Страница 1 из 3
Ромег
Вот уже несколько раз чуть не потер другие автомобили из-за того, что у штатных зеркал о...рительная мертвая зона!!! теперь нагинаюсь практически к рулю и только тогда можно спокойно перестраиваться. Вообщем то думаю это всем известно. В связи с этим вопрос:
Какие зеркала установить, чтобы обзор лучше был? Если с обогревом, то пжлста отпишитесь сколько стоит в сервисе подключение, а то самому в лом возиться Sad
Slaver
Поставь нормальное понорамное зеркало, на лобовом стекле которое. Вот и всё! Very Happy
DANчеГ
какое в пень панорамное на лобовое, продаются маленькие панорамки на штатные зелкала классная вещь 30р стоит, видно все. Smile
String
Поставь асферичесие зеркала. Корпус штатный, зеркальный элемент асферический с антибликом и обогревом. 300 р. Можно просто поменять зеркальные элементы, производитель ERGON.
Sinbad
РоманАн писал(а):

Вот уже несколько раз чуть не потер другие автомобили из-за того, что у штатных зеркал о...рительная мертвая зона!!! теперь нагинаюсь практически к рулю и только тогда можно спокойно перестраиваться. Вообщем то думаю это всем известно. В связи с этим вопрос:
Какие зеркала установить, чтобы обзор лучше был? Если с обогревом, то пжлста отпишитесь сколько стоит в сервисе подключение, а то самому в лом возиться Sad



Ездил со штатными, не разу такого не было. Если ты конечно почти поперек потока перестраивался, то да, полосу через 1 не видно. Да и головой крутить нужно, раз не уверен.



Поставил ЭРГОН, асферик, тока они не асферик, а сферик, просто кривизна к краю сильно увеличивается. А я думал, что основная часть должна быть плоской Sad Оказалось ошибался Sad В итоге предметы удаляет немного (меньше чем левое сферическое), плюс еще искажает, ездить стало труднее, уже 2 месяца катаюсь, ни как не превыкну. ИМХО мне не нравится. При случае верну нормальное. Может просто они технологию еще не отработали.....
Levski
те, кто считают, что штатные зеркала - рулез, скорее всего не ездили действительно с нормальными зеркалами.
мне есть с чем сравнивать (Skoda Octavia), и я могу сказать, что штатные зеркала на самарах - гуано полное. Вешать всякие приблуды на штатные зеркала - почти бесполезное занятие. Денег потратишь, ничего не получишь.

И так... Нормальные зеркала:
1) большая поверхность зеркала
2) антиблик
3) обогрев
4) асферическая характеристика зеркального элемента.
Сочетания всех свойств не видел никогда Sad Либо асферика, но маленькое зеркало ("Эргон", ставятся в штатные места), либо большие, но без асферики.

Путем проб и ошибок поставил себе "Политех" - Л-15.
там есть:
а) Огромная видимая область (не видел других зеркал с такими "стеклами"
б) обогрев
в) желтый антиблик (я ездил до этого с серым, не понравилось, летом нихрена не видно, зимой ночью тоже тоскливая видимость)
г) электроуправление (сам подумай, все равно тащить провода для обогрева... так какая разница, один провод тянуть или шесть)
в) повт. поворотника (это на любителя, но ночью смотрится эффектно).

Ставил сам... Маялся конечно долго... Если будете сильно просить, могу найти детальное описание (уже куда-то выкладывал)....
в принципе доволен. Видимость - потрясающая.
из недостатков - только один. Правое зеркало треснуло Sad Магазин менять не хочет. Завод предлагает замену, но завод в Питере. Времени нет еще всем этим заниматься.
vaz093
Levski Поддерживаю. По сравнению со штатными небо и земля. Обошлись в 900р /в Новосибе брал/ Но на счет управления тут уже по цене /почти в 3 раза дороже/. Складываются в обе стороны. Установка заняла 2 часа, из-за того, что не просовывались провода, пришлось сверлить машинку.
LuckyM
А как в Зеркалах электролегулеровка реализована???
Больше я не вернусь
Сидел я в машине с политеховскими зеркалами. Не надо "ляля". Если вы бабла выкинули за них и сверелили дверь - признать, что "овчинка выделки" не стоила просто не хотите.
Ничем они не "лучше" штатных. Если вообще не хуже.

Что касабельно штатных - можно поставить эргоновские пластины (с желтым антибликом , синий - не рекомендую в принципе).. подогрев там есть - поставить их не сложно. Никаких сверлений двери не требуется.
обзорность на штатных мне лично - не хуже политеховских. Их просто нужно насроить под себя
Шилов
Levski писал(а):


Ставил сам... Маялся конечно долго... Если будете сильно просить, могу найти детальное описание (уже куда-то выкладывал)....
.



Если не сложно брось на мыло.
Ark
Вообще-то когда производишь перестроение в сложных дорожных условиях надо помимо того что в зеркало посмотреть еще и голову свою повернуть и убедится что в мертвой зоне никто не едит Smile) И так со всеми зеркалами.
В европейских странах - это обязательное правило при сдаче экзаменов по вождению, если сдающий при перестроении ограничется только взглядом в зеркало, то ему тут же поставят оценку не сдал!
Так что нечего возмущаться, головой вертеть надо...
А зеркала и правда говяные, а ставят их люди которым бесплатно фонд помощи инвалидам операции должен делать по пересадке рук из жопы обратно на место...
Levski
vaz093 писал(а):

Levski Поддерживаю. По сравнению со штатными небо и земля. Обошлись в 900р /в Новосибе брал/ Но на счет управления тут уже по цене /почти в 3 раза дороже/. Складываются в обе стороны. Установка заняла 2 часа, из-за того, что не просовывались провода, пришлось сверлить машинку.


это у тебя обычные зеркала, с мех. регулировкой. пришлось сверлить из-за дебильного политеховского крепежа. плавали. знаем. что есть, то есть...
Levski
LuckyM писал(а):

А как в Зеркалах электролегулеровка реализована???


в каждом зеркале размещены шаговые электромоторы, которые передвигают поверхность зеркала в двух плоскостях, согласно желанию пользователя. управление осуществляется с джойстика, расположенного (в штатном месте) на консоле у ручника.
Levski
6600 писал(а):

Сидел я в машине с политеховскими зеркалами. Не надо "ляля".


разве это кто-то отрицал? Laughing

6600 писал(а):

Если вы бабла выкинули за них и сверелили дверь - признать, что "овчинка выделки" не стоила просто не хотите.
Ничем они не "лучше" штатных. Если вообще не хуже.


Прямо крик вопиющего в пустыне. Слишком эмоциональная фраза, я долго втыкал в то, что ты сказать хотел.
Начну по порядку... Цены на эти зеркала - демократичные, зеркала (обычные) стоят рублей по 500 за зеркало (макс.). Хотя я брал по 330 (простые) но не суть. Это фигня... Штатное стоит 200, такое 500... Разницы - никакой... За зеркала можно и переплатить.
Другое дело, что дверь действительно сверлить нужно. Согласен, гемор лишний. Но что ж сделаешь, конструкция такая, другойй нет... Если руки не из ж.пы растут, то можно и сделать.
Однако в вопросе обзорности - не согласен в корне. Ездил с разными зеркалами. Субъективно, обзорность с Политеховскими зеркалами (даже с простыми) значительно лучше.

6600 писал(а):

Что касабельно штатных - можно поставить эргоновские пластины (с желтым антибликом , синий - не рекомендую в принципе).. подогрев там есть - поставить их не сложно. Никаких сверлений двери не требуется. обзорность на штатных мне лично - не хуже политеховских. Их просто нужно насроить под себя


Можно поставить Эргон... Но это на любителя Sad Мне кажется, там ошибка допущена при проектировании, с ними ездить, мне например, не удобно. кажется, что все неправильно искажается Sad
По поводу сверлений - не пугай народ, а? Smile Там работы на 20 мин максимум с пятью перекурами.
А вот настроить штатные... Сколько я не пыжылся, ничего толком не вышло. Зеркала - гуано. По ним не видно заднюю часть моей машины (у меня 15-ха, кто не знает, там еще багажник сзади есть)...
Ocsic
Ark писал(а):

...В европейских странах - это обязательное правило при сдаче экзаменов по вождению, если сдающий при перестроении ограничется только взглядом в зеркало, то ему тут же поставят оценку не сдал!
Так что нечего возмущаться, головой вертеть надо...


Пока головой по сторонам крутить, можно запросто догнать кого-нибудь впереди едущего. ИМХО если вертеть головой, тогда зачем вообще зеркала?
Джерар
РоманАн писал(а):

Вот уже несколько раз чуть не потер другие автомобили из-за того, что у штатных зеркал о...рительная мертвая зона!!! теперь нагинаюсь практически к рулю и только тогда можно спокойно перестраиваться. Вообщем то думаю это всем известно. В связи с этим вопрос:
Какие зеркала установить, чтобы обзор лучше был? Если с обогревом, то пжлста отпишитесь сколько стоит в сервисе подключение, а то самому в лом возиться Sad



Пока стояли стоковые зеркала, наклеил по краям "таблетки" сферические... Да, искажают они, но все равно видно, есть кто рядом или нет (первые два дня на 99-й после японца шарахался при перестроении... Потом плюнул, и купил)...
Недавно подарили ПроСпортовские зеркала с поворотниками, морская волна цвет зеркал. Ничем не лучше, день езды, и я со старых отодрал таблетки и пришлепал на эти...
Настроил так, чтобы свою машину было видно чуть-чуть подвинув голову вбок. Так как видимость боковины машины только при "миллиметровых" маневрах нужна. А в потоке важно НАЛИЧИЕ помехи.
Dusk
Про политеховские зеркала ничего сказать не могу - не встречал, а эргоновские зеркала поставил и могу сказать, что нормально отрегулировались и обзор нормальный... Перед перестроением по привычке мельком смотрю в сторону поворота, но практика показывает, что "мертвая" зона просматривается нормально...
snow02rus
А никто не ставил на самару зеркала от десятки? Такое вообще возможно, как думаете?
Ромег
Ребят, ну насколько я понял в основном сейчас альтернатива - это либо политех либо эргон? Посмотрел на сайте эргон - внешне аналогичны штатным, да? Но только со сферическими зеркальными элементами, а под политех обязательно сверлить придется? Извините, если немного не догоняю, устал я сегодня Sad
Ромчик25
Цитата:

А никто не ставил на самару зеркала от десятки? Такое вообще возможно, как думаете?



Чё никто не заморачивался??Я б се тоже такие б впиндюрил!!Обзор красота и внешне супер!!А политех уеб.нство и тока вид машины портит!!!!ОДНОЗНАЧНО!!
Levski
РоманАн писал(а):

Ребят, ну насколько я понял в основном сейчас альтернатива - это либо политех либо эргон? Посмотрел на сайте эргон - внешне аналогичны штатным, да? Но только со сферическими зеркальными элементами, а под политех обязательно сверлить придется? Извините, если немного не догоняю, устал я сегодня Sad


мыслишь верно.
с политехом тема такая... если купишь обычные, то... секс с напильником тебе обеспечен. если купишь с электрорегулировкой, то ничего пилить не надо.
Levski
snow02rus писал(а):

А никто не ставил на самару зеркала от десятки? Такое вообще возможно, как думаете?


геморно очень. конструкция другая... хотя. если есть опыт работы с напильником. то возможно все.
ArtV
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

А никто не ставил на самару зеркала от десятки? Такое вообще возможно, как думаете?



Чё никто не заморачивался??Я б се тоже такие б впиндюрил!!Обзор красота и внешне супер!!А политех уеб.нство и тока вид машины портит!!!!ОДНОЗНАЧНО!!


Видел на 15-хе зеркала от 10-ки. Выглядит ху@во. Хотя обзор наверное хороший.
ArtV
To Levski:
Так и не понял за сколько ты их взял?
А фоток у тебя нет? Как они смотрятся на 15-ке.
Levski
прошу прощения, что медленно отвечаю Smile
у меня есть фотки до установки, типа сами зеркала...
на машине фоток нет, но смотрится классно.
зеркала Л-15, электроуправление, обогрев, антиблик, повт. поворота, окрас в цвет кузова... Брал за 4500 (четыре тыс. пятьсот) руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы