Страница 1 из 1
Oll
ВАЗ-21093i, 2002г., 112 тыс.км.
Возможно, скоро буду продавать.
Судя по объявлениям, такой пробег принято скручивать. Не люблю обманывать людей, поэтому пытаюсь понять, как повлияет не скрученный пробег при продаже.

Насколько существенно снизится цена, и значительно ли ограничится круг потенциальных покупателей?
ILDARENZII
все покупатели знают, что пробег можно скрутить
но человек склонен к самообману, и ему будет приятнее покупать 3летнюю машину не со 112 ткм пробега, а с 60ткм.

на цену вряд ли повлияет, но круг существенно изменится
Михалыч
ILDARENZII писал(а):

все покупатели знают, что пробег можно скрутить
но человек склонен к самообману, и ему будет приятнее покупать 3летнюю машину не со 112 ткм пробега, а с 60ткм.

на цену вряд ли повлияет, но круг существенно изменится

полность согласен, но есть много вещей по которым можно опредилить реальный пробег
surik93i
Михaлыч писал(а):

ILDARENZII писал(а):

все покупатели знают, что пробег можно скрутить
но человек склонен к самообману, и ему будет приятнее покупать 3летнюю машину не со 112 ткм пробега, а с 60ткм.

на цену вряд ли повлияет, но круг существенно изменится

полность согласен, но есть много вещей по которым можно опредилить реальный пробег


и все эти вещи не скроеш
maxred
Не, скроешь, но когда человек видит список объяв по 60тык, и среди них 112, он это объявление на вряд ли посмотрит.
Nikolaymsk
Скучивать нет смысла, т.к. если придет шарящий человек, то он на одометр и смотреть особо не станет, если чайник то ему можно сказать "с машиной все ОК" и он ее возьмет. Сам я когда покупал машины всегда отметал объявления с небольшим пробегом при 3-4 годах. Тебе реально скрутить до 90-100ткм, а это на цену не сильно повлияет.
Nikolaymsk
А если скрутишь, незабудь написать "Пробег реальный" Smile тогда точно отбоя от клиентов не будет!!
Oll
Nikolaymsk писал(а):

А если скрутишь, незабудь написать "Пробег реальный" Smile тогда точно отбоя от клиентов не будет!!


Smile Smile Smile Надо записать, чтобы не забыть!
alil
Скручивать смысл есть. Если человек чайник только на пробег и смотрит, если не чайник, то объявления с большим пробегом даже смотреть не приедет. Ловить нечего. А вот с малым пробегом приедет и посмотрит, а вдруг и правда пробег мал, или сторговаться удастся подешевле.

2Oll, Главная задача при продаже, привлечь как можно больше потенциальных покупателей ПРИЕХАТЬ смотреть машинку, скручивай однозначно. Гораздо больше покупателей посмотрит твой агрегат. Больше шанс, что купят, пусть и дешевле, 10-15 тр ничего не решат.

Если приедет бывалый покупатель - скажешь правду, или соври ? спидометр меняли по гарантии.

Скручивание пробега это не обман ? это правила игры такие ?А ну-ка угадай, какой пробег??
alil
Скручивать смысл есть. Если человек чайник только на пробег и смотрит, если не чайник, то объявления с большим пробегом даже смотреть не приедет. Ловить нечего. А вот с малым пробегом приедет и посмотрит, а вдруг и правда пробег мал, или сторговаться удастся подешевле.

2Oll, Главная задача при продаже, привлечь как можно больше потенциальных покупателей ПРИЕХАТЬ смотреть машинку, скручивай однозначно. Гораздо больше покупателей посмотрит твой агрегат. Больше шанс, что купят, пусть и дешевле, 10-15 тр ничего не решат.

Если приедет бывалый покупатель - скажешь правду, или соври ? спидометр меняли по гарантии.

Скручивание пробега это не обман ? это правила игры такие ?А ну-ка угадай, какой пробег??
alil
Скручивать смысл есть. Если человек чайник только на пробег и смотрит, если не чайник, то объявления с большим пробегом даже смотреть не приедет. Ловить нечего. А вот с малым пробегом приедет и посмотрит, а вдруг и правда пробег мал, или сторговаться удастся подешевле.

2Oll, Главная задача при продаже, привлечь как можно больше потенциальных покупателей ПРИЕХАТЬ смотреть машинку, скручивай однозначно. Гораздо больше покупателей посмотрит твой агрегат. Больше шанс, что купят, пусть и дешевле, 10-15 тр ничего не решат.

Если приедет бывалый покупатель - скажешь правду, или соври ? спидометр меняли по гарантии.

Скручивание пробега это не обман ? это правила игры такие ?А ну-ка угадай, какой пробег??
Oll
Всем ответившим спасибо! Даже не ожидал такого единодушного мнения.
Ну что ж, будем играть по правилам...
sxc
по каким вещам лучше всего определять пробег?
Михалыч
sxc писал(а):

по каким вещам лучше всего определять пробег?

ну например по накладкам на педали 8-)
Михалыч
sxc писал(а):

по каким вещам лучше всего определять пробег?

и еще по тормозным дискам
sxc
и что можно сказать по новым дискам? может лучше по дворникам? ))
Михалыч
sxc писал(а):

и что можно сказать по новым дискам? может лучше по дворникам? ))

то что пробег более сотки
dimon2109
Михaлыч писал(а):

sxc писал(а):

и что можно сказать по новым дискам? может лучше по дворникам? ))

то что пробег более сотки



У меня колодки АТЕ с новья тавились и диски НЕ вентилируемые родные. Пробег 54000. Уже износились. Пока не бьют, но толшина на исходе. Ещё около 10000 и на замену. А если перегреть, то и ранее... Так что не надо тут про диски!!!!

Вот по салону судить тока в путь!!! Изношенность ручек, ковриков, сидений, руля... Кто не видел машин, прошедших 100тык за год и по 200000 за 3 года, могут тут хоть "облечиться", а я могу сказать однозначно: "лох" этого не заметит, так что пробег крутить надо, а профессионал (ну или хотя б "не лох") на спидометр смотреть не будет! Ведь салон весь поменять??? Да кто этим заниматься будет???? А с родным салоном (или его остатками) всё понятно...
PashAnya
Михaлыч писал(а):

sxc писал(а):

по каким вещам лучше всего определять пробег?

ну например по накладкам на педали 8-)



По педали газа или сцепления? А то у меня газ идеальный, а вот накладку на сцеплении уже заменил (хотя в условиях городской езды летят они быстро и о пробеге вряд ли расскажут). Свой пробег незнаю т. к. всё зависло на 3999 Sad
~ ikm ~
Гыы, а не подумает ли покупатель следующее:
- Так, я знаю что все скручивают.
- Если все, то значит и этот хмырь тоже крутил.
- И рожа то у него хитрая, хоть и говорит: "Да не крутил я, сам проверь!" и "Да меня все в интернете знают!", " Зайди на ЛОЛ!!"
- Если у него уже после скрутки 112тык, то скоко же было до этого??? Я думаю не менее 200
- Видимо больше скрутить не позволила религия.
- А ну его, пойду лучше к Ахмеду, он вон 5-ти летку продает с пробегом 45тык, грит пенсионеры ездили! А не то что этот хитрый из интернета!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Oll
~ ikm ~ писал(а):

Гыы, а не подумает ли покупатель следующее:
- Так, я знаю что все скручивают.
- Если все, то значит и этот хмырь тоже крутил.
- И рожа то у него хитрая, хоть и говорит: "Да не крутил я, сам проверь!" и "Да меня все в интернете знают!", " Зайди на ЛОЛ!!"
- Если у него уже после скрутки 112тык, то скоко же было до этого??? Я думаю не менее 200
- Видимо больше скрутить не позволила религия.
- А ну его, пойду лучше к Ахмеду, он вон 5-ти летку продает с пробегом 45тык, грит пенсионеры ездили! А не то что этот хитрый из интернета!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Ну все, уговорили. Наметил на ближайшие выходные творческую работу с приборной панелью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы