Страница 1 из 2
Konst 16V
Кто знает?
К.Д.Е.
Могут оштрафовать за то, что не предусмотрено изготовителем, в т.ч. и за нештатный руль или (столь доставшие меня) голубые писалки и габариты.
По крайней мере техосмотр не пройдешь.
Вроде так.
Не охота в Правила залезать.
Konst 16V
К.Д.Е. писал(а):

Могут оштрафовать за то, что не предусмотрено изготовителем, в т.ч. и за нештатный руль или (столь доставшие меня) голубые писалки и габариты.
По крайней мере техосмотр не пройдешь.
Вроде так.
Не охота в Правила залезать.



Ну ТО то по-любому, просто где то слышал что какой то закон о повышении штрафов издали ...или чёто в этом роде
К.Д.Е.
Ок. Уговорил...
Сейчас покопаюсь в базе...

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.02.2002 N 127)

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Нормально изложил?
Konst 16V
Спасибо большое, весьма доступно Very Happy
DVDrom4ik
ксенон как раз попадает под условие ТИП вроде бы ...
и ксеноновые лампы не соответствуют фарам...
Konst 16V
А есть тут такие кого штрафовали за это дело?
К.Д.Е.
Да в конце концов, даже если весь пристегнутый, 60 км/час и только что из автосалона,- все одно... Нужно им будет до тебя докопаться - докопаются.
Я, кстати вожу с собой целую папку документов (правила, штрафы, их (гайские) законы и прочую фигню, включая телефоны доверия).
Может мне кажется, но немного по другому они разговаривать начинают, когда лезешь в эту папочку за бланком ОСАГО, а на 1 страничке крупными буковками "телефоны доверия гайцев".
Konst 16V
К.Д.Е. писал(а):

Да в конце концов, даже если весь пристегнутый, 60 км/час и только что из автосалона,- все одно... Нужно им будет до тебя докопаться - докопаются.
Я, кстати вожу с собой целую папку документов (правила, штрафы, их (гайские) законы и прочую фигню, включая телефоны доверия).
Может мне кажется, но немного по другому они разговаривать начинают, когда лезешь в эту папочку за бланком ОСАГО, а на 1 страничке крупными буковками "телефоны доверия гайцев".



Тоже верно.
Просто у меня дилемма: просить у деда мороза ксенон или нет Rolling Eyes
Неохота потом деньги гайцам отваливать
DVDrom4ik
Konst 16V писал(а):

Просто у меня дилемма: просить у деда мороза ксенон или нет Rolling Eyes

а ты деньгами проси Very Happy
К.Д.Е.
Konst 16V писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Да в конце концов, даже если весь пристегнутый, 60 км/час и только что из автосалона,- все одно... Нужно им будет до тебя докопаться - докопаются.
Я, кстати вожу с собой целую папку документов (правила, штрафы, их (гайские) законы и прочую фигню, включая телефоны доверия).
Может мне кажется, но немного по другому они разговаривать начинают, когда лезешь в эту папочку за бланком ОСАГО, а на 1 страничке крупными буковками "телефоны доверия гайцев".



Тоже верно.
Просто у меня дилемма: просить у деда мороза ксенон или нет Rolling Eyes
Неохота потом деньги гайцам отваливать



Пацана с работы на днях остановили за голубые габариты (мля !!! как я их ненавижу-у!!!) и хотели денег.
Так что сам суди.
Может Дедушка Мороз, который тебя наверняка отправит в магазин или сервис тебе еще какую-нибудь бумажку даст...
Что мол эти фары соответствуют каким-то там стандартам. Будешь ей в мордулю гайцам тыкать. Они если что-то не понимают,- скорее отпустят, чем будут грузить.
Хотя тут дело вкуса. Лично я предпочитаю обычные фары, считая, что ВАЗ он и есть ВАЗ...
Remus-XXX
а на капот синие светлячки можна ставить? за них не штрафуют?
DVDrom4ik
Remus-XXX писал(а):

а на капот синие светлячки можна ставить? за них не штрафуют?

штрафуют ....
а те что нравятся ??? Very Happy
uskorritel
Никто никого не штрафует, я и ТО без проблем прошел 8-)
Klerik851
да ну вас всех нахрен! как говорю я на работе(сервисно-гарантийная служба) при желании можно и к столбу доеб...ся, так что наши гайцы к моему дру гу докапались когда он на старой копеейке (света от нее никакого) ехал с дальним свето и привет 300 рублям
uskorritel
Klerik851 писал(а):

да ну вас всех нахрен!



Surprised
Fuss
гайцы могут проверять на месте цвет и режим работы световых приборов

я не про ТО пишу
цвет - это значит, что лучше бы он был скажем белый, т.е. нормальный ксенон - проходит, все остальное все равно быловство
режим работы - это по поводу всяких стробоскопов, тут относительно ксенона тоже однозначно все

а вот писалки и габариты синих, зеленых, красных цветов явно противоречат законам и на глаз легко определяются.

это все мне на форуме ГАИшном ответили
и самое главное
Фары муд*ка видно издалека!
Petrov_kamensk
полностью про изменения можно почитать найда: федеральный закон, о внесении изменений в кодекс РФ об админ наруш" ?120-Ф3 от 22.07 05.

у меня на бумаге так что искать придется самим,
но строго, с 12 мрот до 25.
управление с красными огнями в переди (а также остальных) - лишение от 6 мес до 1 года, с конфискацией.
крутые бибикалки, кроме сигналок- от 1 года до 1.5, с косфискацией.

принято 22 июля 2005.
вот расчухают гайцы, и будет счастье для голубых фар.

ps сам еще не снял.
alex04
К.Д.Е. писал(а):


.. Нужно им будет до тебя докопаться - докопаются...


Что точно, то точно. Было пару раз. Еду вечерком, тормозят, показывают на радаре 96 км/ч (трасса подходила к городу), впереди меня мерс пер, явно больше и ничего, мне бумажку в руки и 50 рэ в кассу. Ладно думаю, пофиг. Ровно через день на этом же месте почти в это же время еду, смотрю, стоят, думаю фиг вам, ползу как черепаха. И что вы думаете? Правильно, бумажку и 50 рэ штрафа за то, что девушка поздно стала пристегиваться (когда мне объясняли что-да как). Так что вот.
А про синие габарит и писалки на капоте, нафиг они нужны, фуйня полная, терпеть не могу.
Ewg
К.Д.Е. писал(а):

Я, кстати вожу с собой целую папку документов (правила, штрафы, их (гайские) законы и прочую фигню, включая телефоны доверия).
Может мне кажется, но немного по другому они разговаривать начинают, когда лезешь в эту папочку за бланком ОСАГО, а на 1 страничке крупными буковками "телефоны доверия гайцев".


О! Вот это верная тактика! Я так же делаю :cool:
К.Д.Е.
Petrov_kamensk писал верно насчет Кодекса об административных нарушениях.
Кому сия бадяга нужна, могу прислать.
Если выложить в "новой теме", то думаю это будет много (в WORDе - 8 страниц).
Так что пишите.
Konst 16V
К.Д.Е. писал(а):

Petrov_kamensk писал верно насчет Кодекса об административных нарушениях.
Кому сия бадяга нужна, могу прислать.
Если выложить в "новой теме", то думаю это будет много (в WORDе - 8 страниц).
Так что пишите.



Пришли мне: konst_bogГАФ-ГАФmail.ru
Konst 16V
К.Д.Е. писал(а):

Petrov_kamensk писал верно насчет Кодекса об административных нарушениях.
Кому сия бадяга нужна, могу прислать.
Если выложить в "новой теме", то думаю это будет много (в WORDе - 8 страниц).
Так что пишите.



Пришли мне: konst_bogГАФ-ГАФmail.ru
Konst 16V
К.Д.Е. писал(а):

Petrov_kamensk писал верно насчет Кодекса об административных нарушениях.
Кому сия бадяга нужна, могу прислать.
Если выложить в "новой теме", то думаю это будет много (в WORDе - 8 страниц).
Так что пишите.



Пришли мне: konst_bogГАФ-ГАФmail.ru
К.Д.Е.
Konst 16V писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Petrov_kamensk писал верно насчет Кодекса об административных нарушениях.
Кому сия бадяга нужна, могу прислать.
Если выложить в "новой теме", то думаю это будет много (в WORDе - 8 страниц).
Так что пишите.



Пришли мне: konst_bogГАФ-ГАФmail.ru



Выдает, что адреса такого нет...
Ща тут выложу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы