Страница 1 из 1
Yuricson
Иногда вдруг пропадает холостой ход, стрелка на тахометре прыгает от нуля до 1.5. Можно ехать только с подсосом. Причем когда это происходит заметил, что начинает мигать свет, даже на высоких оборотах. Что это может быть может кто подскажет? Не так давно менял трамблер и коммутатор может из - за этого?
Dimonn_s
Yuricson писал(а):

Иногда вдруг пропадает холостой ход, стрелка на тахометре прыгает от нуля до 1.5. Можно ехать только с подсосом. Причем когда это происходит заметил, что начинает мигать свет, даже на высоких оборотах. Что это может быть может кто подскажет? Не так давно менял трамблер и коммутатор может из - за этого?



Может, пробовал старое поставить?
N00k
электромагнитный клапан попробуй поменять
Yuricson
N00k писал(а):

электромагнитный клапан попробуй поменять


Клапан пробовал с отрезанной иглой ставить не помогло.
iomega
В первую очередь надо просто промыть карбюратор. Я раньше боялся лезть в него, а оказывается там все просто. Если что начинает глючить я впервую очередь делаю "облегченную" версию промывки карба. Не откручивая карбюратор снимаю верхнюю половину прибора. И простым "карбоклинером" дую во всех дырочки и щелочки (открутив с верхней половины ЭМК и топливный фильтр). И все. В 90% случаях мне помогало. Когда снимешь то заодно прокладку в карбе (картонная) между половинками проверь. Если где порвалась, то замени, может воздух в этом месте подсасывается.
N00k
iomega писал(а):

В первую очередь надо просто промыть карбюратор. Я раньше боялся лезть в него, а оказывается там все просто. Если что начинает глючить я впервую очередь делаю "облегченную" версию промывки карба. Не откручивая карбюратор снимаю верхнюю половину прибора. И простым "карбоклинером" дую во всех дырочки и щелочки (открутив с верхней половины ЭМК и топливный фильтр). И все. В 90% случаях мне помогало. Когда снимешь то заодно прокладку в карбе (картонная) между половинками проверь. Если где порвалась, то замени, может воздух в этом месте подсасывается.


этим чистятся ТОЛЬКО топливные жеклеры
воздушные не чистит
Dudins
Че это не чистит то воздушные? Больше шансов не вычистить топливные (подобным способом).
Vlad B
Yuricson писал(а):

Иногда вдруг пропадает холостой ход, стрелка на тахометре прыгает от нуля до 1.5. Можно ехать только с подсосом. Причем когда это происходит заметил, что начинает мигать свет, даже на высоких оборотах. Что это может быть может кто подскажет? Не так давно менял трамблер и коммутатор может из - за этого?



Ну если с подсосом двигло пашет ровно, то засраны каналы холостого хода.
Купи карбоклинер, выкрути ЭМК воткни трубочкой в дырку и промывай секунд 15-20. Потом заведи двигло на подсосе, выкрути ЭМК удерживая тросиком обороты и попрыскивай немного клинером,
Далее зажми дырку пальцем, разгони до ~4000об/мин отпусти подсос и отпусти палец(обороты держи), всё г@$но в каналах должно просраться, потом закрути ЭМК на место. Повтори несколько раз. Должно помочь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы