Страница 1 из 1
maxims45
В общем как обычно ТО не получилось, поехал я по честному на станцию ГосТехОсмотра в Питере на пересечение Ушинского и Учительской. Стоит 700 р для 21099. Машинка 99 года.

Перед этим проверил - все лампочки, затянул ручник, проверил срок огнетушителя и аптечки.

На станции: проверили лампочки, фары, придрались что на стеклоподьемнике нет ручки (прокатило). По тормозам все ok.

Не прошла: только по CO хх 5 вместо 3 и под нагрузкой 3...

Съездил на сервис - на ХХ сделали 1-2. Под нагрузкой CO растет до 3 - сказали проблема в ДВИГАТЕЛЕ!!!

Вопрос: почему CO растет под нагрузкой, что делать?
Кастен
maxims45 писал(а):

Вопрос: почему CO растет под нагрузкой, что делать?


Ответ: Купить ТО
Михалыч
Кастен писал(а):

maxims45 писал(а):

Вопрос: почему CO растет под нагрузкой, что делать?


Ответ: Купить ТО

это не выход
2maxims45 а маслицо давно менялось? надо поменять и регулировать зажигание и карб
VY
maxims45 писал(а):


...
Съездил на сервис - на ХХ сделали 1-2. Под нагрузкой CO растет до 3 - сказали проблема в ДВИГАТЕЛЕ!!!

Вопрос: почему CO растет под нагрузкой, что делать?



Мне мастер сказал, что именно по этому признаку определяется отрегулированность клапанов без снятия клап. крышки или башки...
Brizer
А у меня вообще обхахочешься случай... Приехал на ТО, (до этого всё проверил)...Заезжаю, одит сразу с ходу,- о парняга хочу тебя сразу предупредить, что фары эти по госту не проходят! А я ему в ответ,- ты мне хочешь сказать, что такие автомобили как Тайота, БМВ, Лексус, Мицубиси, Субару, Фольцваген и.т.д. изначально упаковываются подобными фарами и если они из тюнингового ателье, например BMW "M", Mersedes "AMG" "Brabus" и прочих автомобилей извесных мировых марок на которых установлены фары Pro Sport (не китай!) не проходят по ГОСТу!!! Он улыбнулся ехидно и сразу отвел тему, что мол обвес то у тебя низкий и ТО ты не пройдешь! А да у тебя ещё взыди две выхлопушки! Поди прямоток стоит тоже не пройдет ТО, а да ещё и стёкла с шелкографией они по госту 5727 не проходят! НУ точно зря приехал! Измерили мне растояние - ОК, ФАРЫ по прибору -ОК, На стекле прям гост 5727 ... - ОК, Но ТО не прошел из за того что мол на стеклах всё што угодно можно написать и что они не проходят! Приехал туда где брал машину им расказал - на следующий день забрал у них ТО и ни капли деняг не дал! Написал как можно коротко а так вообще смех!!! СО даже не меряли, только тормоза! 8-)
D_Garry
Кастен писал(а):

maxims45 писал(а):

Вопрос: почему CO растет под нагрузкой, что делать?


Ответ: Купить ТО


Не согласен. Сегодня прошел ТО. Честно. Машинка - 93 года. Правда мужик, стоящий рядом, оценил ее внешне в 2003 год, ну да это неважно Smile Проверяли: ВСЮ оптику (фары, фонари), тормоза (перед, зад, ручник), звуковой сигнал, стеклоочистители и омыватель, СО/CH газоанализатором, ну и ясен банан аптечку+тушитель+знак аварийки. Проблем не возникло.. Правда, чтобы добиться таких результатов, пришлось изрядно поколдовать с машинкой, привести в порядок оптику, электрику и тд и тп, но я доволен, что прошел. Очень доволен.
Центр ГТО новый (ФМРЭО-5, то-ли полукоммерческий, то-ли какой - ХЗ), но ТО у них дорогое: 1500 + стандартные квитки на 191.70 и 30.00. Но, что радует, не докапываются до мелочей, а нормально смотрят основные узлы и параметры.
Alecks
Недавно прошел первое ТО.
Машина новая, проверяли номера кузова и двигателя, всю оптику, стеклоомыватели и очистители, СО/СН, люфт руля, задние тормоза (ручник) на барабанах (или роликах, как они там называются, короче заезжаешь колесами на крутящиеся штуки), передние вроде тоже, хотя не помню уже, фарами в какой-то прибор с линзой светил, аптечка, знак, огнетушитель. Скажите, это всё считается инструменталкой или нет? Должен ли я был все это проходить на новой машине? Кстати, заплатил только 30р.+34,5р. в банк по квитанции.
Mikhail Z.
Alecks
Вот прикольно! Я отдал около 150 р (в сберкассе) за ТО новой машины, и у меня только номера кузова проверили и аптечку с огнетушителем и "треугольником". Чудеса просто. Правда я забыл мед. справку (вот, облом), поэтому пришлось домой съездить...
Michail_09
VY писал(а):

maxims45 писал(а):


...
Съездил на сервис - на ХХ сделали 1-2. Под нагрузкой CO растет до 3 - сказали проблема в ДВИГАТЕЛЕ!!!

Вопрос: почему CO растет под нагрузкой, что делать?



Мне мастер сказал, что именно по этому признаку определяется отрегулированность клапанов без снятия клап. крышки или башки...


+1. Именно с клапанами и было в моем случае. Изначальные симптомы были теже, как описывали.
AMAZON ПОВТОР
Честно- я пробовал пройти по закону пройти ТО в 1984 году на мотоцикле с коляской ИЖ-Планета-3к. ЗАПОРОЛИ- СПИЦЫ НЕДОТЯНУТЫ!!! Плюнул - сунул червонец через другого гаишника и через 30 минут ТО -ПЕЧАТЬ стоит. И стех пор НИ РАЗУ не проходил ТО по диагностике. Плачу по квитанциям- знакомый работает- и ТО домой завозит. ВСЁ!!! ГАИ не тормозит- на лобовухе нет ни одной бумажки. 01, 02, 03 - за мной не ездят и в машине их нет. То что продают- дрянь. А медикаментами- НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ- ОТРАВИТЕСЬ!!! Нет условий хранения аптечки в машине. А пожарники- 90% не работает- лучше лопату возите с песком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы