Страница 1 из 1
peanv
Не буду ни хвалить, ни хаять, только факты, может кому интересно будет.
Поломки:
1. На 3-й тысяче забарахлил ДПДЗ, после просушки и установки на герметик работает до сих пор.
2. На 5-й тысче перестала ехать в жару, по совету мудрых клубоводов :cool: заменил сетку бензонасоса.
3. На 7-й - замена свечей, бензин блин.
Всё делал сам, так что затраты - первое ТО (остальные решил послать), фильтры и масло, комплект свечей, щётки стеклоочистителей (родные дерьмо), комплект зимней резины (Я-670 "Медведь" шипованный, очень доволен, единственный минус - шумновата).
Что ещё нужно бы, да ... лень Very Happy :
- поменять руль - сидеть неудобно, ноги нормально - руки не достают, руки нормально - коленки за ушами ( рост средний);
- поменять боковые зеркала - невидно нихрена;
- посмотреть, что заскрипело в "бороде";
- посмотреть, что постукивает сзади :-D .
Езжу ежедневно, в основном город + Подмосковье (60% + 40%).
Бензин - Аи -92, расход:
- лето - гор. 8,5-9 л/100км, трасса 6,5л/100км;
- зима - гор. 10,5-12 л/100км, трасса 8,5 л/100км;
езжу не медленно, но и не мудачу.
Масло "Shell" полусинь.
Да, чуть не забыл, зе...ся лампочки в левом стопе менять Confused , а при одной замене коротнул и сжог предохранитель, так я резервный минут двадцать вытаскивал из гнезда, конструкторы ети их мать!!!
jeka97
Как потенциальный покупатель этой модели: а чё такое ДПДЗ???
GARRYSON
jeka97 писал(а):

Как потенциальный покупатель этой модели: а чё такое ДПДЗ???


Датчик положения дросельной заслонки.
Levski
мда... легко отделался... это все фигня Smile
я в свою вложил гораздо больше Smile правда, не могу не сказать, что покупка новых запчастей была не во многом оправдана... это все самолюбие, хочу быстрее, лучше и круче :)


если по делу, то сам за год на 2115 (даже больше чем за год) проехал ок. 30 тык... из поломок:
- гбц (брак заводской), замена по гарантии
- сцепа (спалил, признаюсь)... поменял на 22 тык..
- опорные подшипники стоек (сдохли)

а все остальное - только за ради удовольствия Smile
peanv
Levski писал(а):

мда... легко отделался... это все фигня Smile
я в свою вложил гораздо больше Smile правда, не могу не сказать, что покупка новых запчастей была не во многом оправдана... это все самолюбие, хочу быстрее, лучше и круче


Да я тоже хочу, только давно для себя решил, что из ВАЗа Мерседес не сделаешь. Нужна была более менее приличная рабочая лошадка на каждый день за минимальную сумму, и чтоб не особо жалко, и чтоб запчасти копеечные, 14-я - само то.
Можно много и долго плюсы и минусы искать в этой машинке, но эту марку я выбирал сознательно, под свои конкретные нужды и советуясь со своим кошельком Very Happy . Был морально готов к херовому качеству сборки и частым ремонтам, но, как видите, пока везёт (тьфу, тьфу, тьфу).
Машину собираюсь эксплуатировать года два-три и если в конце этого срока мой кошелёк скажет мне ОК!!!, я готов пересадить твою задницу в более комфортную железяку :-D , поменяю свой ВАЗик не задумываясь. :cool:
Шилов
Levski писал(а):

- опорные подшипники стоек (сдохли)



Как самому эту траблу определить?
Levski
Т И М У Р писал(а):

Levski писал(а):

- опорные подшипники стоек (сдохли)

Как самому эту траблу определить?


это в каждом FAQ написано...
Открываешь капот, снимаешь верхнюю крышку, смотришь состояние. Если все ок, то верхняя пластина находится параллельно резиновому демпферу, зазор между ними минимален. Если все "в раскоряк", то, все, приехали.
Подносишь руку, кладешь ладонь на верхнюю пластину. Другой рукой качаешь ту сторону машины, к опорнику которой положил руку. Если вибрацию не ощущаешь - все ок. Ощущаешь - все, конец твоим опорам.
Шилов
Levski писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Levski писал(а):

- опорные подшипники стоек (сдохли)

Как самому эту траблу определить?


это в каждом FAQ написано...
Открываешь капот, снимаешь верхнюю крышку, смотришь состояние. Если все ок, то верхняя пластина находится параллельно резиновому демпферу, зазор между ними минимален. Если все "в раскоряк", то, все, приехали.
Подносишь руку, кладешь ладонь на верхнюю пластину. Другой рукой качаешь ту сторону машины, к опорнику которой положил руку. Если вибрацию не ощущаешь - все ок. Ощущаешь - все, конец твоим опорам.



Во, блин, как. Надо проверить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы