Страница 430 из 732
sd_vladimir
т808 писал(а):

Зачем это делать?


От нефиг делать наверно.
Х.х. настраивали на 09 вот там такая фигня. При условии что карб. чистый, диафрагма в экономайзере непорвана, разряжение в вакумной трубки нет, топливный жиклер Х.Х 42 и при отключении фишки с электромагнитнога клапана двигатель глохнет. А при заворачивании винт качества до упора неглохнет.
т808
sd_vladimir писал(а):

А при заворачивании винт качества до упора неглохнет.


Этим винтом максимум оборотов ХХ ловится?
sd_vladimir
Авто: 21074
Вот теперь понятно откуда такие вопросы!
На Озоне руку набил?
sd_vladimir
т808 писал(а):

Этим винтом максимум оборотов ХХ ловится?


А я думал что винт качества устанавливают в положение соответствующее минимальному значению СО....
ARC
kazak1102 писал(а):

Писали ж, как ХХ регулировать... Не на слух, а по уму, с применением слуха... supercool
ХХ не любит халатного отношения... Smile


+ 1 000 000
Good
Zhenya1777
ну есть такие которые машину чувствуют и на слух ставят
kazak1102
Zhenya1777 писал(а):

ну есть такие которые машину чувствуют и на слух ставят


Есть, но не все, и очень мало таких... А мож и нет совсем... А так, самообман...???
Zhenya1777
я например за 14 лет чувствую и знаю машину на слух ставлю-- потом померили обормотом а оказалось 850-900 показало )))
kazak1102
Zhenya1777 писал(а):

я например за 14 лет


Да...??? А я за 5 лет не чувствую... Я кое что знаю, кое что пытаюсь узнать, кое что даже не знаю, что надо бы знать... Smile
Zhenya1777
Это у многих так я тоже не все знаю но понимаю машину Smile ...есть даже такие люди которые за 20 лет .не смогут сказать на чем они ездят
АРКАША
UBER писал(а):

Вроде если не путаю carbik.ru


UBER спасиб , буду посмотреть .

Zhenya1777 писал(а):

чувствую и знаю машину на слух ставлю-


Good Аналогично Drinks or Beer
UBER
А некоторые на глаз регулируют клапана на "классике". Без щупов и спецприспособлений.
UBER
АРКАША писал(а):

UBER писал(а):

Вроде если не путаю carbik.ru


UBER спасиб , буду посмотреть .

Zhenya1777 писал(а):

чувствую и знаю машину на слух ставлю-


Good Аналогично Drinks or Beer



А может Вам почитать мурзилку по карбюратору вашего зарубежного автомобиля?
Вот тут много бесплатных мурзилок viamobile.ru. Молодцы ребята.
Только пароль при распаковке нужно набирать "viamobile.ru"
АРКАША
UBER писал(а):

А некоторые на глаз регулируют клапана



Ну таких феномЕноф не встречал Smile а вот способных "на палец" определить величину люфта (зазора) в привычном механизме - это да .
Как и на слух обороты , как музыкант услышав ноту способен её правильно воспроизвести , так и мастер способен настроить карбюратор (по оборотам) "на слух" . Особенно если под руками знакомый "инструмент" .

UBER писал(а):

А может Вам почитать мурзилку


Прерыл всякие

UBER писал(а):

Вот тут


Попробую

UBER Огромное спасибо Drinks or Beer
UBER
АРКАША писал(а):

а вот способных "на палец" определить величину люфта (зазора) в привычном механизме - это да



да, я имел ввиду именно "на палец"

Некоторые даже через год работы уже регулируют "на палец".
Солярко
Подскажите, что в карбюраторе смотреть: Ехал, резко заглохла, потом минут через тридцать завелась (не буду в подробностях, что я делал эти 30 минут, думал что что-то с электрикой) потом ехал и когда она начинала дергатся переключался на пониженную, разгонял и дальше ехал, потом в горку всетаки с дерганиями не выехал, заглох. Не заводилась минут двадцать, потом опять также с дерганиями ехал, а потом заглох и не заводится. Поставил другой карб (у меня в запасе есть) и на нем езжу, что смотреть в старом карбе? Понятно почистить, но мне кажется ещё наверное что-то.
Sonauto99
Солярко
Цитата:

Понятно почистить, но мне кажется ещё наверное что-то.


Чистить. Внимание ГДС1, фильтру и клапану в ПК.
Смотреть/менять диафрагмы и прокладки. Ну, глянь еще люфты осей ДЗ. Но выработка за 1 день не появляется, так что это отпадает.
Остальное сам все знаешь - все жевано-пережевано.
Innuenze
Цитата:

упил ремкомплект на карбик. Карб ДААЗ 2108. Также купил новый ЭМКХХ. Снял карб, занес домой, почистил. Поменял там только 3 мембраны и фильтр. Поставил всё на место. И вот, 2 проблемы.
1 - заводится с пол пинка (даже холодная), а обороты я ебал... Других слов нет просто, как будто педаль в пол на прогретой машине. Хотя тросик газа отпущен, т.е. не перетян там нигде, заслонка воздушная открыта... В общем хз. А этот черный пластиковый болт которым обороты ХХ регулируются... На его вращения никакой реакции (на заведенной крутил). Вкрутил до конца - завожу, обороты макс. Выкручиваю выкручиваю - ноль реакции. Выкрутил до конца, завожу - та же история, только теперь не выкручиваю, а закручиваю. Короче не реагирует на него машина.
2 - подсос не работает. Из салона эта фигня вытаскивается, но во первых, не фиксируется, так что если посильнее дернуть, подсос прям выпадывает из гнезда и висит. А во вторых заслонка не закрывается воздушная. Если сам трос у карбика тянуть, то она работает.

Заслонки никакие не снимал. Единственное, что снимал, это три херни на болтах, под которыми мембраны, поплавки и бензофильтр в карбике менял. Больше не делал ничего.
Что это за фигня может быть? Помогите, весь день сегодня трахаюсь с этим ><



Короче в карб видимо та втулка попала и заклинило заслонку... Как она еще во внутрь не провалилась, не пойму. Решил я так, потому что второй раз когда ставили карб, обороты стали норм.
ARC
Скорей всего так и было.
Поздравляю с излечением проблемы Wink
Sonauto99
Innuenze
Цитата:

Как она еще во внутрь не провалилась, не пойму.


А вообще, 4 гайки крепления кастрюли к карбюратору сконструированы таким образом, что они не проваливаются в карбюратор, если их случайно уронить туда.
MadDog
Sonauto99 писал(а):

Innuenze

Цитата:

Как она еще во внутрь не провалилась, не пойму.


А вообще, 4 гайки крепления кастрюли к карбюратору сконструированы таким образом, что они не проваливаются в карбюратор, если их случайно уронить туда.


Ушел пробовать.
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

А вообще, 4 гайки крепления кастрюли к карбюратору сконструированы таким образом, что они не проваливаются в карбюратор, если их случайно уронить туда.


Ронял... ПролетаЮт на УРА, (а как по-другому-то) потом преспокойно валяются на заслонках, пока не достанешь... НЕ ДОСТАТЬ и завести не пробовал... Это был бы ЭКСТРИМ... pst
т808
Sonauto99 писал(а):

они не проваливаются в карбюратор,


Это если они вместе с выкрутившейся шпилькой проваливаются.
А одни гайки - запросто.
kazak1102 писал(а):

НЕ ДОСТАТЬ и завести не пробовал...


И это правильно.
Гайка свободно проходит через открытый впускной клапан,а дольше,как правило, попадает на самый край поршня и при его ВМТ ломает верхнюю перемычку поршня вместе с 1-м кольцом,а сама впечатывается в ГБЦ.
kazak1102 писал(а):

Это был бы ЭКСТРИМ...


Ага!!!Он самый!!
Tomy
Tomy писал(а):

всё так и сделал, пластина поворачивалась когда в себя вдувал воздух, а обратно не возвращалась, только если подуть опять же. поменял трамблер в сборе на другой, в старом ещё и люфт обнаружил, выставил зажигание прокатился - пока не дергается)) но я не больше 40 км разгонялся, завтра проверю supercool по-нормальному


проверил((( машина тупая ужас, разгоняюсь на первой камере газу даю, а её как-будто кто-то сзади за жопу тянет назад, чуть отпуская она едет, но не разгоняется(( cry думал может вакумник не так работает, снял трубку с карбюра - всосал в себя обороты взлетели, пока домой ехал и движок пару раз грелся, ну не как обычно..подскажите, может это я зажигание не так выставил? wwow просто очень грустно если что-то другое nea и клапана по-моему стали стучать, потому-что появился какой-то щёлкающий звук..
т808
Tomy писал(а):

может это я зажигание не так выставил?


А ты его по стробоскопу выставлял?
Sonauto99
Хм, где-то читал, что не пролетают...Но проводить эксперименты нет желания совсем! hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 430 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы