Страница 332 из 732
kazak1102
Ничего не делал с машинкой пока... Думу думаю... Ну жик ХХ поставил 42, трогается получше, а может так хочется...
Симптомы...
Низа в порядке... Середина туповата... Замена ТЖ1 на 120 ничего не дала, кроме, как кажется, низа подтупливать стали, вернул 115... На постоянном газу выше 2000 подёргивания (бедновато)... Подсоса чуток, середина веселеет, низа тупеют... Без подсоса, когда подёргивания, тапку потихоньку приподнимаешь, в какойто момент бац, еле заметно, но веселей побежала, чем было только-что... Приговор таков... Не работает ЭМР... Мал жик, исключаю... Бегала же в таком конфиге...
Если подтвердится, что я прав, буду считать, что тест на "карбюраторщик" пройден...
Не помню, говорил, нет, но МПСЗ-2 раньше октября не светит... Ждут выходные транзисторы... cry
Ещё... Загудел гена... Думаю, просится на замену на с поликлиновым ремешком не менее 80А, ну и заодно крышка маслонасоса с ДПКВ и шкив 60-2...
A-lexx 099
Пасиб, будем думать...
т808
kazak1102 писал(а):

Подсоса чуток, середина веселеет, низа тупеют..


А если ВЖ-1 на шаг уменьшить?
kazak1102 писал(а):

Если подтвердится, что я прав, буду считать, что тест на "карбюраторщик" пройден...


Хорош скромничать!Тебе впору самому экзамены по этому агрегату принимать! Drinks or Beer
kazak1102
т808 писал(а):

А если ВЖ-1 на шаг уменьшить?


Можно, обогатит как раз, где нужно, но с этим же было всё ок...? Подхват пропалесли выше 2000 но до ГДС-2... С ГДС-2 тож было веселей до траблы...
Смотрел свечи - красные... Видать заправился с ферроценом... Убирается как...?
т808
kazak1102 писал(а):

но с этим же было всё ок...?


А с ВАЗом хорошо долго не бывает. Wink
kazak1102 писал(а):

Смотрел свечи - красные... Видать заправился с ферроценом... Убирается как...?


Чуть красноты можно убрать замочив в растворителе.Остальное тоже немного уменьшится при езде на нормальном бензине.Тут немного инфы по карбу нашел почитать перед сном. http://www.remontzone.ucoz.ru/publ/1-1-0-4 Вот про М/диффузоры 12 ничего не слышал.По моему - колхоз.И еще может пригодиться http://ahlen-auto.narod.ru/engine_crb.htm
kazak1102
т808 писал(а):

Вот про М/диффузоры 12 ничего не слышал.


Вроде ещё у кого-то проскакивали... У меня пиленые токо... Даже в стоковом карбе...
т808 писал(а):

А с ВАЗом хорошо долго не бывает.


Ну эт понятно... gpn
Sonauto99
т808
Цитата:

А с ВАЗом хорошо долго не бывает.


kazak1102
Цитата:

Ну эт понятно...


В корне не согласен! lol1
kazak1102
Цитата:

Смотрел свечи - красные... Видать заправился с ферроценом... Убирается как...?


Свечи, если много уже прошли, лучше заменить - стоит недорого.
А вообще, с чего это вдруг ты стал на карб грешить? Постоянно пишешь, что на такой конфе все было раньше ОК! А у самого свечи красные полу рабочие и такой же трамблер - ни жив ни мертв! lol1 hehe
т808
Sonauto99 писал(а):

В корне не согласен!


Я имел в виду качество запчастей превращающихся в расходники - краники печки,термостаты,датчики,крышки бачков,платы задних фонарей и т.п.
[M210®]
kazak1102 писал(а):

Видать заправился с ферроценом... Убирается как...?


Я например когда испытывал недавние проблемы с карбом, свечи были черные, почистил их щеточкой с железной щетиной и все. Вчера выкручивал посмотреть, серые, как положено Smile Может и тебе также попробовать?
Кстати после настройки карба не сразу почистил свечи, так у них просто электрод посерел Smile была черная свеча и серый электрод, сразу стало понятно что все налаживается supercool Типа сами потом в норму придут Pardon
[M210®]
т808 писал(а):

,платы задних фонарей


Дык а там то что? Они всю жизнь держали лампы на соплях и все равно люди дорабатывают эти недоплаты Smile
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Постоянно пишешь, что на такой конфе все было раньше ОК!


Грю же, ЭМР не работает, то есть, засорён, скорей всего...
Sonauto99 писал(а):

А у самого свечи красные полу рабочие и такой же трамблер - ни жив ни мертв!


Свечи прошли меньше 10, эт точно... Трамблёр, может быть, токо пол-часа назад Добавил подсоса и раскрутил на 4-й до 4.5, больше не где было... Не звенит... lol1 Попробую сегодня же без подсоса, зазвенит...??? Smile Мож бенз другой...
[M210®] писал(а):

свечи были черные, почистил их щеточкой с железной щетиной и все.


Нет налёта, просто красные... Чё там чистить...??? Покатаюсь, посмотрим, очистятся ли... Мож бенз другой очистит... Я ж в Киеве щас... Smile
Sonauto99
[M210®]
Цитата:

Они всю жизнь держали лампы на соплях и все равно люди дорабатывают эти недоплаты


Ага! Я припаивал лампочки проводками к дорожкам. Но после очередного разбитого зада (4-й или 5-й раз - не помню уже...) поставил Освар нового образца. Там все по уму.
Suse
по поводу моего колхоза с эмкхх,резинка сдохла)))))растянулася...эт полбеды нашел резинки на клапан,поставил проехал 50 км она расыпалася,вот теперь,чешу репу,что делать? koko pooh focus

какой клапан брать? как проверить? есть тонкие нового образца и старые как бочки....про тонкие пишут ДААЗ,но он такие клапаны не делает!
т808
Suse писал(а):

резинки на клапан,поставил проехал 50 км она расыпалася,вот теперь,чешу репу,что делать?

Отрежь кусочек от топливного шланга.Главное ширину подобрать.
Suse писал(а):

акой клапан брать? как проверить? есть тонкие нового образца и старые как бочки....про тонкие пишут ДААЗ,но он такие клапаны не делает!

Любой.Только жиклер на него свой поставь.
Suse
т808 писал(а):

Отрежь кусочек от топливного шланга.Главное ширину подобрать.


пробовал,сползает....либо при нагревании начинает коробить...
армированный топливный шланг,3или 4 слоя в нём
т808 писал(а):

Suse писал(а):

акой клапан брать? как проверить? есть тонкие нового образца и старые как бочки....про тонкие пишут ДААЗ,но он такие клапаны не делает!

Любой.Только жиклер на него свой поставь.



как на левак не нарваться?
Sonauto99
Suse
Цитата:

как на левак не нарваться?


Тоже мне - нанотехнологии!
У меня за 5,5 лет было и есть 3 ЭМК. Они все живые: 1 тонкий и 1 толстый в запасе и 1 толстый на машине. С резинками вообще никгда проблем не было. Только одну поменял из-за потери формы.
Я никак не пойму, почему такие элементарные вещи всегда вызывают у большинства людей столько "сложных" проблем? lol1
Suse
Цитата:

почему такие элементарные вещи


Качество плавает,я перед тонким 5 раз клапан менял...так как он сдыхал .....сгорал.....этот поставил у него резинка сдохла....сегодня бочку куплю ,одну на машину вторую в запас, у нас они по 140 рублей
т808
Sonauto99 писал(а):

С резинками вообще никгда проблем не было.


Раньше резинки нормальные были.Потом силиконовые колечки,они тоже не плохие,а вот сейчас на некоторых клапанах в магазинах стоят пластиковые кольца - они быстро дубеют.
Suse писал(а):

пробовал,сползает....либо при нагревании начинает коробить...


Куда сползает?Она в чашечной шайбе!Или у тебя ее нет? Деталь 2108-1107425 http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group95.html#p28429
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Грю же, ЭМР не работает, то есть, засорён, скорей всего...


У меня тоже стал разгон на оборотах 1800-2200 немного вяловат. Но у меня, наоборот, я считаю. ЭМР=65 - думаю многовато. Хочу поставить =50. Думаю, будет нормально...
[M210®]
Помню у кого-то была проблема, при нажатии на газ на ходу машины появлялся провал - это не туда бьющая струя распылителя во второй камере, у меня интересный способ получился устанения...сначала я направил струю в середину половинки заслонки, думал что провал уйдет полностью, но после того как покатался, провал остался, но не такой как был до этого, более плавный и не так действовал на мозги...а потом чтото ни о чем не думая, решил покататься на большой скорости и крутил двиг до 5-6тыщ, а после этого заметил, что провал(тот что стал более мягким) почти пропал Smile т.е. либо струя распылителя от вибрации сместилась, либо выбило откуда то грязь...вот слышал что если разогнать машину на 2й передаче до 100км/ч ,то выбивает все что угодно и карб сам чистится...я правда разогнался на 2й только до 80, дальше не стал и машина помешала Smile Так что вот так Smile

И еще вопрос - что может быть если машина почти никак не реагирует на ЭМКХХ, глохнет если его полностью вытащить и если полностью закрутить.
Sonauto99
[M210®]
Цитата:

это не туда бьющая струя распылителя во второй камере


Тут почти у всех уже писалка 1х45.
Цитата:

что может быть если машина почти никак не реагирует на ЭМКХХ


Говоришь не реагирует - смотри как реагирует!
Цитата:

глохнет если его полностью вытащить и если полностью закрутить


hehe
Suse
сползает с кольца с буцртиком....пока взял бочку-клапан
kazak1102
[M210®] писал(а):

И еще вопрос - что может быть если машина почти никак не реагирует на ЭМКХХ, глохнет если его полностью вытащить и если полностью закрутить.


Внимательно читающий данную тему вообще не должен задавать подобных вопросов... lol1
[M210®] писал(а):

то выбивает все что угодно и карб сам чистится...


Ну одно из двух... Либо выбивает, либо забивает...
Проще перекинуть 2-й и 3-й ВВ колпаки и завести и погащовать пару минут... Вспышки в карб вышибают гряз в обратку... Помогает токо на ХХ, и то, чтоб доехать... Проверень лично и неоднократно... supercool
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Тоже мне - нанотехнологии!


pst
Sonauto99 писал(а):

У меня за 5,5 лет было и есть 3 ЭМК.


У меня 2 осталось... cry И тоже живые... Третий либо здох, либо мне так подумалось... Все тонкие... Толстый крутить неудобно... 63
Suse писал(а):

как на левак не нарваться?


Даже не заморачивался... Купил, что есть, поставил, поехал... Если умирают, гену лечить нужно... Это я к тому, что
Suse писал(а):

Качество плавает,я перед тонким 5 раз клапан менял...так как он сдыхал .....сгорал....


Качество не может плавать... Его крутят обычно... И ХХ не будет плавать, если клапан умен... ХХ просто не будет... А если начинает плавать, то нужно клапан НОРМАЛЬНО закручивать... Почему...??? Потому, что ты, скорее всего, при недокрученном клапане "отстроил" ХХ на стабильность по мурзилке, получив в результате ХХ обогащённый... Как клапан сдох, закрылся, ХХ сразу обеднился и поплыл... Так было...? supercool
Suse
Цитата:

Если умирают, гену лечить нужно


гена в порядке...качество бывает гамно.... если он грееться как утюх...значит ток большой вот и выгорали...ага гену....так почему тот живой?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 332 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы