Страница 2 из 4
Евгений26
В штатном МК, что идет с завода на машине, надо поменять прошивку, будет диагностика.
Я обращялся на Курский завод Счетмаш, он производитель МК. Мне прислали по почте прошивку на дискете + плюс контроллер-адаптрер К-линии. В том году стоило 400 рублей вместе с почтовыми преводами.
Из минусов, программа для перезаливки идет только под Win98.
После программирования МК понимает коды ошибок, показывает основные параметры двигателя. Есть выбор четырех основных типов ЭБУ. Даже заложен режим парктроника. Только вот блок датчиков в производство они так и не запустили!
SAuto
Евгений26 К кому вы обращались? А то я на форуме был у них так там чего то застой какой то, ответы только ч.з. месяц пишут(это по автотемматике) И еще вопрос, немогли бы вы отправит мне инструкцию по перепрошивке ккотору вам прислали?
Gloom
SAuto писал(а):

то я на форуме был у них так там чего то застой какой то, ответы только ч.з. месяц пишут


+1
SAuto
Ура!! Прошил таки ету приблуду! Х.з. почему он, т.е. МК, не включался. И помог мне в этом отчасти Евгений26 тем что написал
Евгений26 писал(а):

Из минусов, программа для перезаливки идет только под Win98

Запустил Win98 и повторил всю процедуру по перепрошивки по инструкции к лодырю в слепую, т.е. МК на экране ни чего не показывал. На сайте в форуме счетмаша так же написано что МК 2112-3857010 можно перепрограммировать и будет АМК 211001 Прошивка как раз так и называеться как у lex007 на сайте лежит 527-10.hex я только расширение поменял на txt дабы лодыр воспринял этот файл. Теперя все робит как у АМК 211001 :cool: 8)
lex007
SAuto рад за тебя ,что так все хорошо закончилось Very Happy
Добро пожаловать в клуб пользователей маршрутников с диагностикой Smile
Евгений26
[/quote] Запустил Win98 и повторил всю процедуру по перепрошивки по инструкции к лодырю в слепую, т.е. МК на экране ни чего не показывал. На сайте в форуме счетмаша так же написано что МК 2112-3857010 можно перепрограммировать и будет АМК 211001 Прошивка как раз так и называеться как у lex007 на сайте лежит 527-10.hex я только расширение поменял на txt дабы лодыр воспринял этот файл.[/quote]
Я через все это прошел, тоже опускалась матка, при попытке прошивки под ХР.
Но в я чето не нашел саму прошивку, да лодер на МК на ихнем сайте. А потому заказал комплект для перепрошивки.
А обращялся я по мылу на Счетмаш.
sebfontaine


у меня такой бк стоит и все класс
http://mylada.narod.ru/1.jpg
SAuto
Евгений26 лодыр на ихнем сайте я чет не нашел Sad А брал там куда lex007 ссылку давал. Да кстати трабл небольшой есть, не могу будильник перенастроить или вообще выключить т.к. он не доходит до параметра "Будильник" и "Календарь" доходит только до "Время в пути", и еще прикол мелодии будильника козырные Smile (Мурка, Постой паравоз, Генералы пещаных карьеров и т.д.). Ладно хоть что заведен он на 00:00 Smile Это может быть из-за того что я перепрошил сначала той прошивкой котороая находиться в архиве вместе с лодырем, вроде версия была ПР28 или 29 видимо кто-то прикольнулся или у всех такие мелодии? , а теперя версия ПР47.
Евгений26
SAuto писал(а):

Евгений26 лодыр на ихнем сайте я чет не нашел Sad А брал там куда lex007 ссылку давал. Да кстати трабл небольшой есть, не могу будильник перенастроить или вообще выключить т.к. он не доходит до параметра "Будильник" и "Календарь" доходит только до "Время в пути", и еще прикол мелодии будильника козырные Smile (Мурка, Постой паравоз, Генералы пещаных карьеров и т.д.). Ладно хоть что заведен он на 00:00 Smile Это может быть из-за того что я перепрошил сначала той прошивкой котороая находиться в архиве вместе с лодырем, вроде версия была ПР28 или 29 видимо кто-то прикольнулся или у всех такие мелодии? , а теперя версия ПР47.


Мне если честно, будильник в машине, как козе баян (читай - гармонь)! Поэтому даже не проверял. Прошивка у меня 47. Есть другой глюк. Показание времени замараживается иногда. ТО есть все работает, переключается, а время примерзло. Приходится разъем передергиватью
SAuto
Gloom-2112Форум "Счетмаш" ответ настрочили на ваш вопрос если еще не видел:
Цитата:

Теоретически это можно сделать, но сейчас по требованиям АВТОВАЗа этих функций нет.

Гл.конструктор автоэлектроники

Подлепин А.А.


Так что дело осатлось за малым Smile
Gloom
SAuto
еще не видел.
Пасиба
Shandorr
Гыыы прАчитал улыбнулся. Собственно у меня с завода (с салона) машинО
шло тоже с БК вместо часов. Тоже Курская приблуда. Все показывала,
кроме ошибок и Т двигла.
Смешно было еще то, что через два месяца после покупки девайс умер в
чистую..Smile... и мне его по ходу заменили по гарантии на новый Smile
(предварительно спросив: Может часы вставим, вместо компа???)..я
аж смеялся такому сервису на наших автолада-центах Smile
Дык вот...
Геморило меня отсутствие "ошибок" и температуры.
Я купил "БК-кнопку" которая вставляется вместо "кнопки" в приборку.
Тепереча у меня их ДВА :-0 Smile сразу в одной машине Smile Smile
Штатный (заводской) показывает то что показывал Smile...а второй все то
же самое плюс ошибки Т движка и тропик (для карлсона). Цена вопроса
была 300р.
Мне нравиЦЦа. Можно смотреть два показания разных на двух компах.
Один показывает скажем T движка (летом актуально), второй кажет
средний расход топлива...Wink
Перепрошить родной комп побоялся, из за евонной возможной гибели при
этой операции Smile....
Я конечно, осознаю, что два компа это несколько Анормально Smile но
прикольно довольно Smile
SAuto
Shandorr писал(а):

Перепрошить родной комп побоялся, из за евонной возможной гибели при
этой операции ....


Кто не рискует тот не пьет шампанского Smile
Да и после неудачной прошивки по K-line все равно есть возможность восстановить рабочеспособность только правдв уже другой приблудой. 8)
Брюс
Евгений26 писал(а):

В штатном МК, что идет с завода на машине, надо поменять прошивку, будет диагностика.
Я обращялся на Курский завод Счетмаш, он производитель МК. Мне прислали по почте прошивку на дискете + плюс контроллер-адаптрер К-линии. В том году стоило 400 рублей вместе с почтовыми преводами.
Из минусов, программа для перезаливки идет только под Win98.
После программирования МК понимает коды ошибок, показывает основные параметры двигателя. Есть выбор четырех основных типов ЭБУ. Даже заложен режим парктроника. Только вот блок датчиков в производство они так и не запустили!


Прекрасная идея с перепрошивкой, а как с Курском связаться или найти софты с мануалом для перепрошивки???
SAuto
Брюс
Перед прошивкой МК, разбери его и удостоверся в наличии дорожки от контакта K-line к микросхеме.
Брюс
Спасибо за совет, обязательно разберу..... , а на какой вывод микросхемы К-Line должен приходить, но это так, на всякий случай....
Брюс
Второй вывод висит в воздухе и в колодке ко 2-му выходу К-Line ничего не подходит. Куда же его подсоединять в МК???
Брюс
....дохлый номер, звонил на завод, разговаривал и инженером по автоэлектронике, он сказал, что перепрошить можно только АМК 2112 выпуска 2004 года, а у меня 2003 г.в., на 89С52 процессоре. Такой с диагностикой работать не будет, вот такие печальные дела.
Евгений26
Господа!
Здесь - http://narod.ru/disk/3663085000/%D0%BC%D0%BA.rar.html , архив для перепрограммирования штатников для самар и десяток.
Есть два подвоха.
1. Нужен атаптер к-линии. Можно взять, думаю, любой - кнопка программирование - подает 12 вольт, то бишь имитирует включение зажигания.
2. Шьётся только под win98. А ее поставить на новый комп невозможно, ввиду отсутствия поддержки драйверами.

Ну вообщем, читайте, пробуйте...
Sanek_shnut
Хочу прошить Мк 2112 в АМК 211001 для появления диагностики. Нашел прошивку 527-10.hex и загрузчик. Сделел K-Line адаптер. Прошить не получаеться. Инструкцию по прошивке найти не могу. Если кто знает, напишите пожалуйста, как его шыть или скинтье инструкцию на sanek-info@yandex.ru.
SAuto
Sanek_shnut
Не стоило создавать отдельную тему Wink
Вот тут искомое если все другое найдено.
Smile
lekha
У меня получилось прошить только тогда, когда скорость порта выставил на 2400 или 4800 сейчас точно не помню. И ещё насколько я знаю, прошить можно штатный бортовик выпущенный после 2004 года
Sanek_shnut
Спасибо SAuto! Прошил, все работает Smile
Спартак2
Привет всем. У меня стоит БК штат 5110 кто нибуть есть с таким же аппаратом?Есть проблема.
SAuto
Спартак2
Это тебе сюда или в личку к человеку вроде бы под ником ШТАТ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы