Страница 2 из 4
roman83
Матрейя писал(а):

roman83 - свой сайт упоминаю только по делу, чтобы дать ссылку на ответ. Если бы это было не так, я давно бы получил замечание от модераторов. Автолада - это не тот ресурс, на котором можно спамить.



....но ты все таки это делаешь...
...слушайте народ, а может этот товарищь и специально наш форум периодически грузит(все знают о частых случаях в последнее время ошмбки 502 и Bed Gateway), и переманивает на свой???......я бы на месте модераторов пробил IP данного экземпляра...

....ну так здесь уже все в нетерпении, каким образом можно получить расход в 4 литра. при сохранении динамических характеристик, как у вас???...вам слово.....просим....
Stels_dust
Так, прекратите спор! Давайте посчитаем...
Значит на 300 руб. получаем примерно 18-18,2 л. 92 бенза (по 16,5), далее - считаем: 300 руб. на 350 км, следовательно: 18 литров на 350 км, правильно? Тогда на 100 - х литров, и х=18*100/350=5,15 примерно!!! Вполне реально добиться такого расхода, но замечу, что на трассе.
Матрейя
maxred

1. отличное масло в двигатель и коробку, которе наверое часто меняю.
2. тщательная (делаю каждые 10 тыс) установка углов колес, отличная резина, идеальная балансировка, давление 2 атм. ровно всегда во всех колесах.
3. Через день утром плюхаю в бак немного очистителей топливной системы.
4. заправляюсь на хорошей заправке.
5. занижен клиренс.
6. отличное состояние всех узлов двигателя, состояние многих узлов машины намного лучше заводского (заменил практически все (включая подшипники ступиц), кроме коробки и движка на более качественные детали)
7. Неплохой стиль езды, минимум лишних движений.
8. переделка карбюратора (шлифовка, калибровка, изменение формы малых дифузоров, переделка переходной системы)
9. машина почти всегда пустая, сам я вешу немного, 65 кг.
10. тщательная регулировка зажигания (проверяю каждый месяц).
Stels_dust
roman83 писал(а):

Матрейя писал(а):

roman83 - свой сайт упоминаю только по делу, чтобы дать ссылку на ответ. Если бы это было не так, я давно бы получил замечание от модераторов. Автолада - это не тот ресурс, на котором можно спамить.



....но ты все таки это делаешь...
...слушайте народ, а может этот товарищь и специально наш форум периодически грузит(все знают о частых случаях в последнее время ошмбки 502 и Bed Gateway), и переманивает на свой???......я бы на месте модераторов пробил IP данного экземпляра...

....ну так здесь уже все в нетерпении, каким образом можно получить расход в 4 литра. при сохранении динамических характеристик, как у вас???...вам слово.....просим....



Роман, хватит нападать на парня, считать научитесь! Мы кстати с ним я думаю увидимся на новогодних праздниках, так что если он нехороший человек - я обязательно Вам сообщу. Но думаю что он хороший парень Very Happy
Suchkoff
Матрейя писал(а):


1. отличное масло в двигатель и коробку, которе наверое часто меняю.
2. тщательная (делаю каждые 10 тыс) установка углов колес, отличная резина, идеальная балансировка, давление 2 атм. ровно всегда во всех колесах.
3. Через день утром плюхаю в бак немного очистителей топливной системы.
4. заправляюсь на хорошей заправке.
5. занижен клиренс.
6. отличное состояние всех узлов двигателя, состояние многих узлов машины намного лучше заводского (заменил практически все (включая подшипники ступиц), кроме коробки и движка на более качественные детали)
7. Неплохой стиль езды, минимум лишних движений.
8. переделка карбюратора (шлифовка, калибровка, изменение формы малых дифузоров, переделка переходной системы)
9. машина почти всегда пустая, сам я вешу немного, 65 кг.
10. тщательная регулировка зажигания (проверяю каждый месяц).



Пункт 11. Педальный привод...

Иначе, цитирую "У меня расход 15 литров на 350 км - город, в основном", т.е. 4,28л на 100км не объяснишь!
Suchkoff
Dam
скажу и я Wink
Двиг 1300, температуры у нас нынче около 0-ля. Из дополнительных работ над двигом - установка МПСЗ и нового карба именно под 1300 безо всяких дополнительных сложных настроек. Двиг сейчас, стыдно сказать, в плохом состоянии - поршневая еще вроде держится, т.к. масло не жрет, но с клапанами беда. Связано это с годами мудрения над зажиганием и длительного катания с переброшенным на один зуб вперед ремешком ГРМ. Так или иначе, трогаемся только с перегазовкой.
А теперь о веселом - сейчас на 15 литров в неделю, выкатываю в среднем 180-200 км. Это не реклама, это просто констатация факта. Впрочем до установки девайса она у меня не разгонялась больше 145 км/ч по спидометру, сейчас же предел скорости увеличился до 165 км/ч, если по ровной дороге. Впрочем на пятой передаче на умеренную горку она спокойно набирает скорость.
Я вешу много Smile - 110 кг. Багажник забит музыкой килограммов на 50. Кроме этого, большую часть времени я езжу с женой ... правда она практически не в счет - при таких нагрузках ее неполные 60 кг роли не играют Wink Ну и бак стараюсь всегда держать как минимум наполовину полным. При всем при этом расход 8.5 литров на 100 км по городу зимой считаю вполне приемлемым Wink
Летом, кстати, катался на курорт Wink за 150 км от города, ехал специально в "эконом режиме" - не более 120 км/ч и плавные разгоны. Расход реально составил около 15 литров (туда-обратно) обычного 92-го бензина.
Только вот я окончательно не определил, как МПСЗ ведет себя по отношению к клапанам Wink мне то ГБЦ один хрен делать надо, все-таки движка 350 тыков отгрохотала (поршневую сделали 100 тык назад) ... впрочем, очевидно, от этого зажигания уже не откажусь 8-)
Матрейя
Сергей_SV - я сам толькосегодня осознал (обратил внимание) расход. Я не считаю деньги на бензин, потому экномичность меня не волнует особо. Просто знаю свой ежедневный путь, периодичность запраки и сумму, котрую я отдаю заправщику.
UBER
+++

Последний раз редактировалось: UBER (23 Декабря 2005 00:45), всего редактировалось 1 раз
UBER
А вот меня расход не устраивает.
Все дело в том что когда машина нагревается то она почему то перестает ехать.
Авот недавно вообще после продолжительного движения в пробке на 1 передаче несколько раз включался вентилятор и она ПОЕХАЛА ЕЩЕ ХУЖЕ, чем обычно! Т.е. топишь практически в пол а она не разгоняется. Вот и приходится чтоб как то доехать топить в полтора-два раза глубже педаль газа. Поэтому и расход такой - литров 12-15 на 100 км.
При выезде со двора, при начале движения, если так притопить, то "в точку уходишь", обгоняя все близкие по классу авто. (У меня МПСЗ).
Матрейя
UBER - может дело в бензонасосе?
roman83
Сергей_SV писал(а):

Матрейя писал(а):


1. отличное масло в двигатель и коробку, которе наверое часто меняю.
2. тщательная (делаю каждые 10 тыс) установка углов колес, отличная резина, идеальная балансировка, давление 2 атм. ровно всегда во всех колесах.
3. Через день утром плюхаю в бак немного очистителей топливной системы.
4. заправляюсь на хорошей заправке.
5. занижен клиренс.
6. отличное состояние всех узлов двигателя, состояние многих узлов машины намного лучше заводского (заменил практически все (включая подшипники ступиц), кроме коробки и движка на более качественные детали)
7. Неплохой стиль езды, минимум лишних движений.
8. переделка карбюратора (шлифовка, калибровка, изменение формы малых дифузоров, переделка переходной системы)
9. машина почти всегда пустая, сам я вешу немного, 65 кг.
10. тщательная регулировка зажигания (проверяю каждый месяц).



Пункт 11. Педальный привод...

Иначе, цитирую "У меня расход 15 литров на 350 км - город, в основном", т.е. 4,28л на 100км не объяснишь!



11 пункт Smile ......я лежал!!!!
Daniel 1986
4л/100км - наш автопром в лидерах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:cool: Круче только VW Lupo с 1,2л дизельным движком с непоср. впрыском, снаряженной массой 830кг и расходом 3л/100км.

Скорее всего автор ошибся при подсчете расхода, хотя чел вроде с опытом. Ну не верю!
Матрейя
Расход математически получается не 4 литра, а 5,72 л. на 100 км.
Матрейя
+ к 5.72 следует также добавить, что машина практически везет только себя (без груза), достаточно грамотный стиль езды, отличное техническое состояние и сам бензин, путем добавок получается наверное не ниже 95. (лью 92, но добавляю в бак промывку топливной системы)
Матрейя
безнзина получается не 15, а 18,2. (когда я писал о 15 - написал примерно, так как не смотрю на заправках сколько там льется по счетчику). Я собственно и цену бензина только сегодня точную узнал... До этого не обращал внимания.
Dam
2 UBER:
предлагаю переписку по мылу, чтоб не флудить. А вообще у меня версия 4.хез (Хрен Его Знает Wink ). Может у тебя какие-то траблы с ДАДом или ДД?
Меня в МПЗСе раздражает только одно - когда пускаешь холодный двиг, он прекрасно крутится, только мощи в нем практически нет. Орет как дурень, но стоит чуток сбавить обороты, моментально глохнет. Тахометра все еще пока нет, но по ощущениям оборотов эдак 2000-2500 ... Т.е. если с точки зрения греться - вариант прекрасный, поскольку раннее зажигание способствует более быстрому прогреву двига, да и тот же расход опять-же относительно меньше, НО ! ... лично я "прогреваю " не более минуты, дальше еду - из-за увеличенного УОЗ приходится излишне перегазовывать. Зато когда прогреется (как только убираешь подсос и она переходит в нормальный режим формирования УОЗ), все становится нормально.
roman83
Матрейя писал(а):

безнзина получается не 15, а 18,2. (когда я писал о 15 - написал примерно, так как не смотрю на заправках сколько там льется по счетчику). Я собственно и цену бензина только сегодня точную узнал... До этого не обращал внимания.



....ооооо....уже на попятную пошел.......мол не 15 а почти 19..(ну совсем нет разницы) Smile ......далше наверное будет не 350 а 450......
....все с вами понятно гостодин Матрея.......даже признавать свои ошибка(вранье/преукрашение действительности) не умеете....
Матрейя
roman83 - ты неадекватен, обратись к врачу.
roman83
Матрейя писал(а):

roman83 - ты неадекватен, обратись к врачу.



....оригинально......ничего тебе чтоль уже не остается, как перейти на личные оскорбления???......что, твои аргументы в пользе 4-х литрового расхода иссякли???
Матрейя
roman83 - я просто привел цифры. Немного ошибся. Собственно это ведь форум, а не симпозиум экспертов.
Предлагаю считать "конфликт" исчерпанным, никого не хотел обидеть или задеть.
Снежка
63 литра на 780 км,то есть 8.1 катся. Мос обл,с небольшими заездами в Москву.
Старик-Хаттабыч
Матрейя писал(а):

roman83 - я просто привел цифры. Немного ошибся. Собственно это ведь форум, а не симпозиум экспертов.
Предлагаю считать "конфликт" исчерпанным, никого не хотел обидеть или задеть.


Не знаю.не знаю.Я в Ростове когда ездил на годовалой девятке то мне едва 10л на 100 км хватало((((Так как сам знаешь что твориться в 9 утра по дороге от темерника до РГУ(что на Горького)и обратно в часиков 2.
Stels_dust
Алихан писал(а):

Матрейя писал(а):

roman83 - я просто привел цифры. Немного ошибся. Собственно это ведь форум, а не симпозиум экспертов.
Предлагаю считать "конфликт" исчерпанным, никого не хотел обидеть или задеть.


Не знаю.не знаю.Я в Ростове когда ездил на годовалой девятке то мне едва 10л на 100 км хватало((((Так как сам знаешь что твориться в 9 утра по дороге от темерника до РГУ(что на Горького)и обратно в часиков 2.



Да нормально там все! Very Happy А вот на ЦГБ, на Стачки - там да...
Vlad B
Yuricson писал(а):

Посчитал расход приблизительно 12 - 13 литров.
Можно как-нибудь снизить расход на карб. двигателе?



Попробуй понизь уровень в поплавковой камере, выставь 5 мм вместо 1мм, это не повлияет сильно на динамику, а вот жор поумерится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы