Страница 1 из 2
mj23
Будет моя первая машина. Smile
Помогите, пожалуйста, советом! А может у кого-нибудь есть надёжная машина?
Буду благодарен за любые отклики!
Хотел бы потратить около 4к...
vingod
Главное в нашем авто КУЗОВ!
он не должен быть гнилым и в идеале тоже, идеальный кузов подозрительный Confused на рынке покупать не советую, обычно на рынок сдают те машины которые обычные люди не купят Smile
надо слушать двигло смотреьт по салону, если салон в приличном состояниии значит и владелец был приличный, а если по всюду мусор не надейся что она была в бережных руках.
покупать тачки желательно от 1-вого хозяина.
ШнурОк
vingod писал(а):

Главное в нашем авто КУЗОВ!
он не должен быть гнилым и в идеале тоже, идеальный кузов подозрительный Confused на рынке покупать не советую, обычно на рынок сдают те машины которые обычные люди не купят Smile
надо слушать двигло смотреьт по салону, если салон в приличном состояниии значит и владелец был приличный, а если по всюду мусор не надейся что она была в бережных руках.
покупать тачки желательно от 1-вого хозяина.


Думаю, что вряд ли кто-нибудь продает машины с мусором повсюду...
mj23
Спасибо за совет!
То есть лучше всего не связываться с площадками...
Какая лучшая тактика? Поискать на automsk.ru, обзвонить всех и ездить смотреть? Есть ли способ сократить время поиска?
ШнурОк
mj23 писал(а):

Спасибо за совет!
То есть лучше всего не связываться с площадками...
Какая лучшая тактика? Поискать на automsk.ru, обзвонить всех и ездить смотреть? Есть ли способ сократить время поиска?


Однозначно на рынок ехать нельзя! Смотри у часников. Сокращение времени поиска черевато последствиями... Спешка хороша при ловле блох..
kotsadizt
Я не знаю как у Вас, а у нас в квартире газ...

А еслЯ серьезно, то ИМХО выбирать по душе, знаешь, так подходишь к машине и чувствуешь, что она прёт... Если хоЦа кузов не гнилой - оно само собой выбиреЦа так...
А ещё (самый лучший совет) брать машину у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЗНАКОМОГО, но такое редко бывает...
ХА-ХА
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!
ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ МОЖНО КУПИТЬ НОРМ. АВТО
НАДО ТОЛЬКО НЕ СПЕШИТЬ
И НЕ ЛЕНИТЬСЯ :cool:
ШнурОк
kotsadizt писал(а):

Я не знаю как у Вас, а у нас в квартире газ...

А еслЯ серьезно, то ИМХО выбирать по душе, знаешь, так подходишь к машине и чувствуешь, что она прёт... Если хоЦа кузов не гнилой - оно само собой выбиреЦа так...
А ещё (самый лучший совет) брать машину у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЗНАКОМОГО, но такое редко бывает...



Мой дядька будет ближе к весне продавать 2110.
2000 год, 25.000 родной пробег(поверь мне), идеальный кузов, гаражное хранение... причем она процентов 90% своей жизни провела в гараже.
mj23
Большое спасибо за советы! Конечно хорошего знакомого с 10кой бы найти Very Happy
Locky
1. Вариант у знакомого самый самый.
2. У частников, НО вот ищу себе машину, мля не успевают объявления подавать, если машина стоящая, перекупы сразу забирают... Ищи потом на рынке уже с ценой накрученной.
3. Купить новую машину...
K|D
Продаю http://www.cars.auto.ru/sale/LP18964/
6 летняя машина с пробегом 25000 км это конечно хорошо !!! Но машина должна ездить иначе все элементы закисают и теряют свои свойства. Кроме того лично я считаю что гаражное хранение ХУЖЕ уличного. Поставте машину на неделю в гараж и посмотрите на уплотнительные резиночки они у вас останутся МОКРЫМИ !!! А значит железо корозирует все это время. Confused Имея гараж машину бросаю под окном.
P.S. Продаю в связи с заказом форд фокус 2 чего и вам всем в дальнейшем желаю Smile Флейм о прекрасных русских машинах предлагаю не разводить :cool:
SuperFly
За 4 штуки ща наверно только новую Оку купишь :ooo: ,
и соответственно от 10-ки за 4 штуки не нужно ожидать большего чем от новой Оки но навороченной :-( ...
K|D
Да кстати бюджет сомнительный. Лучше уж гольфа второго поискать. Сумма вложений в итоге получится одинаковой, если не меньшей :cool:
svl103
Весной буду свою продавать. 2001 г. пробег 71 тыс. НО за 5500 с торгом. Ссадины на кузове есть. Отходила две зимы. На эту тоже поставил - просто затрахался в пробках торчать, пешком быстрее и дешевле. Расход умеренный, проблем с запуском двигателя зимой не было.
ViktorS
kotsadizt писал(а):


А ещё (самый лучший совет) брать машину у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ЗНАКОМОГО, но такое редко бывает...



Если взять машину у знакомого - есть большая вероятность стать врагами, особо когда это твоя ПЕРВАЯ машина, хотя это зависит от характера покупателя.
Remus-XXX
а мой батя если ставит в гараж машинку то отткрывает все двери,капот и багажник! и уплотнители целы и не гниёт!
lotus97
Если сам слабоват в машинах , то ищи что нравится а потом на диагностику . Там поднимут посмотрят потыкают , послушают , померяют, понюхают и всё о ней тебе раскажут ( не бесплатно конечно) Laughing . У нас такую услугу предлогают станции диагностики на которых техосмотр проходят, кстате не дорого. Ещё могут разных присадок набодяжить в движок поэтому есть смысл договорится со старым хозяином о замене масла до покупки а потом на диагностику ( ты за свой щёт меняешь если всё ок товсё ок , а ежли лажа вылезит то за его щёт все расходы)
K|D
Remus-XXX писал(а):

а мой батя если ставит в гараж машинку то отткрывает все двери,капот и багажник! и уплотнители целы и не гниёт!


А тогда они пардон все провиснут Smile Знаем плавали :cool:
Евгений 55555
Почитай тут пригодится.
http://www.samara-faq.auto.ru/page21_4.html

С собой обязательно возими знакомых, путь трезвым взглядом осмотрят и послушают авто со всех сторон. И обязательно на диагностику в свой сервис.
Mahoni
Главное не торопиться.
Я свою первую машину выбирал 3 месяца, пока не выработал
свои критерии осмотра. То же хотел уложиться в 4, но купил за 6 годовалую и с небольшим пробегом. Надо ездить и смотреть, чем больше, тем лучше.
mj23
Ещё раз спасибо за советы! Для меня это очень ценно!
Насчёт денег... я рассчитывал примерно на 4-5-летнюю машину потому и казалось что 4000 достаточно. В принципе бюджет можно расширить, но объясните, пожалуйста, нужно ли это?
Stacid
Ищи с маленьким пробегом, но только чтобы он соответствовал состоянию авто - непросиженные сидения, незатертый до блеска руль, неразболтанный рычаг кпп, чтоб тихо ехала по неровностям, не гремела. кузов под всеми углами посмотри чтобы краска была нанесена однотипно на все элементы, загляни под днище, в моторном отсеке подтеки жидкостей и масла не желательны.
штук за 5 можно найти приличную машину. именно найти.
K|D
А тут как повезет. По идее чем младше возраст тем меньше проблем. НО чем свежее машина тем хуже качество. Это просто русская рулетка самая натуральная.
mj23
Да.. Походу надо готовиться к долгому поиску...
Вроде за 4-5к есть из чего выбирать..
кеды глухаря
ну и на личность владельца смотрите
ясное дело, что остаточный ресурс машины какого-нибудь
пенсионера, который эксплуатировал её по принципу "съездил на
дачу - помыл - поставил в гараж", намного больше, чем "гоночника",
выжимавшего из неё все соки и отрабатывавшего приёмы "пилотажа"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы