Страница 1 из 1
V.I.S
В общем-то сабж. Не горят стопаки и все, лягушку проверил, предохранители проверил, напряжение в самих фонарях есть, но не горят блин...
Уде не знаю где и копать, там где блок предохранителей смотки проводов, походу там и умерло что-то, т.к. раньше переодически можно пошебуршить и все хорошо становится, но не надолго, а сейчас и это не помогает, прозвонол цепь от блока до фонаря, все ок, от лягухи до колодки, тоже все ок. Просто мистика какая-то Sad
Может кто подскажет что еще глянуть?
paravoz
Проверь массу в фонаре, ну и лампы, может перегорели.
Костян_На_21102
Если напряжение есть. В 10 семействе вместо патрона на стоп сигнале стоит типа шлейф с контактами попробуй зачисти сами лампочки и эту контактную площадку. У меня такая же проблема была решил таким образом
V.I.S
Масса есть, т.к. фонари заднего хода горят, а она у них общая Sad
По поводу зачистить, все верно, но умерли два и сразу, в один миг Sad
так что вряд ли, но попробую Smile
К.Д.Е.
Была у меня похожая штука...
В электрике я вроде соображаю. Проводил проводку для прицепа. Пропали "стопы" на машине. Обзвонил и проверил все, что можно. Трахался час,- безтолку.
Поехал на сервис. Там электрик долбился 1,5 (!!!) часа, и в итоге не обнаружив ничего, провел новые провода на "стопы".
Что было - так и осталось загадкой.
V.I.S
Вот и я уже хз чего делать, если сегодня не получится сбороть, поеду в сервис, а так действительно провода напрямую кидать придется Sad
V.I.S
Блин, точно мистика!!!
Сейчас облазил все провода, все колодки подергал, зачистил все контакты- НЕ РАБОТАЮТ SadSadSad Уже отчаялся, комкал все провода чтоб закрыть блок предохранителей, закрыл, решил перегнать машинку поближе ко входу и о чудо, ОНИ ЗАРАБОТАЛИ!!! Конечно приятно, но проблема не решена, и может сглючить в любой момент Sad надеюсь что не сглючат пока не потеблеет, а то больно холодно Sad
К.Д.Е.
V.I.S писал(а):

Блин, точно мистика!!!
Сейчас облазил все провода, все колодки подергал, зачистил все контакты- НЕ РАБОТАЮТ SadSadSad Уже отчаялся, комкал все провода чтоб закрыть блок предохранителей, закрыл, решил перегнать машинку поближе ко входу и о чудо, ОНИ ЗАРАБОТАЛИ!!! Конечно приятно, но проблема не решена, и может сглючить в любой момент Sad надеюсь что не сглючат пока не потеблеет, а то больно холодно Sad



Да уж... Мистика...
Шмяк
Та же хня.
Глючат стопари, по очереди. Скорее всего, надо просто зачистить.

Так вот еще заглючил габарит передний правый. Сначала думал - лампочка перегорела. Купил, собрался уж менять. Он раз - заработал. Сегодня утром раз - опять погас.

Советские машины, хули...
Пара & 3 кола
Похоже на плате в монтажном блоке дорожки перегорели.

Но может и ошибаюсь.

было что-то похожее, "перекидывал" плюс

Схему надо смотреть....точно не помню.
Solonsky
V.I.S писал(а):

В общем-то сабж. Не горят стопаки и все, лягушку проверил, предохранители проверил, напряжение в самих фонарях есть, но не горят блин...



Ну и нормально, можно подставы "на тормозах" устраивать Wink))
Чуйко Александр
У меня другая фигня. Нажимаю на пидаль тормоза загарается с звуковым сигналом лампочка неисправности стопорей, хотя они оба работают Shocked
Чуйко Александр
У меня другая фигня. Нажимаю на пидаль тормоза загарается с звуковым сигналом лампочка неисправности стопорей, хотя они оба работают Shocked
V.I.S
Чуйко Александр писал(а):

У меня другая фигня. Нажимаю на пидаль тормоза загарается с звуковым сигналом лампочка неисправности стопорей, хотя они оба работают Shocked


Лампочка неисправности(кружок перечеркнутый крест на крест) или колодок?
Если колодок, то забей Smile
А вот если другая...Ты уверен что в тот момент когда ты нажимаешь и лампа пиликает стопаки горят?
Шмяк
Чуйко Александр писал(а):

У меня другая фигня. Нажимаю на пидаль тормоза загарается с звуковым сигналом лампочка неисправности стопорей, хотя они оба работают Shocked



Достаточно того, что на секунду контакт потерялся. И лампочка будет пиликать. О потом контакт востановился, и стопаки нормально горят..
Чуйко Александр
V.I.S писал(а):

Чуйко Александр писал(а):

У меня другая фигня. Нажимаю на пидаль тормоза загарается с звуковым сигналом лампочка неисправности стопорей, хотя они оба работают Shocked


Лампочка неисправности(кружок перечеркнутый крест на крест) или колодок?
Если колодок, то забей Smile
А вот если другая...Ты уверен что в тот момент когда ты нажимаешь и лампа пиликает стопаки горят?



Лампочка неисправности (кружок перечеркнутый крест на крест)

Уверен, когда нажимал на тормоз сзади товарищь стоял.
К.Д.Е.
Чуйко Александр писал(а):

У меня другая фигня. Нажимаю на пидаль тормоза загарается с звуковым сигналом лампочка неисправности стопорей, хотя они оба работают Shocked



Хорошо, что хоть загорается...
Я катался и ждал этого "загорания", пока мне не сказали, что из трех стопов горит один!!! И нифига эта лампочка не загорелась, зараза. Видать не подключена.
А тут на днях включаю ближний, а левая фара не горит. А там лампочки по 200 руб. По фаре постучал - зажглась. Зачистил контакты,- все ок. На следующий день - такая же ботва...
Мистика опять же...
V.I.S
Про мистику.
Вчера заработали(типа починил) стопы, все супер.Выежаю от работы, мля, не работает передний левый поворотник Smile
Сегодня с утра глянул, просто лампочка не контачила, но с чего вдруг, ведь до вечера все було ОК Confused В общем как в той частушки "" Мимо тещиного дома..." не хочет машинка жить без косяков :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы