Страница 372 из 732
Андрей 57 rus
Sonauto99 писал(а):

Еще и УН. Вукуумник не худой на трамблере?


всё работает исправно, сегодня проверил, норма.
Sonauto99
т808
Цитата:

А у тебя случайно блок подогрева от корпуса карбюратора не откручен?


Кстати ДА! У меня пиленая кастрюля и еще и подогрев отключен. Замечаю, что из-за похолодания ГДС-1 как-то слабовато стала. Smile
Пора уже на зиму переходить: все прикрутить и кастрюлю сток с клапаном поставить...
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Кстати ДА!


Кстати ДА... 63
У меня пиленая кастрюля, правда, подогрев на месте... Днём и вечером едет веселей, чем утром... Пора менять... Smile
anton53
[/quote]
А у тебя случайно блок подогрева от корпуса карбюратора не откручен?2108-1107755 - http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group97.html#p28465[/
Блок подогрева стоит на месте.Терморегулятор тёплого воздуха стоит от классики ручной,переводил и в тепло и в холод разницы никакой нет.
Sonauto99
anton53
Цитата:

Блок подогрева стоит на месте.


Ты правильно понял? Имеется, тот что в подошве карба, с тосолом.
kazak1102
Sonauto99 писал(а):

Ты правильно понял? Имеется, тот что в подошве карба, с тосолом.


anton53 писал(а):

2108-1107755 - http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group97.html#p28465[/
Блок подогрева стоит на месте.


Думаю, он правильно понял... Smile
Андрей 57 rus
вот сегодня знакомый карбюраторщик немного подправил мои регулировки карба, покатался сегодня и решил свечки выкрутить да посмотреть, в итоге если раньше изолятор был чисто белый, то теперь становится коричневым, это норма или нет. Раньше думал что он и должен быть белым, а говорят когда белый - очень бедная смесь.
kazak1102
Андрей 57 rus писал(а):

Раньше думал что он и должен быть белым, а говорят когда белый - очень бедная смесь.


Ерунду говорят... Это когда НАЛЁТ белый... А у тебя были чистые, без налёта, как я понял... Это норма... Мы и стремимся к чистым свечам... Вот щас у меня не чистые... lol1 Коричневые... cry
Андрей 57 rus
по ходу смесь мне сделали побогаче, нужно чутка обеднить
kazak1102
Андрей 57 rus писал(а):

по ходу смесь мне сделали побогаче, нужно чутка обеднить


Ищи тут как ХХ правильно регулировать... Не думаю, что он тебе ТЖ менял...
ARC
Так, с пуском на холодную разобрался, с утра завелся с первого раза dns4 (только ДЗ надо немного подрегулировать, обороты в р-не 2000)
Теперь дальше в думках что еще улучшить, тут информация мелькала о коммутаторе с функцией подогрева свечей, вроде у Sonauto99 стоит. Думаю может себя тоже поставить, кроме функции просушки и подогрева свечей какие у него плюсы?
т808
ARC писал(а):

кроме функции просушки и подогрева свечей какие у него плюсы?


У него и эта функция - фигня.
Sonauto99
ARC
Цитата:

Теперь дальше в думках что еще улучшить


Инж поставить! Ну или иномарку купить - все сразу улучшишь! 63
т808
Цитата:

У него и эта функция - фигня.


Точно. Я не пользуюсь этим. Если АКБ в порядке, карб настроен, то ничего не нужно больше.
ARC
Цитата:

тут информация мелькала о коммутаторе с функцией подогрева свечей, вроде у Sonauto99 стоит.


У меня нет такого. У меня стоит СКЕ-1 и ДД и БК Пилот К9, а вот он-то и имеет функцию просушки и многоискровой подачи при оборотах до 420, т.е во время пуска. Вот многоискровой режим я поставил.
ARC
Значит не советуете, ну тогда буду думать в направлении попогрейки:) , похолодало чего-то
Suse
ARC писал(а):

Значит не советуете, ну тогда буду думать в направлении попогрейкиSmile , похолодало чего-то


плюс миллион и спину не забыть еще!!!!!
Sonauto99
ARC
Цитата:

тогда буду думать в направлении попогрейкиSmile


Кстати - не рекомендуют! Мужикам вредно!
[M210®]
Да просто не нужно его держать всю дорогу включенным Smile У меня кстати поджопник сдох, работает тока спина...но от самого обогрева толку мало, все равно сидишь и стучишь зубами пока машина не прогреется, а к тому времени и тепло от сидения начинает идти Smile
Suse
Мужчины))) Как узнать "звон пальцев"???
при установке зажигания,есть фраза "звон пальцев".
Понять не могу это как???? Razz

И всё таки под 92 ставить 4+-1градус? грубо 2 метки и 2 промежутка по трамблёру?
Sonauto99
Suse
Цитата:

по трамблёру?


Брешут они, эти метки...Лучше по стробоскопу.
Цитата:

Как узнать "звон пальцев"???


При нагрузке: цых-цых-цых из двигателя. Довольно громкий и звонкий звук.
т808
Suse писал(а):

Как узнать "звон пальцев"?


Правильно что в кавычках.Это не пальцы звенят- это детонация голос подает.Звон похож на частый стук вилки по кастрюле.
Suse писал(а):

грубо 2 метки и 2 промежутка по трамблёру?

НЕ ПО ТРАМБЛЕРУ!!!А по стробоскопу в лючке картера сцепления!Там деления через 1 градус.
т808
Sonauto99 писал(а):

Брешут они, эти метки...Л


Они не брешут.Там просто нет метки ВМТ,значит неизвестно от какой отсчитывать.Середина - это не ВМТ и у всех может находиться в любом положении.А на шкале трамблера риски через 8 градусов по КВ,они для сравнительного перемещения трамблера при регулировке.Лучше всего выставить 0 градусов по стробоскопу в лючке,а затем нанести керном точку на шкале трамблера.Это и будет точное положение трамблера для ВМТ.В следующий раз,когда трамблер снимать будешь(например для замены ДХ),не придется стробоскоп искать.А еще удобнее две точки накернить при стробоскопе 4 градуса.
Suse
осталося строб купить,у нас с этим проблемма....нету их почему то....весь город облазил....блин "Большая деревня"
т808
Suse писал(а):

осталося строб купить

А в гаражах за пиво помочь не могут?Он редко нужен.
Suse
хы....500 рупий просят
т808
Suse писал(а):

.500 рупий просят

Зажрались!
Не в мастерской!А в кооперативных гаражах,желательно у стариков этого добра хватает.А можешь просто взять неоновую лампочку и сопротивление 150-200 кОм.Подключается это между выводом КОРИЧНЕВОГО провода на катушке зажигания и массой.Светит слабенько,но увидеть метку можно,только царапнуть ее,чтобы лучше блестела.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 372 из 732
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы