Страница 1 из 1
EvilBruce
Вот задался целью выяснить, стоит ли купить новый аккумулятор. Иногда со включенной нагрузкой типа фар или печки крутит, но не заводится. Только вырубил нагрузку - завелась и проблем нет. Редко, но бывает. А еще и зима на дворе, да и в конце января собрался слетать отдохнуть и придётся машинку на 8 дней оставить на стоянке в Домодедово. А вдруг не заведется по прибытию назад? Конфуз не охота себе создавать, как и лезть под капот и снимать клемму на всякий пожарный на время стоянки. Подскажите, как проверить состояние аккумулятора, если такое возможно. Кстати, без нагрузки заводилась в -20 без проблем, ну может крутила 1-2 секунды, но цепляло с первого раза и не глохнет.
ШнурОк
Как вариант - перестрахуйся.
EvilBruce
ШнурОк писал(а):

Как вариант - перестрахуйся.


Типа купить новый, а старый повозить в багажнике? Smile Smile
ШнурОк
EvilBruce писал(а):

ШнурОк писал(а):

Как вариант - перестрахуйся.


Типа купить новый, а старый повозить в багажнике? Smile Smile


Я так и сделал в свое время...
kruso
Есть такой приборчик, можно замерить падение напряжения при кратковременной подачи низкоомной нагрузки. Еще проверяют плотность электролита в банках.
Но в твоем случаи, аккумулятор не причем. Сам же пишешь, что крутит, но не заводится. Вот если не крутит?
Dimas (Sapfir)
Посмотри у меня на сайте в разделе про электрику зубилок, я там писал про обслуживание акк.
Cassius
Dimas (Sapfir) писал(а):

Посмотри у меня на сайте в разделе про электрику зубилок, я там писал про обслуживание акк.



А вот как мне свой VARTA D26 необслуживаемый проверить я у тебя не нашел... А хотелось бы узнать.
Cassius
Dimas (Sapfir) писал(а):

Посмотри у меня на сайте в разделе про электрику зубилок, я там писал про обслуживание акк.



А вот как мне свой VARTA D26 необслуживаемый проверить я у тебя не нашел... А хотелось бы узнать.
Moscow-driver
Подъехай в любой сервис, там они за копейки проверят твою АКБ нагрузочной вилкой и вынесут вердикт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы