скотч) Very Happy .
ШнурОк
По моему малярный скотч вообще без проблем отрывается, если вы о нем говорите...
SuperFly
Поездка на юг по сравнению с зимой - ***** ,у нас косопузые братья песком посыпают, естественно с мелкими камушками, у меня после прошлой зимы штук 100 сколов на бампере было.
Вывод - защита нужна постоянная. Бампер и переднюю кромку капота покрыл просрачным антигравием - маленько помогает, но исчез блеск...
s-sergio
смотрел я по телеку передачу про то как перегоняют праворульные тачки с дальнего востока.
так там весь передок обклеивали медицинским пластырем (белым)
легко отдирается и не оставляет следов
Dimas (Sapfir)
может просто вообще одеть авто в дермантин? Smile ездил я на юг, ничего не клеил. Ха всю дорогу всего один скол на капоте нашел. И даже знаю где поймал - один учаток был, там дорогу ремонтировали и все было засыпано камушками и знан ограничения 20км/ч.
А обклеянные ехали как клоуны Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы