Страница 1 из 1
БАВ
Добрый вечер. Хотелось узнать мнение по автомобилю ВАЗ-21103 2002г. пробег 90 тыс. при движении на любой скорости иногда возникают провалы (Как бы пропадает топливо), добавляешь скорость-появляется опять провал. Далее загорается лампочка инжектора и автомобиль двигается нормально. Через пол часа движения лампочка пропадает. И так с периодичностью раз в 3-5 дней. Хотелось узнать мнение, что это такое как его убрать (вылечить).
Kirk
Umenya takaya shtuka byla kogda pomer datchik kisloroda. Toje provaly poyavilis'.

Oshibki s konntrollera schityvat' ne probyval?

Tam srazy vse yasno stanet.


P.S. Sorry za translit. Pishu ne iz Russia. Ruskoy klavy net na kompe.
БАВ
ошибку выдает что нет датчика кислорода. Хотя потом лампочка инжектора тухнет и показывает, что датчик кислорода работает. По идеи датчик кислорода работает или не работает.
Garant
Вообще такое поведение машины похоже именно на неисправность лямбды (датчика кислорода) судя по пробегу ему уже пора 8-) . Проверить можно так: при провале в разгоне нужно активно понажимать педаль акселератора. При этом сигнал от датчика кислорода ЭБУ не учитывается и разгон должен состояться. Если изменений никаких то к терапевту (на диагностику всмысле Laughing )
БАВ
подскажите пожалуйста - может лямбда-зонд работать, а потом не работать. И как проверить работоспособность лямбда-зонда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы