Страница 1 из 2
Crazy Dan
В общем лишили права за АО с утра, показало 0.6 промиле на 2 года, обрашение в суд и тд.. не помогло
Бывает же такое сел первый раз чуть выпив, и тут же попался, реально ли поменять фамилию и выучится заново на права и их получить
DerDen
Покупай скутер и езди хоть в г@$но бухой :cool:
Максимум заберут в вытрезвитель
Crazy Dan
я серьезно, я не любитель выпить (так звезды легли наверно в тот день), а на 2 года лишаться прав тоже не реально
Crazy Dan
пил то я вечером, а с утра эти ГАЕцы уже стояли...
VIC_S
Надо было на месте все решать, а по жизни нафиг бухим садиться
DerDen
Вообще, фамилию поменять можно, но только в паспорте будет стоять отметка о ранее выданном паспорте, а пробивают ли по этой отметке сейчас, я не знаю.. Но случаи смены фамилии были.
Crazy Dan
С утра то трезвый был, это остаточное могло быть, а гаец не брал взятку.
И что смена фамилии помогла, или нет
GENA
Если утром хорошо, значит вечером плохо посидели! :-D Нифига ты с утра был. На днях разрушители легенд (что на дискавери) проверяли как на управление машиной влияет разговор по сотовому и алкоголь для сравнения. Так там что бы показало 0,7 мужик выпил три бутылки пива. 8-) А ты говроишь... Обидно конечно. Но сам виноват. Тут или действительно скутер на лето или жену за руль.
Alexsa91
вот интересно, зачем такие темы создают ? чтобы кто-то тут пожалел или посоветовал дать на лапу и ездить пьяным дальше ? отобрали поделом. пьянка есть пьянка.
valm
Crazy Dan писал(а):

В общем лишили права за АО с утра, показало 0.6 промиле на 2 года, обрашение в суд и тд.. не помогло
Бывает же такое сел первый раз чуть выпив, и тут же попался, реально ли поменять фамилию и выучится заново на права и их получить


А что показало-то? Кровь брали на анализ?
Crazy Dan
Я с утра был трезвый уже, и сам пьяных за рулем презираю которые еле на ногах стоят, такая ситуация с любым произойти может
valm
Crazy Dan писал(а):

В общем лишили права за АО с утра, показало 0.6 промиле на 2 года, обрашение в суд и тд.. не помогло
Бывает же такое сел первый раз чуть выпив, и тут же попался, реально ли поменять фамилию и выучится заново на права и их получить


А что показало-то? Кровь брали на анализ?
Crazy Dan
нет не брали, в НД просто дышал
Рустамович
НЕт решения суда+мед освидетельствования по которому лишали = не имеют права забирать права.
komatoz
HI!
Crazy Dan писал(а):

нет не брали, в НД просто дышал



Я бы анализ крови потребовал.

Не имеют права отказать.
StRy
Кстати в диспансере не должны помоему кровь на анализ брать, должны кажется слюну, мочу.
Мне вот самому этот вопрос стал интересен этот очень сильно, а действительно, лишили прав, потом поменял фамилию, пошел выучился заново и получил права новые, этож так? Законом никто не запрещает помое-му, получается правовая дырка. Был лишенным Ивановым, а стал Петровым но с ВУ Laughing Laughing Laughing !
З.Ы. Интересно, так на всяк случае...
Сергей Самара
Прежде чем выезжать после вечерней пьянки на утро надо покушать горячих щей и второго горячего. Но совет с запхом и темболее пьяным нельзя ездить.
valm
Crazy Dan писал(а):

нет не брали, в НД просто дышал


Я конечно не знаю, что у них за НД такой, какова его точность и погрешность, но точно знаю, что юридической силы показания этого загадочного прибора не имеют. Юридическая сила есть только у акта медицинского освидетельствования, а освидетельствование, насколько я понял, в твоем случае не проводилось. Конечно, если ты не свалял дурака и не признался...
Кстати 0.7 промиле - это довольно сильная доза, и я сомневаюсь, что она могла быть "с остатку"... Если, конечно, ты утром перед поездкой не похмелялся.
В общем, теоретически возможно, что менты тебя просто развели... А то, что баблосов не взяли - объяснимо тем, что задержание НСа им "для палочки" понадобилось.
Так, что на будущее...
1) НИКОГДА ни в чем не признаваться - нефиг облегчать им работу по доказательной базе
2) ВСЕГДА требовать акта медицинского освидетельсвования в сертифицированном медицинском центре.
3) Сразу после освидетельствования - идти в ближайшую поликлинику и проводить там собственный акт экспертизы (на случай сговора между ментами и врачами)
4) НИКОГДА НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ!
802
Не надо извращаться сменой фамилии, есть 3 варианта: ездить без прав с денюжкой в кармане (я за год лишения гайцам подарил порядка 200$); мопед тебе уже предлагали; ходи пешком и раскаивайся в содеянном Laughing
GENA
Alexsa91 писал(а):

вот интересно, зачем такие темы создают ? чтобы кто-то тут пожалел или посоветовал дать на лапу и ездить пьяным дальше ? отобрали поделом. пьянка есть пьянка.



К сожалению тема очень актуальна! Выпившего не злоупотребляя вечером и поспавшего часов семь человека, я не думаю что можно назвать пьяным. Я вот не знаю как промиле, но запах остается. Сам стараюсь после застолий сутки до руля выдерживать, дабы не попасть в такую историю. Аппаратикам диагностическим нашим доверять нельзя. Почему например в штатах у ГАИшников на службе есть специальный комплекс упражнений по которым можно вычислить адекватность и реакцию человека, а уж потом приборчики. А у нас сразу приборчики. А как у нас делают и обслуживают приборчики все знают. Там точность +- 1 промиле. Обычно +. Вообще если чувствуешь что впринципе трезв, надо не соглашатся с экспертизой на месте, ехать в стационар и иметь как можно больше сведетелей своего не пьяного поведения. Если же действительно пьян, то селяви все по заслугам! Тут я всегда на стороне закона.
GENA
Alexsa91 писал(а):

вот интересно, зачем такие темы создают ? чтобы кто-то тут пожалел или посоветовал дать на лапу и ездить пьяным дальше ? отобрали поделом. пьянка есть пьянка.



К сожалению тема очень актуальна! Выпившего не злоупотребляя вечером и поспавшего часов семь человека, я не думаю что можно назвать пьяным. Я вот не знаю как промиле, но запах остается. Сам стараюсь после застолий сутки до руля выдерживать, дабы не попасть в такую историю. Аппаратикам диагностическим нашим доверять нельзя. Почему например в штатах у ГАИшников на службе есть специальный комплекс упражнений по которым можно вычислить адекватность и реакцию человека, а уж потом приборчики. А у нас сразу приборчики. А как у нас делают и обслуживают приборчики все знают. Там точность +- 1 промиле. Обычно +. Вообще если чувствуешь что впринципе трезв, надо не соглашатся с экспертизой на месте, ехать в стационар и иметь как можно больше сведетелей своего не пьяного поведения. Если же действительно пьян, то селяви все по заслугам! Тут я всегда на стороне закона.
Peltik
Мне нравится изречение некоторых - это с каждым может произойти. Скажу вам так - единственное в жизни, что может произойти действительно с каждым - это смерть. А всё остальное зависит от человека, и в меньшей степени от обстоятельств. Я, например, знаю - никогда не сяду за руль пьяным. Так как практически не пью. А если и выпью в командировке, то сутки минимум от последней рюмки отсчитываю - и вперёд. А если в эти сутки сна меньше 8 часов, то и ещё прибавляю. Лучше на метро один день съездить, чем закончить этот день морге или в КПЗ.
shameless
Молодец Peltik!!! Так держать!!! Ты наверно еще и комсомолец. Меня напротив, привлекает то, как некоторые зарекаются: "знаю - никогда...", "лучше на метро день ездить..." А жизнь, как показывает практика, штука сложная и переменчивая...
valm
Peltik писал(а):

Мне нравится изречение некоторых - это с каждым может произойти. Скажу вам так - единственное в жизни, что может произойти действительно с каждым - это смерть. А всё остальное зависит от человека, и в меньшей степени от обстоятельств. Я, например, знаю - никогда не сяду за руль пьяным. Так как практически не пью. А если и выпью в командировке, то сутки минимум от последней рюмки отсчитываю - и вперёд. А если в эти сутки сна меньше 8 часов, то и ещё прибавляю. Лучше на метро один день съездить, чем закончить этот день морге или в КПЗ.


Тут надо отделять мух от котлет. Пьяным за руль действительно садиться нельзя. Но в данном случае, (см. мой пост выше), имел место банальный развод. А это как раз относится к тем вещам, которые не предусмотришь ибо никогда не знаешь до кого следующего докопается мошенник в форме.
Mike77
shameless писал(а):

Молодец Peltik!!! Так держать!!! Ты наверно еще и комсомолец. Меня напротив, привлекает то, как некоторые зарекаются: "знаю - никогда...", "лучше на метро день ездить..." А жизнь, как показывает практика, штука сложная и переменчивая...


Точняк! От сумы, да от тюрьмы, не зарекаются в этой стране... Можно еще дополнить - также как и от "продувки", и от ментовского произвола.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы