Страница 1 из 1
PashtetDN
Всем здравствуйте. Суть вопроса в следующем: установил магнитолу на штатное место и столкнулся с такой проблемой. Сильно греется. Если вынуть диск так он аж горячий и съемная панель изнутри вся горячая. В чем может быть лажа? Печка вроде нормально дует во всех направлениях без перекосов. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
tsv-mw
PashtetDN писал(а):

Всем здравствуйте. Суть вопроса в следующем: установил магнитолу на штатное место и столкнулся с такой проблемой. Сильно греется. Если вынуть диск так он аж горячий и съемная панель изнутри вся горячая. В чем может быть лажа? Печка вроде нормально дует во всех направлениях без перекосов. Заранее спасибо всем, кто откликнется.



Точно такая же проблема на 21102. Все обсмотрел, тоже перекосов не заметил. При перегреве CD начинает заикаться. Может кто решил проблему?
KENT74
PashtetDN писал(а):

Всем здравствуйте. Суть вопроса в следующем: установил магнитолу на штатное место и столкнулся с такой проблемой. Сильно греется. Если вынуть диск так он аж горячий и съемная панель изнутри вся горячая. В чем может быть лажа? Печка вроде нормально дует во всех направлениях без перекосов. Заранее спасибо всем, кто откликнется.


Нагревание диска и панельки есть нормальное явление при работе самой магнитолы. По моему наиболее сильно греются соньки, но это нормально. Если конечно диск не нагревается до температуры когда становиться мягким, вот тогда надо мафон в ремонт сдавать, а так если поставил в штатное место, то там места для отвода тепла достаточно. Посмотри еще на всякий случай не перекрывает ли что радиатор на магниолле, для отвода тепла.
Удачи!
KENT74
PashtetDN писал(а):

Всем здравствуйте. Суть вопроса в следующем: установил магнитолу на штатное место и столкнулся с такой проблемой. Сильно греется. Если вынуть диск так он аж горячий и съемная панель изнутри вся горячая. В чем может быть лажа? Печка вроде нормально дует во всех направлениях без перекосов. Заранее спасибо всем, кто откликнется.


Нагревание диска и панельки есть нормальное явление при работе самой магнитолы. По моему наиболее сильно греются соньки, но это нормально. Если конечно диск не нагревается до температуры когда становиться мягким, вот тогда надо мафон в ремонт сдавать, а так если поставил в штатное место, то там места для отвода тепла достаточно. Посмотри еще на всякий случай не перекрывает ли что радиатор на магниолле, для отвода тепла.
Удачи!
Fury
у меня сонька мр3шная была - грелась как утюг, аж радиатор сзади шипел (от печки так не нагревается!) сейчас пионер - температура в норме! у него после 50-тиградусного перегрева автомат на отключение, но еще ни разу не перегревался! может у вас печка не туда дует! стыки не герметичны!
alexmii
У всех греется Особенно, если тепло в ноги перевести
PashtetDN
Fury писал(а):

у меня сонька мр3шная была - грелась как утюг, аж радиатор сзади шипел (от печки так не нагревается!) сейчас пионер - температура в норме! у него после 50-тиградусного перегрева автомат на отключение, но еще ни разу не перегревался! может у вас печка не туда дует! стыки не герметичны!



В том то и фокус,что у меня именно пионер57,но ничего не отключается.
Vovanchik
[/quote]
По моему наиболее сильно греются соньки, но это нормально. [/quote]
Во-Во! Стояла Сонька грелась,особенно сильно когда долго по трассе едишь.По чему х*р ее знает. Сейчас стоит айва все нормально ни сама не греется ни диск.
tatauto1
По моему нашли еще один косяк Ваза!
Я думал у меня только так. Мафон JVC вполне серьезная медель.
При нагреве автомобиля начинает глючить. Ообенно если полность на ноги переключить печку. В итоге регулятор на середку ставлю.
Сами прикиньте когда на ноги только включить ладонью потрогать основание торпеды ну откуда в ноги дует не побоюсь этого слова "горячо" этак градусов +60+70. В инструкции мафона указан предел нормальной работы +50 градусов. Сейчас думаю как решать эту проблему. Может вместе решим.
Mar22
Там сумма двух нагревательных элементов, сам маг и печка. Проблему можно решить. Например: переставит маг, на место БИ с компом или выше. А можно вообще по водительское сиденье, никто не украдет. Smile
Solonsky
tatauto1 писал(а):

По моему нашли еще один косяк Ваза!
Я думал у меня только так. Мафон JVC вполне серьезная медель.
При нагреве автомобиля начинает глючить. Ообенно если полность на ноги переключить печку. В итоге регулятор на середку ставлю.
Сами прикиньте когда на ноги только включить ладонью потрогать основание торпеды ну откуда в ноги дует не побоюсь этого слова "горячо" этак градусов +60+70. В инструкции мафона указан предел нормальной работы +50 градусов. Сейчас думаю как решать эту проблему. Может вместе решим.



Тоже самое с JVC LHX557. Фишка такая - не с того не ссего выключается и тут же включается, у тебя как?
Сначала грешил на кривое соединение питания, вчера вытащил - провода ок! Может реально из за печки?! Заслонка всегда в положение "в ноги".
M4
Для статистики:
У меня тоже JVC. 807, по моему.
Нагревается, но не критично. Ничего не отключается.
Поток воздуха печки тоже всегда "в ноги".
tsv-mw
Solonsky писал(а):

tatauto1 писал(а):

По моему нашли еще один косяк Ваза!
Я думал у меня только так. Мафон JVC вполне серьезная медель.
При нагреве автомобиля начинает глючить. Ообенно если полность на ноги переключить печку. В итоге регулятор на середку ставлю.
Сами прикиньте когда на ноги только включить ладонью потрогать основание торпеды ну откуда в ноги дует не побоюсь этого слова "горячо" этак градусов +60+70. В инструкции мафона указан предел нормальной работы +50 градусов. Сейчас думаю как решать эту проблему. Может вместе решим.



Тоже самое с JVC LHX557. Фишка такая - не с того не ссего выключается и тут же включается, у тебя как?
Сначала грешил на кривое соединение питания, вчера вытащил - провода ок! Может реально из за печки?! Заслонка всегда в положение "в ноги".


Да тоже заметил Pioneer 3650 у меня, его начинает плющить значительно быстрее, если печка в ноги. Особенно было обыдно , ехал около 8 часов, а слушать нечего. Спасает печка в Фейс- но тогда не приятно ногам. Была едея переставить повыше, но когда заглянул, то показалось что там объем будет поменьше, думаю греться сильнее будет. Диск когда вытаскиваешь, кажеться что его температура поболее 50 градусов. Сделать герметичные стыки на панели скорее всего не реально будет. У кого какие есть идеи?
vova-mgty
А у меня стоял вентилятор от компа, стояли в боковых соплах, но сейчас по своей неосторожности. И теперь страдаю, будет время опять подключу. Кулера брал для сервака, они надежные и жрут очень мало. Работал два дня на боковом сопле водителя и не сгорел!!! :cool: :cool: :cool:

Последний раз редактировалось: vova-mgty (30 Декабря 2005 12:06), всего редактировалось 1 раз
uskorritel
поставь усилитель и не парься, греется усилок в магните (отсюда разница темпиратур у разных моделей).
pogoda7@
стоит сонька F7750 + усилитель в багажнике,магнитола как утюг,но не отключается,правда проводку сзади собрал в пучок и отодвинул от магнитолы-дабы не расплавились Smile
Igor K
Тоже греется, магнитолка Кларион (далеко не самая дешевая) если честно - забил...
как вариант прикрутить к радиатору кулер от проца, а посадить его под управление плюса от выдвижной антены (в каждой магнетоле есть) ч/з рэле, т.к. слушаю в основном радио.
paravoz
Да должна магнитола греться!!!!! Особенно если слушать громко. Причем тут печка. Осенью, когда печку еще не включал, а окна уже не открыва (18 градусов где-то) Купил новый диск HIM весь его прослушал без перерыва на большой громкости. Когда после этого снимал панель - чуть не ожегся. Развели проблемму из ничего. Наверное машины у вас не ломаютчя, вот и писать не о чем. Сам уже 4 месяца форум читаю, отвечаю, а самому тему начать нечем. Нет проблемм. (тьфу-тьфу-тьфу)
Solonsky
paravoz писал(а):

Да должна магнитола греться!!!!! Особенно если слушать громко. Причем тут печка. Осенью, когда печку еще не включал, а окна уже не открыва (18 градусов где-то) Купил новый диск HIM весь его прослушал без перерыва на большой громкости. Когда после этого снимал панель - чуть не ожегся. Развели проблемму из ничего. Наверное машины у вас не ломаютчя, вот и писать не о чем. Сам уже 4 месяца форум читаю, отвечаю, а самому тему начать нечем. Нет проблемм. (тьфу-тьфу-тьфу)



Может так оно и есть, до этого была мага, как утюг реально грелась, но косяков небыло.. Всё это субъективно..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы