Страница 1 из 1
zet200
Подскажите знатоки пожалуйста признаки погибающего ДМРВ. На неделе загорелась лампа "проверь двиг" и начала слегка дергаться машина. При наборе скорости и переключении на высшую передачу обороты не сразу падают. Еще раньше заметил, что когда машина постоит в тепле вроде как эти глюки проходят. Но после заправки 95 появляются снова. (Сейчас даже после 92). Может из-за усилившегося мороза, а может от чего то другого. Есть ли здесь какая то связь или я зря грешу на ДМРВ???
alex04
При умирании ДМРВ CHECK не горит, если конечно его полностью физически не уничтожить. Если не падают обороты, это скорее всего ДПДЗ. Нужно посмотреть код ошибки и все станет ясно.
Удачи........
Tom669
Или БК хороший купи или поедь на диагностику. Причин может быть куча.
alex04
Забыл написать про признаки, машинка тупит страшно, быстро не разгоняется. На месте обороты набирает хорошо, а вот при движении, увы. У меня было так: едешь на первой,начинает тупить - включаешь 2 и так до 4. По трассе даже ездил без резких ускорений.
ViktorS
Можно напряжение при включенном зажигании (двигатель выключен) проверить.
Суешь иголку в разъем желтого провода ДМРВ, подключаешь тестер, минус на аккумулятор. Если больше 1,037 Вт (вроде в Зарулем Вайсерман об этой цифре говорил) - однозначно меняешь, если ровно 0,99 Вт - то это исправный ДМРВ. Правда не раз читал мнение о том, что хотя напряжение м.б. и нормальным при вкл. зажигании, но при езде ДМРВ будет глючить.
Тогда самое постое - скинуть разъем с него (обороты подскочат до 2500, если ЭБУ Январь и вроде не подскочат, если БОШ) и покататься - если существенно динамика изменилась - то скорей всего виноват ДМРВ.
Olegin
Очень похоже на ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы