Страница 4 из 4
rover
Akor писал(а):

Цитата:

А верить-не верить, дело личное, главное, чтобы машина ездила, так вот.


Да ладно тебе. Я ж не со зла.
Цитата:

Стрелка всегда лежит на 3-4 мм выше средней утром, через день на 5-6 мм ниже. Вот и все


У меня так-же. В описаном тобой диапазоне, у меня пробег составляет около 200 км. Не поленись, проверь расход способом "до пробки" будешь неприятно удивлен.


Да и всякое бывало, и такое: раз проморгал и высушил бак на обьездной. Ну что делать, никто не останавливается, а кто и притормозит, насмешливо так : нэту! И на буксир не возьмем. Ну и хрен с ним. Лезу по кустам, нахожу полторашку пластиковую, иду до заправки(снежок, метелица, -5, вечер, смеркалось Smile ). 5 км. у нас заправки часто на обьездных стоят, слава богу. Кассирша хай подняла, ты б ещё со стаканом пришел! Попросил у водил по хорошему, налили 92 из пистолета под шумок. Пришел к машине, целая, Smile , налил в бак 1,5 литра. Поиграл в футбол бутылкой. Поехал и проехал внатяг где-то 25 километров, точно заехал в гараж и она, последний раз чихнув, умерла. Вот и считай. А по запарке решил не тратиться на маневры и просто посмотреть, сколько протянет, когда уже увидел, что к гаражу подьезжаю, здесь свой район, уже не страшно заглохнуть.
Да это что!
Раз косил, так ведь черти меня дернули "на всякий случай" дозаправиться! Темно, 3 часа ночи, потухшая заправка, посылаю напарника вставить пистолет и заплатить. Тот поддатый(4 банки пива за вечер) уходит. Долго стучит, мне видно, что-то ему доказывают, орут. Наконец приходит, тыкается, закрывает лючок, садится со снежинками и холодным воздухом. Кричит - С_ка, и пошла она! Пять литров. Ладно, поехали... только через 10 км тупить начала машина и ползли, как на дизеле. Откатали бак до нуля почти. Утром я подьезжаю на эту же заправку, становлюсь по памяти на то же место и иду платить. А кассирша ехидно так: что же у тебя за машина? Я Васьмерка, гордо отвечаю. Ну надо же, уже и дизельные пошли! Так стало быть 20 литров солярки, молодой человек, что-то много денег дали? У меня отвисла челюсть. Щщщас п-п переставлю!!!!!!!!!!!!
Бегу к колонке, ну точно! ДТ!!!!!!!!!!!
Ну вроде вреда не принесло, в полбака плеснули 5 литров солярки.
snow02rus
Можете смеяться, но лично я езжу с отключенной 2 камерой карбюратора. Smile Почему? А потому что ни одна из моих машин не "чувствовала" положительно открытия второй камеры, никаких "прыжков вперёд" и прочего... а вот провалы и подёргивания - пожалуйста Sad. И еще потому что мне нравится более "линейная" характеристика зависимости поведения двигла от открытия дросселя и то что двиг приходится мало-мальски "крутить" чтобы быстро разгоняться, а это для него хорошо (чай, не на Волге езжу). Хотя экономии от этого карбюраторного еретичества думаю никакой.
Akor
С соляркой , конечно, сильно. Не хочу показаться занудой, все-таки новый способ подсчета расхода опробуй. Потом отпишись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы