Страница 1 из 2
zet200
Можете пинать!!! Но скажите что за кнопка на панели в ВАЗ 2111, расположена с другой стороны от кнопки аварийки на ней нарисована пиктограмма кружок прерывистый Терзают мысли, что это, что то связанное с системой вентиляции, но при вкл/выкл ничего не изменяется.
К.Д.Е.
Это кнопочка рециркуляции. Но на машинах (кажется) с 2002 года она (рециркуляция) не устанавливается.
uncle Misha
К.Д.Е. писал(а):

Это кнопочка рециркуляции. Но на машинах (кажется) с 2002 года она (рециркуляция) не устанавливается.


Все верно, хотел добавить что очень полезная кнопка, при правильном использовании есть от нее эффект. ИМХО ее зря убрали, конечно рециркуляцию пребовалось бы доработать, но не убирать.
Волк
У меня эта кнопка стоит, но она не подключена. Провода в моторном отсеке заизолированы с завода наверное. ВАЗ-2111 сентябрь 2001 г/в.
sergy10
К.Д.Е. писал(а):

Это кнопочка рециркуляции. Но на машинах (кажется) с 2002 года она (рециркуляция) не устанавливается.



Весч прикольная зимой!

Машину прогреваеш нажимаеш на кнопочку и включаеш печку, салон гораздо быстрей нагревается!!!
А ещё если передтобой в пробке какойнить грузовик или автобус воняет тоже нажимаеш и всё пучком!!!

Тока если зимой ездить с нажатой то окна будут замерзать, так-как вентиляции нет! Laughing
Ewg
Как я понял из здешних обсуждений, последовательность была такая:
Сначала машины были кнопкой и с рециркуляцией, потом с кнопкой, но без рециркулиции, и , наконец, без кнопки и без циркуляции Smile
Тоха Купчинский
А у меня в подъезде у лифта на первом этаже на стене нарисована кнопка и надпись рядом: "нажми на кнопку - получишь в попку" Smile Smile Хожу пешком на всякий случай, благо не высоко. Простите за ОФФтоп Embarassed
alexmii
21112, август 2002. Кнопка есть. В иструкции про нее писали. Мол рециркуляция воздуха. Но опыт экплуатации показал, что эффект от этой кнопки нулевой. И летом и зимой. За грузовиками пердучими итд. Скорее всего енто, фуфел, муляж.
Solonsky
zet200 писал(а):

Можете пинать!!! Но скажите что за кнопка на панели в ВАЗ 2111, расположена с другой стороны от кнопки аварийки на ней нарисована пиктограмма кружок прерывистый Терзают мысли, что это, что то связанное с системой вентиляции, но при вкл/выкл ничего не изменяется.



Всегда думал, что она работает если стоит кондей Wink Может ошибаюсь? Была такая кнопка на машине 2001г. года - при нажатии толку было мало...
Дюжина
Всё верно, на машинках со штатными кондеями рециркуляция функционирует в обязательном порядке.
До 2001 года она функционировала на всех машинках. Потом отопитель доработали и, в новом варианте, заслонка рециркуляции уже не предусмотрена.
G_U
а автомат поддержки температуры у кого-нибудь есть на новых ? у меня ни кнопки, ни автомата, ни датчика температуры салона около плафона. Есть мысль что с переделкой жабо ушла рециркуляция, а с ней и автомат
Дюжина
Surprised А-фи-геть!
Ни датчика, ни блока САУО????? Ты шутишь????

Рециркуляция ушла задолго до нового жабо.
Потом ушёл активатор ЦЗ из водительской двери.
Потом ушёл датчик уровня ОЖ.
Ушли ЭСП задних стёкол.
Может ещё чего ушло, о чём не знаю.
Но, если ты не шутишь, ушла и САУО ...
Дык, что же там у тебя стоит, как печка управляется???
sergy10
Дюжина писал(а):

Surprised А-фи-геть!
Ни датчика, ни блока САУО????? Ты шутишь????

Рециркуляция ушла задолго до нового жабо.
Потом ушёл активатор ЦЗ из водительской двери.
Потом ушёл датчик уровня ОЖ.
Ушли ЭСП задних стёкол.
Может ещё чего ушло, о чём не знаю.
Но, если ты не шутишь, ушла и САУО ...
Дык, что же там у тебя стоит, как печка управляется???



Спичками и дровами как в паровозе!!!!!!!! Smile Smile Smile
Demolition_Man
Тоха Купчинский писал(а):

А у меня в подъезде у лифта на первом этаже на стене нарисована кнопка и надпись рядом: "нажми на кнопку - получишь в попку" Smile Smile Хожу пешком на всякий случай, благо не высоко.



Молодец, развесилил
paravoz
G_U писал(а):

а автомат поддержки температуры у кого-нибудь есть на новых ? у меня ни кнопки, ни автомата, ни датчика температуры салона около плафона. Есть мысль что с переделкой жабо ушла рециркуляция, а с ней и автомат

чего только нет. а колеса то есть? а если серьезно-неужели правда автомата нет? не видел таких машин.
G_U
Дюжина писал(а):

Surprised А-фи-геть!
Ни датчика, ни блока САУО????? Ты шутишь????

Рециркуляция ушла задолго до нового жабо.
Потом ушёл активатор ЦЗ из водительской двери.
Потом ушёл датчик уровня ОЖ.
Ушли ЭСП задних стёкол.
Может ещё чего ушло, о чём не знаю.
Но, если ты не шутишь, ушла и САУО ...
Дык, что же там у тебя стоит, как печка управляется???


автомата нет, нет такого деления "А" на шкале. В остальном обычная печка.
Машину брал в конце весны. В салоне так и сказали что автомата больше не ставят.
Активатор ЦЗ из водительской двери на месте
roti
[quote="G_U"]
Дюжина писал(а):

Surprised А-фи-геть!
....Активатор ЦЗ из водительской двери на месте


спереть неуспели Smile
G_U
[quote="roti"]
G_U писал(а):

Дюжина писал(а):

Surprised А-фи-геть!
....Активатор ЦЗ из водительской двери на месте


спереть неуспели Smile

Smile
shameless
Жаль что автомат убрали Sad . У меня печко только в этом режиме работает. Другими не пользуюсь.
Kasik
shameless писал(а):

Жаль что автомат убрали Sad . У меня печко только в этом режиме работает. Другими не пользуюсь.



Не совсем убрали. У меня 2004 года - 4 положения. Просто выставляешь температуру на задатчике и автоматически работает не вентилятор, а заслонка. Воздух то теплый то, такой как задал. А скорость вентилятора постоянная. А вот рециркуляции ой как не хвуатает, сцуки убрали. И ЭСП у меня 4.
Eddard Stark
Кнопка есть - но как проверить ее работу?

У меня при нажатии на кнопочку при включенном двигателе что-то хлопает... Так должно быть?
paravoz
G_U писал(а):

Дюжина писал(а):

Surprised А-фи-геть!
Ни датчика, ни блока САУО????? Ты шутишь????

Рециркуляция ушла задолго до нового жабо.
Потом ушёл активатор ЦЗ из водительской двери.
Потом ушёл датчик уровня ОЖ.
Ушли ЭСП задних стёкол.
Может ещё чего ушло, о чём не знаю.
Но, если ты не шутишь, ушла и САУО ...
Дык, что же там у тебя стоит, как печка управляется???


автомата нет, нет такого деления "А" на шкале. В остальном обычная печка.
Машину брал в конце весны. В салоне так и сказали что автомата больше не ставят.
Активатор ЦЗ из водительской двери на месте

Автомата нет, датчика нет. Не знаешь детально вопрос, не отвечай. Положения А давно нет, и если честно я об этом не жалею.
G_U
paravoz писал(а):

G_U писал(а):

Дюжина писал(а):

Surprised А-фи-геть!
Ни датчика, ни блока САУО????? Ты шутишь????

Рециркуляция ушла задолго до нового жабо.
Потом ушёл активатор ЦЗ из водительской двери.
Потом ушёл датчик уровня ОЖ.
Ушли ЭСП задних стёкол.
Может ещё чего ушло, о чём не знаю.
Но, если ты не шутишь, ушла и САУО ...
Дык, что же там у тебя стоит, как печка управляется???


автомата нет, нет такого деления "А" на шкале. В остальном обычная печка.
Машину брал в конце весны. В салоне так и сказали что автомата больше не ставят.
Активатор ЦЗ из водительской двери на месте

Автомата нет, датчика нет. Не знаешь детально вопрос, не отвечай. Положения А давно нет, и если честно я об этом не жалею.


автомата нет, датчика нет, рециркуляции нет. Куда уж детальней ?
paravoz
специально после работы в салон заехал. нет там таких машин и не видел никто. G_U выложи фотки своей аномалии. пока не увижу сам не поверю.
СузТС
Eddard Stark писал(а):

Кнопка есть - но как проверить ее работу?

У меня при нажатии на кнопочку при включенном двигателе что-то хлопает... Так должно быть?


Вообще-то хлопать должно не при нажатии на кнопку, а при её "отжатии", т.е. при выключении рециркуляции, когда заслонка под действием возвратной пружины возвращается на место.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы