Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Восстанавливать, или продать???

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Восстанавливать, или продать??? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muzon93

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 10:56
Ответить с цитатой

Товарищи, посоветуйте, что делать.
Попала моя Нива 21214i 1997г.в. в аварию. Я пострадавший, страховку мне выплатят, но сумма пока не известна. Не думаю, что расходы все покроются. Разбит передок, переднее крыло, капот.
Вообщем, если ее восстанавливать, то за одно менять сгнившую заднюю дверь, водительскую дверь, и красить всю целиком.
Вообщем ремонт обойдется в сумму около 70 тыщ рублей. Брал я ее 2 года назад за 60. Плюс ремонт сразу после покупки, движок, подвеска. Итого обошлась она мне где-то 75-80 синих бумаг.
Есть ли смысл вообще ремонтировать ее, или лучше продать на запчасти кому-нибудь с прямыми руками, и купить другую. Машина рабочая. После восстановления она будет стоить меньше суммы отданой за ремонт:(
Посоветуйте, еще не приходилось сталкиваться с крупным ремонтом.
muzon93 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanKo

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 11:07
Ответить с цитатой

Это смотря скока насчитает страховая... если нормально... и денег с продажи плюс денги страховой хватит на че нить дельное... то лучше продавать к едрене фене...

Я вот тоже столкнулся с такой же фигней... Тока не продал... теперь жалею.... как ни делай машину.. спец все равно разберется что битая... а уж нива 97 года по умолчанию не может быть не битая...

Так что не тяни пока она сама развалиться сдавай и покупаю более свежий экзепляр...

Старик-Хаттабыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 13:58
Ответить с цитатой

Я летом попал в аварию.Переднее крыло,лобовое,краб,на замену.Заднее крыло красить и выпрямлять.Вообщем на всё про всё пошло 20000р.Мне тоже советовали продать,но небыло наличности чтоб купит что-то стоящее.И теперь не жалею.Машина 2000г а я её смело сравниваю с братиной 2005 года десяткой.И по ходовой и по затратам на ремонт.Вот так вот.Главное любить свою девочку и она отдаст должное))))))))
Старик-Хаттабыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 13:59
Ответить с цитатой

Я летом попал в аварию.Переднее крыло,лобовое,краб,на замену.Заднее крыло красить и выпрямлять.Вообщем на всё про всё пошло 20000р.Мне тоже советовали продать,но небыло наличности чтоб купит что-то стоящее.И теперь не жалею.Машина 2000г а я её смело сравниваю с братиной 2005 года десяткой.И по ходовой и по затратам на ремонт.Вот так вот.Главное любить свою девочку и она отдаст должное))))))))
Старик-Хаттабыч

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 14:01
Ответить с цитатой

Ark

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 14:23
Ответить с цитатой

Продавать однозначно, только вот страховая с учетом износа (97год) насчитает на запчасти копейки... небось процентов 30 от стоимости новой детали... В идеале было бы хорошо привести ее в приличный вид в каком-нить армянском гараже по минимальной цене и побыстрее продать, потом занять недостающее и взять поновее аппарат...
loker

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 14:29
Ответить с цитатой

Чего-то много тебе за ремонт зарядили! Я с первым снегом влетел в зад 99-й: под замену оба крыла, бампер, капот, верхняя панель, решетка радиатора и правая фара. Вобщем подумал и решил чинить и заодно полностью перекрашивать (цвет металлик). Отдал машину жестянщикам, они все сделали, что просил, а заодно хлопушку поменяли, все дыры по-чесному заварили и антигравий сделали. С учетом запчастей ремонт мне обошелся примерно в 30 тысяч рублей. Машина теперь как картинка, сделали все очень клево!
Так что советую поездить по жестянщикам и поприцениваться.
loker сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СС

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 23:56
Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация.
Пока ходил в магазин в мою 093i припаркованную у обочины машину , въехал ,,хачик,, на ,,десятке,,
Результат давольно плачевный.
зад в гармошку, заднее крыло тоже, и вдобавок--- пошла крыша.
Cтраховая компания выплатила всего 33000р
Решил неремонтировать,(по прикидкам полученных по страховке денег навряд ли хватит, да и машина лучше чем была уже нестанет)
В гараже кое-как ,,задок,, вытянул домкратом--чтобы двери закрывались.Поставил вместо разбитых новые фонари и ничего ---езжу Решил зиму откатать, .(глядиш опять какой нибудь му.....ла в жопу вьедет), а весной взять другую машину.
Так,что сам смотри, взвесь все аргументы за и против. Неторопись обдумай всё хорошенько.
СС сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcera

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 05:45
Ответить с цитатой

на тему старый еврейский анекдот:
мужик решил продать москвич 41, прдложили люди знающие 400$ сразу, не согласился, покрасил за 300$, подделал, и в итоге кое как продал за 400$...

zrm

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 13:53
Ответить с цитатой

Я тоже недавно с этим столкнулся. Сперва думал делать, но так как был боковой удар, решил посоветоваться. Пришел знакомый кузовщик, посмотрел и вынес вердикт: продавай или покупай новый кузов, дорого делать, с покраской выйдет в 40-50 штук деревянной валюты. Не стал париться, позвонил сразу по объявам к тем, кто покупает, посмотрели, оценила максимум в 20-25 тыс. рубликов. Решил не торопится, подал объявление, через 2 дня приехало 2 покупателя, под восстановление один из них (который был шустрее Smile ) забрал мою "ласточку" за 35, без музыки и полностью пустую. Теперь с этой суммой, которой хватает на пероначальный взнос, буду брать кредит и покупать другую, но наверное ИНО, я не изменник родному автопрому, просто нет альтернативы на нашем рынке, но девятку или восьмеру когда-нибудь все равно куплю Smile нравятся они мне Smile
Stels_dust
дэф года 2оо8

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 14:20
Ответить с цитатой

Анекдот на тему:
Приходит женщина к доктору:
-доктор, у моего сына странная болезнь. У него выпадают волосы, зубы, сыпь по телу, периодические лихорадки, передвигаться не может...
-все ясно, дамачка, раздевайтесь!
-нет, доктор, вы не поняли - больна не я, а мой сын!
-все я правильно понял. Чем такого лечить - проще нового сделать )))

То автор я считаю что такую машину проще продать + доплатить = взять другую. Я знаю что такое любовь и привычка к машине, но тут уж не до этого. Если любишь машину так сильно - оставь ее себе и купи еще одну - нормальную...ИМХО

Скобаристаныч

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 17:32
Ответить с цитатой

Расскажу коротко как у меня было:
Была 21083- 1991г.в. - купил за 1500 б.,за 2 года вложил по мелочи к 2000 б., на третий год подсгнила конкретно, уже подумывал втюхать хотя бы за 1200 (кроме днища все было в норме вобщем-то),но тянул все время - денег,чтоб на другую добавить все не копилось........
Короче вьехал мне в бочину в марте один нехороший человек на вектре В и выкинуло меня на разделительную через бордюр 20-ти сантиметровый - вобщем все там по швам потрескалось,полопалось, разошлось - в итоге оценщикам сказал хочу 45000 - все ,что сверху- ваше, потом скинул ее пацанам рукастым за 16000 и.......получилось как будто скинул я ее больше чем за 2000 баксов, добавил еще 2500 и купил авто на 10 лет помоложе.........Есть вопросы-спрашивайте.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: