Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Чего за ерунда.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Чего за ерунда. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanek16

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 15:49
Ответить с цитатой

Приветствую Вас форумчане!!! Поделитесь опытом. Проблема такая, на разогретом двигателе иногда заводтся не с первого раза. Завожу как положено по паспорту, выжидаю пока бензонасос создаст давление и...иногда бывает раза с третьего, а на холодную всё зашибись!!! И шумновата стала машинка (двигатель) при разгоне. Случайно это не бензонасос подыхает.
Sanek16 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekca

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 15:52
Ответить с цитатой

Это воздушная пробка в бензомагистрали на горячий двигун, распространенная болячка у 10.
Alekca сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek16

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 16:01
Ответить с цитатой

А как вообще определить исправность бензонасоса, кроме как измерения давление в рампе?
Sanek16 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 16:09
Ответить с цитатой

Можно ещё производительность померить, но зачем? Достаточно измерения давления при пережатой обратке. Если её не пережимать, может внести свои коррективы неисправный регулятор давления топлива (РДТ)

2 Alekca
Ты уверен? Первый раз слышу о такой болячке. И почему пробка не ликвидируется за время работы насоса?

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solonsky

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 16:11
Ответить с цитатой

Sanek16 писал(а):
Приветствую Вас форумчане!!! Поделитесь опытом. Проблема такая, на разогретом двигателе иногда заводтся не с первого раза. Завожу как положено по паспорту, выжидаю пока бензонасос создаст давление и...иногда бывает раза с третьего, а на холодную всё зашибись!!! И шумновата стала машинка (двигатель) при разгоне. Случайно это не бензонасос подыхает.

У меня была подобная хрень - на холодную все пучком, а на горячем приходилось долго стартером крутить. Иногда заводилась и срузу глохла. В моем случае засрался РХХ и дроссельная заслонка. Почистили и всё прошло.
Solonsky сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solonsky

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 16:12
Ответить с цитатой

Sanek16 писал(а):

У меня была подобная хрень - на холодную все пучком, а на горячем приходилось долго стартером крутить. Иногда заводилась и срузу глохла. В моем случае засрался РХХ и дроссельная заслонка. Почистили и всё прошло.
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 16:16
Ответить с цитатой

Solonsky писал(а):
А провалы оборотов при переходе на нейтраль были?

Анатолий
WolFS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 22 Декабря 2005 16:42
Ответить с цитатой

Бало так, в сервисе сказали что скорее всего форсунка не дозакрывается, подссывает немного вот из-за перелива и получается в каком то из горшков. Х/з по какой причине, мож поламалась, мож засралась. Промыл и все в норме. А как она ехать стала, движок работает как часики, на малых оборотах детонация куда то делась, разгон плавнее стал без рывков. ИМХО попробуй если не мыл. Вообще рекомендуется раз в 35 тысч промывать. Тока если бабло есть, сам не уродуйся, ничего хорошего не выйдет. Цена вопроса от 1200 до 1550р. Жидкостью, ни какого ультрозвука. Насчет уменьшился ли расход напишу позже, после заправки.
WolFS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 10:06
Ответить с цитатой

WolFS писал(а):
Вообще рекомендуется раз в 35 тысч промывать.
Где это рекомендуется? На СТО, где промывку делают. Уж ВАЗ точно таких рекомендаций не даёт.
Как правило, необходимость в промывке возникает тык так к 100. Но к этому моменту сказывается естественный износ. Тогда лучше форсунки заменить, чем промывать.

Анатолий
RRM

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 10:20
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):
WolFS писал(а):
Вообще рекомендуется раз в 35 тысч промывать.
Где это рекомендуется? На СТО, где промывку делают. Уж ВАЗ точно таких рекомендаций не даёт.
Как правило, необходимость в промывке возникает тык так к 100. Но к этому моменту сказывается естественный износ. Тогда лучше форсунки заменить, чем промывать.

Не согласен с тобой. На нашем гавеном бензине промывка не повредит. Я промываю примерно каждые 30тыс., так машина аж молодеет. И как-то у дружана меняли форсунку на 50тыс., так ужас сколько там на них (форсунках) отложений, а все бензин виноват.
RRM сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WolFS

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 10:27
Ответить с цитатой

Если машина больше стоит чем ездеет, то конечно при 100т. или раз в 10 лет мона и форсунки поменять, а вот если ездеет то лучше промыть раз в 45-50т. Тем более что качество нашего бензина далеко от идеала. На ино, на ТО 5 не знаю как у европейцев у японок точно, идет замена всех ремней, жидкостей, промывка топливной системы, сцепление по желанию, тормозные колодки по желанию (если на 3 ТО не меняли). Вона как. Если пофигу как машина едет, как разгоняется, скока бензина жрет, то можно и не заморачиваться. У меня был трабл как у автора, теперь нет.
WolFS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 10:41
Ответить с цитатой

Ну, ребяты ...
Стало быть бензус у вас, действительно, говённый.
А всё мною вышесказанное основано на реальном личном опыте уважаемого мною человека. И про нецелесообразность промывки ранее 100 ккм, и про износ.

Анатолий
zarub

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 10:53
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):

2 Alekca
Ты уверен? Первый раз слышу о такой болячке. И почему пробка не ликвидируется за время работы насоса?

Говорят есть. Рампа на 2111 близко к выпускному коллектору. Я сам летом несколько раз прогоняю холодненьким перед запуском, 50 на 50 помогает.......

Solonsky

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 10:58
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):
Solonsky писал(а):

Нет, не замечал такого
mike_E

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 23 Декабря 2005 13:56
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):
Solonsky писал(а):

Уменя такая хрень (провалы при переходе на нейтраль). Если знаешь в чем дело напиши.
mike_E сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: