Страница 1 из 1
Geolpil
Мужики, как-нибудь возможно на слух или по каким-нибудь признакам отличить шум подшипника первичного вала КПП от шума выжимного подшипника сцепления?

Пока имею вот что: привыжатом сцеплении шум полностью пропадает, при отпущенном появляется и имеется всегда, и на нейтрали и на передаче. Шум явно из района КПП и сцепы... Не звонкий, глухой, похож, блин, с чем сравнить то, на рокот что-ли... не придумать даже...
Diмон
Та же фигня, причем с рождения машины. Это подшипник первичного вала коробки. Говорят, что пока не завоет - можно ездить.


ВАЗ 2107 1998
Вова Длинный
Однозначно подшипник КПП. У меня такое было, пеоменял - прошло. Вечер траходрома и все...
Geolpil
Ясно, спасибо, пока трогать не буду нафик... А то я как начинаю ковырять так тока бабки отслюнявливаю, типа раз уж снял коробас, то надо открыть, раз открыл, так надо все проверить и поменять, естест-но сцепу новую, а могет еще чего, и покатилось... тока от жены писюлек получаю, что все бабки в ТАЗ. :cool:
service
подшипник первичного вала однозначно Sad у самого такаяже беда была
купил коробку на разборке за 1.5 косаря, т.к. переберать было влом
Diмон
А вот я бы перебрал ее с радостью, да мне снимать влом:) А после того как я посмотрел, как ее родимую, на сервисе при замене сцепления, 2 здоровых мужика срывали с места двумя здоровыми ломами, то совсем расхотелось ее снимать одному:)
Serge!
Diмон писал(а):

А вот я бы перебрал ее с радостью, да мне снимать влом:) А после того как я посмотрел, как ее родимую, на сервисе при замене сцепления, 2 здоровых мужика срывали с места двумя здоровыми ломами, то совсем расхотелось ее снимать одному:)


Не ходи больше к тем мужикам. Пущай на других тренируются. Нафик не нужны там ломы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы