Страница 371 из 732
т808
Covax писал(а):

про дроссельное распыление


Имеешь в воду отверстие в ДЗ-1 у кромки диаметром 1,5мм?
Covax
Ага, оно самое.
Вовчик52
никакого эффекта нет.только лишний гемор с настройкой и дерготняю такие отверстия сверлят на моторах большего объёма когда присобачивают тута солексы(на волгу например).
а если просверлишь-то ты в этой теме пропишешься Smile
т808
Covax писал(а):

Ага, оно самое.


Это помогает например инжекторным Фордам стабилизировать обороты ХХ при износе ДУ.На Солексах есть правильные методы и возможности регулировки качества и равномерного распределения смеси.А вот если ось,ее втулки и ДЗ-1 сильно изношены,то это один из варварских методов,который позволит эксплуатировать умирающий карбюратор.
Covax
Ясно. Спасибо. Smile
anton53
подскажите пожалуйста .при температуре гдето от -5 до +5двигатель поосле прогрева не держит обороты.если его заглушить и завести,обороты бывают приходят в норму.Такое ощушение что поподает соринка,но при других температурах такого глюка нет.обороты держит ровно.проявляется этот глюк каждую осень и весну.летом и зимой машинка работает без подсоса когда температура доходит до 50 градусов обороты при этом гдето 700 после полного прогрева 1000.Этим летом ездил на юг расход получился 6,6 по трасе .свечки всегда чистые.Куда копать я уже не знаю.Кто что скажет?
Андрей 57 rus
подскожите по одному вопросу: если быстро и часто нажимать на педаль тормоза, то обороты падают и двигатель пытается заглохнуть, это нормально или нет?
Dsoftgroup
Андрей 57 rus
вакуумник дохнет.. ненормально это... нужно менять
Андрей 57 rus
Dsoftgroup
Ну если не часто нажимать то вроде нормально все, нигде не шипит же
т808
Dsoftgroup писал(а):

ненормально это...


Не пугай его.Он и так устал от проблем.
Андрей 57 rus писал(а):

если быстро и часто нажимать на педаль тормоза, то обороты падают ,


При каждом нажатии на тормоз,смесь обедняется воздухом проходящим через ИСПРАВНЫЙ ВУТ.Это нормально.Если это делаешь непрерывно и часто,то обороты, с правильно отрегулированным карбюратором,снижаются.А вот,что -
Андрей 57 rus писал(а):

двигатель пытается заглохнуть,

не есть хорошо.Видимо все же у тебя смесь на ХХ бедновата.Попробуй вывернуть винт качества на полоборота и повтори проверку с ВУТом.Если обороты при этом будут уменьшаться меньше,то,скорее всего так можно и оставить.Или еще тщательнее отрегулировать качество и количество.Wink Как там с оборотами при нагрузке на генератор?
Андрей 57 rus
т808 писал(а):

Как там с оборотами при нагрузке на генератор?


смесь скорей всего и правда бедновата, от этого думаю и пляска на генераторе с оборотами. Кстати, винт то у меня выкручен аж на 8 оборотов, думаю забит канал. В планах завтра разобрать, прочистить от души и снова отрегулировать хх, ндеюсь должно помочь. Сейчас же ситуация такая обороты 940, с фарами - 900, туманки - 850, если включть всё что имеется( печка, обогрем, зад туманки, муз. с уселом...) то ниже 700 не опускается, это уже радует, но все же будем разбираться.
т808
Андрей 57 rus писал(а):

Кстати, винт то у меня выкручен аж на 8 оборотов,


Что же вы все обороты этого винта считаете?Поставь в ЭМК жиклер на шаг или два побольше,вот и винт под его регулировку завернется на пару оборотов.Они тесно взаимосвязаны.А по какой причине ты генератор заменил?Какое напряжение сейчас на нем при включении нагрузки на ХХ?
Андрей 57 rus
т808 писал(а):

.А по какой причине ты генератор заменил?


старый генератор на 55а справлялся только без нагрузки на хх -около 14. С включением света и других потребителей 12,8, если на оборотах, то 13,4. Новый генератор держит стабильно 13,7- 13,8 с любой нагрузкой на хх.
kazak1102
Covax писал(а):

Камрады, кто что скажет про дроссельное распыление (дырка у каналов ХХ и переходных систем)? Вроде всё логично, но есть ли эффет на практике?


Я запаял енту дырку... Просверлил, чуток поднялся ХХ, можно опустить заслонку пониже... А смысл...??? Прихода другого не обнаружено...
Кстати, кто придумал сей метод, тот и говорил, что для убитых Солексов...
anton53 писал(а):

при температуре гдето от -5 до +5


Копать в сторону того, что в этом диапазоне температур, думаю, высокая влажность воздуха (конденсат)... Ткнуть пальцем пока не знаю куда... Smile
т808
Андрей 57 rus писал(а):

Новый генератор держит стабильно 13,7- 13,8 с любой нагрузкой на хх.


А если уменьшить обороты ХХ винтом количества до 700,напряжение будет таким же с той же нагрузкой?Это я пытаюсь найти для тебя выход как сделать не проседающие обороты двигателя.
Андрей 57 rus
т808
напряжение с нагрузкой стабильно держит в районе 13,8 до 630 оборотов, ниже начинает уменьшаться.
т808
Андрей 57 rus писал(а):

стабильно держит в районе 13,8 до 630 оборотов, ниже начинает уменьшаться.


Значит у тебя генератор с хорошим запасом.Если диаметр его шкива увеличить на 15-20 процентов,то он будет нормально работать с оборотов двигателя 750.На практике же мы их ставим повыше.Значит и тут еще запас есть.Зато это позволит убрать просадку оборотов двигателя при включении эл.нагрузки.Трудность только в вытачивании нового шкива.Вот ознакомься - http://sonic43.narod.ru/ptg.html
Андрей 57 rus
т808
идея отличная, я вот тоже думал о том, что бы увеличить диаметр шкива, тогда и нагрузка на двигатель будет меньше. Нужен только расчет и хороший токарь. Сейчас же снял карбюратор для ревизии, к вечеру соберу и настрою, о результатах отпишусь.
[M210®]
kazak1102 писал(а):

Я запаял енту дырку... Просверлил, чуток поднялся ХХ, можно опустить заслонку пониже... А смысл...??? Прихода другого не обнаружено...


раз тут пошел разговор о мегатюненхе карбов, тоже внесу лепту))))
Можно поднять карбюратор над коллектором выше стока, вроде чтото улучшается, правда не помню что именно lol1
У меня кстати так и было, стояло 2 твердые проставки от классики (они вроде тоньше чем самаровская, но с 2мя было повыше), потом одна треснула, вернул все сток Smile А разницу уже и не помню, т.к. после этого долго ездил с рывками...
anton53
kazak1102 писал(а):

Копать в сторону того, что в этом диапазоне температур, думаю, высокая влажность воздуха (конденсат)... Ткнуть пальцем пока не знаю куда... Smile


Я тоже так думаю,только как это лечить?Карб промывал воды в нём нет,интересен тот факт,если заглушить,и снова завести обороты могут придти в норму,глюк проявляется только утром и вечером когда после работы еду домой..Летом и в морозы холоднее -5 этого глюка нет.
kazak1102
anton53 писал(а):

Я тоже так думаю,только как это лечить?


Некогда, блин, пошевелить мозгами до такой степени, что и шевелить уже нечем... lol1
Огненной воды охота... Drinks or Beer
Андрей 57 rus
собрал я значит свой карб, настроил, стал работать ровнее, четче и стабильнее, зажигание поставил попозже, теперь авто стало повеселей ехать, провал с оборотами при нагрузке остался. Сегодня будет попытка замера компресии, если не сорвется. Заезжал к знакомому спецу по карбу, тот сказал что карбюратор отрегулирован хорошо, говорит двигатель работает мягко и тихо, но какой то он не шустрый.
kazak1102
Андрей 57 rus писал(а):

провал с оборотами при нагрузке остался.


Я бы с ТЖ-1 поигрался в обе стороны... Меньше, больше, и пакатался...
Ну и до кучи, проверил бы ЭМР...
Sonauto99
kazak1102
Цитата:

Я бы с ТЖ-1 поигрался в обе стороны... Меньше, больше, и пакатался...
Ну и до кучи, проверил бы ЭМР...


Еще и УН. Вукуумник не худой на трамблере?
Андрей 57 rus
Цитата:

но какой то он не шустрый.


Ставь 24х24 или 24х26 с соответствующими жиклерами - будет шустрее...
т808
anton53 писал(а):

Я тоже так думаю,только как это лечить?


А у тебя случайно блок подогрева от корпуса карбюратора не откручен?2108-1107755 - http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group97.html#p28465
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 371 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы