Страница 2 из 3
s-sergio
Цитата:

kruso

Ведь многие не знают, что и спинки передних сидений могут складываться вперед.
И про торцевые защелки задних дверей и т.д. и т.п.
высоте.




А можно по подробнее???
DIFast
kruso писал(а):

Может как-то организовать, что-то вроде недокументированных возможностей десятки и прилепить тему сверху. Или типа фака.
Ведь многие не знают, что и спинки передних сидений могут складываться вперед.
И про торцевые защелки задних дверей и т.д. и т.п.
У меня знакомый недавно узнал, что руль можно регулировать по высоте. Very Happy



Тема такая была с годик назад, смотрим поиск. Там про такие фичи народ писал.
DinYa
kruso писал(а):


Ведь многие не знают, что и спинки передних сидений могут складываться вперед.
Very Happy


да, да. поподробнее про складывание спинок вперед. что и куда крутить?
остальное я знаю - в мануале написано.
А.Е.
DinYa писал(а):

kruso писал(а):


Ведь многие не знают, что и спинки передних сидений могут складываться вперед.
Very Happy


да, да. поподробнее про складывание спинок вперед. что и куда крутить?
остальное я знаю - в мануале написано.




Shocked тоже хочу знать.


И еще: спасибо А777, хорошую тему затеял. Первый день и уже 700 просмотров. Теперь у мужиков, у кого небыло - Very Happy будут задние ПТФ без затрат на литр...

Последний раз редактировалось: А.Е. (20 Декабря 2005 18:30), всего редактировалось 1 раз
v00d00
чтоб проще.
садимса назаднее сиденье,
суем руки побокам переднего седенья в места где спинка с поджопником сходится, тока побокам, там с одной стороны еще регулировка наклона спинки,
там есть такие типа защелки, типа крючки плоские.
их вверх, оба,
сиденье толкаем вперед.

откидывается оно типа как на восьмерке.

да если есть попогрейки, лучше их отцепить, клеммы тамже болтаются
DinYa
v00d00 писал(а):

чтоб проще.
садимса назаднее сиденье,
суем руки побокам переднего седенья в места где спинка с поджопником сходится, тока побокам, там с одной стороны еще регулировка наклона спинки,
там есть такие типа защелки, типа крючки плоские.
их вверх, оба,
сиденье толкаем вперед.

откидывается оно типа как на восьмерке.

да если есть попогрейки, лучше их отцепить, клеммы тамже болтаются


разъемы попогрейки разъединить?
толкаем вперед спинку или само сиденье?
защелки типа крючки - они видны, или их надо нащупать?
v00d00
DinYa писал(а):

v00d00 писал(а):

чтоб проще.
садимса назаднее сиденье,
суем руки побокам переднего седенья в места где спинка с поджопником сходится, тока побокам, там с одной стороны еще регулировка наклона спинки,
там есть такие типа защелки, типа крючки плоские.
их вверх, оба,
сиденье толкаем вперед.

откидывается оно типа как на восьмерке.

да если есть попогрейки, лучше их отцепить, клеммы тамже болтаются


разъемы попогрейки разъединить?
толкаем вперед спинку или само сиденье?
защелки типа крючки - они видны, или их надо нащупать?


ага лучше разъединить.
толкаем только спинку.
они видны, но можно не понять что это они
v00d00
А.Е.
Сергей.
Evgenich писал(а):

DinYa писал(а):

kruso писал(а):


Ведь многие не знают, что и спинки передних сидений могут складываться вперед.
Very Happy


да, да. поподробнее про складывание спинок вперед. что и куда крутить?
остальное я знаю - в мануале написано.




Shocked тоже хочу знать.


И еще: спасибо А777, хорошую тему затеял. Первый день и уже 700 просмотров. Теперь у мужиков, у кого небыло - Very Happy будут задние ПТФ без затрат на литр...



это означает лишь одно
народ на форуме меняется
старички уходят
новички приходят

старички в основном остались в курилке

как говорится
все новое хорошо забытое старое :-D
DinYa

премного благодарен!
теперь длинномеры в сарае возить будет одно удовольствие!
GENA
Цитата:

это означает лишь одно
народ на форуме меняется
старички уходят
новички приходят


А ВАЗ -вечно молодой!

Цитата:

старички в основном остались в курилке


Все что можно поменяли, затянули и честно отдыхают :-D

Еще если протереть фары тряпочкой, то ксенон можно не покупать! :-D
Тема такая же актуальная как и веселая! - скрытые Shocked возможности 10 -го семейства! :cool:
Dimka5
Прям как дети...... Very Happy
G_U
Dimka5 писал(а):

Прям как дети...... Very Happy


каждый день видеть эту кнопку перед собой и не узнать что это такое Surprised Smile
А.Е.
Dimka5 писал(а):

Прям как дети...... Very Happy



А Вы, наверно, хотели обидеть здесь всех нас этими словами. Вы, как раз из тех, кто знал, но молчал.
Мы не обидимся.


Машины производят разной комплектации и поэтому, наверно, появляются мысли о том , что задних ПТФ у кого-то нет, кроме того, ведь в описаниях и книгах не написано как их включать. Вот и думают, что кнопка есть, а устройства нет.
YurriU
А777 писал(а):

Нет, при включенном ближнем надо нажать справа переключек, который над включателем обогрева заднего стекла. Ключ зажигания при этом - в положение "Зажигание включено"


Однако, нигде не написано, что этот переключатель НЕФИКСИРОВАННЫЙ! Просто нажимаешь-отпускаешь! И видишь как загорается контрольная лампа рядом с переключателем. Я с дури его даже поменял на новой десятке на фиксированный, просто думал, что брак! Потом назад менял.... Кстати, подходит любой от 9_99 только сменить стоит головку.
А.Е.
Да, раньше ставили фиксированный, у меня такой. Но все равно работает. Если не фиксированный, наверно включение идет через реле.
moonchild
SuperFly писал(а):

Мужики, как раз, об этом знают 8-)

+1
Tyvaly
Честно признаться я сам после покупки 21104 узнал про это через 3 месяца. И то показал друг.
Бомбила
А777 писал(а):

Задние противотуманные фары есть у всех десяток! Нигде только не пишут, как их надо включать. Нет об этом ни в мурзилках, ни в брошурке, которая дается с машиной. Недавно самому сказали, что это так. Проверил - работает. Для нескольких моих знакомых, ездящих на ВАЗ-2110-12 не один год, это было настоящим откровением. А включается все просто - только при включенном ближнем свете и, понятно, зажигании, в отличие от передних ПТФ, которые включаются при включенных габаритах. Кто не знает, попробуйте.
Почему бы не писать об этом в инструкции, прилагаемой к продаваемому автомрбилю?



ну ты гопник, сам догадаться немог!!! Наверно всю жизнь на ЗаЗ-965 проездил?
Badmean
Надо еще написать на зеркалах заднего вида
"ОСТОРОЖНО, объект в зеркале находится позади вас"
а на панорамном
?объекты в зеркале ближе, чем кажется?

Surprised :cool: Surprised
canon3000
А вот ведь как бывает. пять лет проездил на 21102 , а про сиденьки не слыхивал.хотя....... ну не знал я , что вперед их можно складывать.Но с таким же успехом их можно сдвинуть вперед до упора и положить назад. а если снять подголовник, то получится ровная площадка. Смешно, но такой совет давали даже в ЗР , причем тот человек может даже приз получил. Интересно , почему журналюги из ЗР не намекнули, что типа, брат, конструкторы за тебя уже подумали... так что есть еще мужики, которые не знают.
А.Е.
"ну ты гопник, сам догадаться немог!!! Наверно всю жизнь на ЗаЗ-965 проездил?" "ничем не интерисуюсь, но все знаю!"

Таких называют гениями. Ты просто гений. Этот форум не для тебя.
А ты , наверно уже 25 лет на десятке рассекаешь...

Многие думают, что раз нет, например, передних ПТФ, электростеклоподъемников и т.п., то, может не быть и задних ПТФ, такая комплектация.

Но, хотя бы малая часть из читающих форум благодарна за эту тему.
Для того и форум, чтобы кто-то узнал что-то новое.
Тех же, кто все уже знает и от этого считает себя выше всех попросим хотя бы не оскорблять всех остальных, которые только еще хотят что-то узнать и поделиться этими знаниями с другими..
Fury
народ, ну вы блин даете! метод "научного тыка" рулит! 8-)
я всегда если есть кнопка - нажму ее! тем более на кнопке пиктограммка соответствующая есть! ну а если все по мануалу делать... всей жизни не хватит, чтобы со всей техникой, с которой общаещься разобраться! нахрен мануалы, если не получится тыком, только тогда в мануал загляну! ну не люблю я эти инструкции! :-D
Dimka5
Evgenich писал(а):

Dimka5 писал(а):

Прям как дети...... Very Happy



А Вы, наверно, хотели обидеть здесь всех нас этими словами. Вы, как раз из тех, кто знал, но молчал.
Мы не обидимся.


Машины производят разной комплектации и поэтому, наверно, появляются мысли о том , что задних ПТФ у кого-то нет, кроме того, ведь в описаниях и книгах не написано как их включать. Вот и думают, что кнопка есть, а устройства нет.



Да нет, обидеть я некого не хотел, но все же...для меня это немного странно, как можно ездить на машине и не знать для чего какая кнопка (тем более что в наших машинах их всегото ра-два и обчелся)......, я первым делом когда покупал после семерки(кстати там тоже были противотуманки) 99ую поизучал все кнопочки (метод "научного тыка"), ведь если они есть, они что-то должны вкл/выкл Very Happy , а про то что сиденья передние можно сложить допер через неделю после покупки тойже 99ой (глядя на ВАЗ2108 моего соседа, и зная унифицированность нашего автопрома)....., а благодаря этому ФОРУМУ узнал, что РХХ можно чистить, а не только менять (первый по незнаю поменял уже на 20ткм, второй с помывками пробежал уже 130ткм), узнал что можно увеличить угол открытия дроссельной заслонки (действительно открывалась не до конца), узнал что ДМРВ можно мыть, но все же лучше этого не делать, т.к. это лишь отсрочит его полную кончину.....короче много чего еще узнал полезного, что сэкономило мне время, деньги и нервы........это я к тому, что информация подобная вашей меня веселит и удивляет, хотя с другой стороны может быть она и будет полезной для новичков.. 8-) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы