Страница 1 из 2
mefin
К зиме решил прикупить новые дворники (на старых и резинки сносились и сами они поржавели). Поход на рынок закончился покупкой тюнинговых за 600 рублей (полный комплект с поводками). Встали без проблем, чистят отлично, левый доходит до самой стойки - поворачивать в снегопад легче, да и смотрятся они отлично! Вообщём рекомендую!

Grishka
А как называется сей продукт? Кто производитель?
mefin
А так и называется "Тюнинг-дворники" Very Happy
Производитель "Москва" Very Happy
Но сделаны хорошо! Уже 3 недели езжу, очень доволен. Продаются на тюнинговых прилавках на Ушинского и на Энергетиков.
b2z
mefin писал(а):

А так и называется "Тюнинг-дворники" Very Happy
Производитель "Москва" Very Happy
Но сделаны хорошо! Уже 3 недели езжу, очень доволен. Продаются на тюнинговых прилавках на Ушинского и на Энергетиков.


А где на Энергетиков????
b2z
b2z писал(а):

mefin писал(а):

А так и называется "Тюнинг-дворники" Very Happy
Производитель "Москва" Very Happy
Но сделаны хорошо! Уже 3 недели езжу, очень доволен. Продаются на тюнинговых прилавках на Ушинского и на Энергетиков.


И чё за палатка на ушинского давно хочу себе такие нигде не могу найти!!!

Гош
b2z писал(а):
На Ушинского не помню номер павильона, то-ли 1(самый старый),
то-ли следующий за ним. Отдел называется "Тюнинг-ВАЗ", там
видел сей девайс. В общем найдёшь. Успехов.
b2z
Гошик писал(а):

b2z писал(а):
На Ушинского не помню номер павильона, то-ли 1(самый старый),
то-ли следующий за ним. Отдел называется "Тюнинг-ВАЗ", там
видел сей девайс. В общем найдёшь. Успехов.


пасиб будет время обязательно отыщу!!
mefin
На Ушинского в нескольких местах есть. На Энергетиков на рынке, прямо на улице на прилавках (как зайдешь есть прямо у входа, но там 700, а по второму ряду направо до конца, у толстой бабки я брал)
masta
Вопрос тем кто ставил: они чисто пластиковые или внутри есть железный сердечник??
Те, что у нас продаются по 20$ за пару сделаны так: шлиц для крепления к приводу дворника на кузове впрессован в пластиковый корпус поводка, на него одета пружина (которая придавливает поводок к стеклу)и закреплена она к подвижной части поводка за пластик!!! Потом сама щетка, толком я ее не рассматривал, но по-моему тоже пластиковая крепится к пластиковому поводку... Вроде, доходчиво описал...
В моем случае только шлиц был пластиковый...
Вот и терзают сомнения: покупать или нет...
mefin
Да, они чисто пластиковые, но поводки оч-чень жёсткие, хрен сломаешь и щётки тоже
masta
mefin писал(а):

Да, они чисто пластиковые, но поводки оч-чень жёсткие, хрен сломаешь и щётки тоже


Спасибо за инфу! По ходу тоже такие возьму. Тока у нас цвета сейчас стремные: красный, синий, салатовый и золотистый...
mefin
Да, примерял себе красные и синие - чё-то не особо идут, так что нашёл именно чёрные. Кстати, с этим никто не поможет
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79709

и вот с этим http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79706 ?
Drawde
Хорошие пластиковые дворники(вернее поводки)? БАРАХЛО это а не дворники(поводки)!!! Ломаются очень быстро, даже упаковки для этих "супер" дворников производитель не смог сделать... проблемм у них масса: во первых они ДУБОВЫЕ, во вторых место крепления пружины вылетает и дворник "раскарятивается" на все стекло, на скорости их сдувает.... короче это дешевый китайский(неважно что на них написано это дешевый китай) товар, недостойный для установки на любимую машину!!!

Для любителей тюнинга рекомендую установить монолитную щетку Valeo или Бош, в любой мороз чистит идеально, правда цена кусается (700р - шт.), китайские аналоги стоят дешевле, но качество не внушает доверия....
Другой вариант посложнее, но тоже имеет право на существование:
Вместо штатных поводков установите 2 правых поводка от 2110, они пожестче и имеют прижимное "крыло", а в качестве щеток необходимы щетки 31см (могу ошибиться в размере, но в том, что они меньше штатных уверен 100%), плюс в том что дворники начинают четко и быстро работать на любой скорости(до 150км/ч), а минус в том что стекло снизу чистится меньше чем в оригинальном варианте, если водитель высокий то все ок Smile
RazzoR
http://photofile.ru/album.php?id=369938 - смотри и учись. Поводки от 2110, но не простые. Щётки 51 см.
Silhouette
я слышал что эти дворники называют "армянские" Smile полная лажа! брать их, если тока из-за красивого вида, как мне показалось в самом начале, когда в первый раз увидел, потом понял что это ошибка Surprised
у меня был такой на заднем стекле - стащили Sad сейчас без заднего поводка езжу, вид сзади намного прикольнее на машине (2109) Smile
хорошо что сняли, я уже давно жалел о покупке сего тюнинг-комплектуюещего, да вот снять было лень 8-)

2RazzoR
а какой поводок и длина щетки у тебя на заднем стекле?
Drawde
RazzoR писал(а):

http://photofile.ru/album.php?id=369938 - смотри и учись. Поводки от 2110, но не простые. Щётки 51 см.


Я тоже на старой машине ездил с десяточными поводками и был очень доволен, правда колпачки на гайки найти не смог и просто закрасил их черной краской... кстати штатные щетки какой имеют размер?
andrew0310
2 RazzoR
Вы вроде раньше делали такие поводки на заказ, сейчас занимаетесь?
RazzoR
Сзади - 54 см от Калдины, поводок передний. Лучше всего ставить от Оки передний.

Занимаемся, только у нас сварочник умер... Вот починяем Sad
sergvp
Цитата:

http://photofile.ru/album.php?id=369938 - смотри и учись. Поводки от 2110, но не простые. Щётки 51 см.

Цитата:





не протые говоришь а какие тогда....

RazzoR
Не простые, а доработанные!
dobermannow
а я купил два поводка Герцог по 60р за штуку против вазовских галимых и родных по 80р за штуку.......порадовало качество упаковки........и две щетки зимних чемпион(п резервативах)....по 250р за щетку.....2 недели узжу ....довоен!!! :cool:
UBER
Silhouette [09] писал(а):

я слышал что эти дворники называют "армянские" Smile полная лажа! брать их, если тока из-за красивого вида, как мне показалось в самом начале, когда в первый раз увидел, потом понял что это ошибка Surprised
у меня был такой на заднем стекле - стащили Sad сейчас без заднего поводка езжу, вид сзади намного прикольнее на машине (2109) Smile



У меня стащили на днях задний дворник который стоял года 3. Кому понадобилось - непонятно. Surprised
RS_2108
RazzoR писал(а):

http://photofile.ru/album.php?id=369938 - смотри и учись. Поводки от 2110, но не простые. Щётки 51 см.


ты поподробнее расскажи.
что значит "непростые"? они нормально встают?
Mishgan2004
Мне вот тоже интересно, что в 10ых поводках надо переделать чтоб они встали нормально?
Al2
По поводу переделки дворников от 10-ки: покупаешь правый и левый, рассверливаешь клепки поводка и спойлера (внимание! пружина отщелкивается внезапно и надо беречь сверлышко и руки), затем берешь родной поводок и методом сравнения находим, сколько надо отпилить 10-го поводка (он длиннее). Затем сверлим новые отверстия (я в них нарезал резьбу М4) и болтиками или клепками, кому как нравится скрепляем спойлер и поводок... затем берем товарища или тиски и натягиваем пружины... Делается все это в течении 1,5 часов при наличии инструмента... будет время - выложу фото и процесса и конечного продукта... а щетки мона купить чемпионовские 54 см, площадь очистки будет больше.. но надо учитывать то, что возрастет усилие на моторчик, поэтому неплохо было бы почистить трапецию привода дворников WD40... но оно того стоит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы