Типа опрос:оправдана ли гарантия? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 21:34
Пара & 3 кола писал(а):

Вообще, приехать, штамп поставить, денег дать(и сколько) и уехать реально? Surprised


Вообще, парни и такие номера откалывают!
Говорят, пятихатку стоит.

#27:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 21:41
Помойму, самый реальный вариант - забить на гарантию, но чтобы штампы в сервисной книжке были - потом при продаже машины не будет возникать вопросов о пробеге.
#28:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 21:49
Не оправдывает.
Если подсчитать что (на какую сумму) поменяют по гарантии.. и сравнить на сколько разведут на ТО-1,2,3.. то получится в среднем что раза в 4-5 меньше..
Порядок покупки Лады: платишь за изделие, в салоне НИЧЕГО не покупаешь-не ставишь, едешь туда где делают антикор, ставят сигналку и прочие прелести.. Экономишь 50-60% денег, сделают лучше.
Салонов где продают машины и качественно (за любые деньги) делают допы небывает.

По гарантии заменили: генератор, расширительный бачек. На ТО заплатил (и заплачу на То-3) в сумме примерно на 10т.р. больше чем если бы делал в сторонних сервисах.

Что либо поменять по гарантии - это потраченные нервы.

#29:  Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 22:46
MNF писал(а):

vova-mgty писал(а):

Заключил с ними договор на гарантийное обслуживание и стал обслуживаться, на первое ТО ехал с опаской, думаю сейчас что ни будь не так, т.к. поставил противотуманнки и поставки сам. Но не чего оказалось все ровно, не спросили не про что, а да же колдун отрегулировали и все БЕСПЛАТНО. А расходники, я свои привез: Масло и фильтр...



А здесь совсем другая песня http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=507125&highlight=#507125 :-D




Я еще в то время там не работал, а если да же на дату посмотреть!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#30:  Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 22:50
Шмяк писал(а):

vova-mgty писал(а):

Расскажу как мне гарантия с работой помогла!!! Значит собрался я авто покупать был июль 2004г. Искал фирму где купить авто, Авто-Мир, Инком отпали сразу, из-за стоимости ТО, но когда узнал про Авто-Спектр, то сначала не поверил, что ТО в течении 3лет бесплатно, но думаю значит запчасти и расходники дорогие, когда приехал туда, то выяснилось, что ТО будет бесплатно если я страховку у них приобрету, ну ладно все равно же покупать страховку надо. Заключил с ними договор на гарантийное обслуживание и стал обслуживаться, на первое ТО ехал с опаской, думаю сейчас что ни будь не так, т.к. поставил противотуманнки и поставки сам. Но не чего оказалось все ровно, не спросили не про что, а да же колдун отрегулировали и все БЕСПЛАТНО. А расходники, я свои привез: Масло и фильтр. Мастер сказал, что нельзя возить свои материалы, но если привез, то зальем и если движок из-за масла издохнет, то оплачивать ремонт будешь из своего кармана, переспросил его, а если ремень оборвет и клапана согнет, то тоже сам платить буду, нет сказал. Это еще было на 5-Кабельной. Февраль 2005г, фирма переехала на Байкальскую, район Гольяново, приезжал туда и все продолжал обслуживаться на этой станции, а так как ездил часто из-за всякой мелочи, типа при включении подворотника и нажатии на тормоз моргает еле заметно доп. стоп сигнал, вылечили. И вот ближе к лету подходит генеральный ко мне и говорит, а что ты так часто к нам приезжаешь и у нас еще не работаешь и пригласил на работу. Машины я люблю с детства и поэтому практически сразу согласился и теперь я там работаю в корпоративном отделе, работаю со страховыми кампаниями :cool: :cool: :cool: (МАКС, ОРАНТА, РСК, РОСНО, ИНГОСТРАХ, РОССИЯ, МОСКОВИЯ, СОГЛАСИЕ и др) :cool: :cool: (Можно брать направление на кузовной ремонт на нас). Работа нравиться, т.к. позволяет учиться мне и работать, потому что я еще студент, а мой начальник выпускник моего университета. Теперь еще в кампании работают несколько Бауманцев, все мои однокурсники. Если кто то думает о гарантии то вставайте к нам на гарантию, у нас цены ниже чем средние по Москве и мы являемся официальным дилером АВТОВАЗА. Laughing Laughing Laughing Ждем вас!!! Не реклама!!!



Был я на этой свалке (заехал проверить натяжение ремня ГРМ - ролики свистели...). Как ее (свалку) аттестовали - ума не приложу.
Никому не рекомендую там обслуживаться. П-ц полный!

Совсем рядом хач-сервис есть, почти напротив. Там то же самое, только вывеска более убогая...



Ты меня извини, но когда ты был там, сейчас все обшили и что именно не понравилось??? А может ты не к нам заехал, а на мусороперерабатывающей, а он напротив и вывеска не приметная!?!?! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#31:  Автор: vova-mgtyОткуда: отуда Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 22:54
Kuz'mich писал(а):

Лучше работать к себе возьми! Smile



А что умеешь??? Позвони по тел 462-38-05. Александр Владимирович, Александр Викторович или Илья Александрович. Звонит по поводу вакансий с 11-00 до 19-00

#32:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 11:29
ИМХО, всё зависит от конкретного гарантийного СТО.
Мне по гарантии лечили течь из КПП и сползающий ремень ГРМ. Самому было бы явно гиморно, а платить проверенному мастеру ... Нет уж, что должно быть сделано бесплатно - пусть бесплатно и делается.
Времени тратилось не так уж и много. Стоимость ТО не стольуж и велика (особенно в регионах), ведь на саму машинку денег хватило. На расходники хозяина авто смотрят спокойно. Бесплатно регульнули фары и "колдун" (проставки ставил сразу после покупки авто). Не слышал чтобы кому-то отказали в гарантийном ремонте узла/агрегата из-за самостоятельно установленного допа, который на этот узел/агрегат ни каким боком не влияет.
Короче - всё как и должно быть. Может просто повезло? Фиг знат ...
Единственный минус - первый раз пришлось нанести визит директору, чтобы дал указание инжененру выполнить ремонт по гарантии. Как это часто бывает, пытались втирать:"машинку покупал не у нас, ничего не знам, плати бабки..."

#33:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 11:41
MNF писал(а):

vova-mgty писал(а):

Заключил с ними договор на гарантийное обслуживание и стал обслуживаться, на первое ТО ехал с опаской, думаю сейчас что ни будь не так, т.к. поставил противотуманнки и поставки сам. Но не чего оказалось все ровно, не спросили не про что, а да же колдун отрегулировали и все БЕСПЛАТНО. А расходники, я свои привез: Масло и фильтр...



А здесь совсем другая песня http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=507125&highlight=#507125 :-D



ЖЖЖЖЖЖЖЖ-жук ты,vova-mgty! Very Happy

#34:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 12:04
Дюжина писал(а):

ИМХО, всё зависит от конкретного гарантийного СТО.



Именно. Я бы добавил, зависит еще и от авто.
Мне по гарантии лечили:

1. Стук рулевой рейки (замена какого-то подшипника)
2. Сальник КПП (замена, 2 раза)
3. Ролики ГРМ (замена, 2 раза)
4. Бензонасос (замена)
5. МЗ (замена, 2 раза).
6. Микромотредуктор отопителя (замена)

Это за 1 год и 35 000 км. пробега. Сами з/ч не дешевые + работа.
В итоге мне с гарантией обошлось дешевле, чем без нее.

Кроме того, один раз я добирался до СТО на эвакуаторе (когда во второй раз отказал МЗ) - абсолютно бесплатно (за счет СТО).

А насчет покупки в салоне - я бы порекомендовал поставить у них сигналку (свою), и музон (тоже свой). Ну и может антикор. Чтобы 100% не было никаких проблем с гарантией.

Кста, мне еще в салоне машину и на учет поставили, и талончик ТО выдали Laughing .

#35:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 12:42
afil писал(а):

vova писал(а):

ИМХО- 1-е ТО думаю желательно пройти,не такие уж большие деньги,все равно там особо не навредят,ибо делать то там нечего.
Положительный аспект сего в следующем:- до 15 тык не дай бог ежели что серьезное случится,всеж по гарантии сделают.



Полностью согласен.
Проходишь первое ТО, а далее катаешься, пока либо срок гарантийный не выйдет, либо километраж. В случае чего - скручиваешь счетчик менее 15 000 км (как для второго ТО - 500 руб у нас) и на сервис с невинным лицом :-D - сломалась, мол !

:cool:

#36:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 14:05
в123ев писал(а):

afil писал(а):

vova писал(а):

ИМХО- 1-е ТО думаю желательно пройти,не такие уж большие деньги,все равно там особо не навредят,ибо делать то там нечего.
Положительный аспект сего в следующем:- до 15 тык не дай бог ежели что серьезное случится,всеж по гарантии сделают.



Полностью согласен.
Проходишь первое ТО, а далее катаешься, пока либо срок гарантийный не выйдет, либо километраж. В случае чего - скручиваешь счетчик менее 15 000 км (как для второго ТО - 500 руб у нас) и на сервис с невинным лицом :-D - сломалась, мол !

:cool:


просекут как 2 пальца об асфальт

#37:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 14:26
Выполнено по гарантии:
На одной машине:
ТО-1 - замена сцепления.
10000 км - замена гидрокомпенсаторов.

На другой машине:
ТО-2 - замена заднего степлоочистителя, замена гидрокорректора фар.

Так зачем от гарантии отказываться?
Если только будут делать неломающиеся машины. Smile

#38:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 15:10
всю тему не хватило сил прочитать. скажу свое мнение...
на гарантию забил сразу перед ТО-1. как только взял машину, глючил центрозамок, я пока на их шефа не наехал и он пропиздон не вставил - ничего не мог добиться и после этого сделал вывод, что пошлю-ка я их нахер с ихней гарантией и цены на ТО!!! не, ну на кой я буду платить этим нехорошим людям, чтобы они с умным видом ключом по гайкам постучали!!??? у самого руки не из жопы начинаются! вот уже гарантия кончается... скоро 2 года машинке, а еще ни разу не пожалел, что отказался от их ТО ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ!!!!!!!!! 8-) а уж как они мне музыку установили - кончил бы гадов! все ведь привез и провода хорошие и клеммы и предохранитель, один х*р сделали тяп-ляп и пришлось переделывать, а деньги содрали около штуки рублей! УРОДЫ ВСЕ СЕРВИСНИКИ с которыми я сталкивался!!! может и встречаются хорошие, но это где-то из области научной фантастики! Confused

#39:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 15:28
Мое мнение в копилку.
Гарантия нужна. Лучше найти нормальные сервис или нормальные связи с инженером по гарантии.
Сам пользовался неоднократно.
Однако, когда гарантия закончилась, вздохнул свободней (в смысле не надо теперь перед инженером по гарантии плясать и убеждать что не осел), ншел хорошую станцию - дал денег, - поменяли что захочешь, что не так - предъявил.
ЗЫ: При том, что и делал всегда по знакомству, - унизительно это как-то все равно. А у самого руки растут в этом смысле из..плеч Very Happy

#40:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 17:46
Картина из жызни..

Приехал человечишко на гарантийную СТО..
-Мне кажется что-то с машиной не так.. какая-то лампочка на панели и пикает.. (сголела лампа стопсигнала)..
Заходите уважаемый.. ВСЁ по гарантии съделаем..
только вот машинку надо помыть.. 200р.. диагностичку ходовой сделаем? всего-то 350р?.. Ой! у вашей машинки надо поменять амортизатор.. рулевой наконечник и шаровую опрору.. постукивает.. мы не рекомендуем так оставлять!..
через два часа.. с Вас уважаемый 6158рублей..
КАК? за что так много.. ну.. диагностичка.. детальки работа.. это 6148р.. а 10р за лампочку..

#41:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 19:15
Авто было куплено в Апреле 2005 года, по гарантии сменили расширительный бачек и отопитель, перебрали ГБЦ (масло в свечном колодце было). Индженер по гарантии мужик нормальный на все мои вопросы отвечал достойно (я отучился на УПК по специальности водитель и нас гоняли по материальной части серьезно), вопросы различные задавались, про разные туки и стуки, ему е заподло было прокатится послушать. Грязнульки (слесаря) гарантийную работу не очень любят, я так понял. И за ними надо следить как они сделают все это.
#42:  Автор: FraiОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 00:04
По поводу гарантии скажу ДА. Но правда смотря какой сервис.
У меня на гарантии. Не жалею. Правда сразу скажу что нервами придется запастись.
На то 2 меняли оба шруса (4000тыс), замена печки, ПТФ. В общем гарантия нужна. Наша машина как лотерея либо все ок либо будеш частым гостем.

#43:  Автор: qazwer СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 01:29
а если коробка развалится или двигло заклинит? самому чинить весьма накладно.
платные сервисы - это та же латерея. там работают ЛЮДИ и задроты.
пример из жизни - стало вести машину на скорости. руль било.
приехал в сервис объяснил - сказали надо диагностику ходовой делать. 700 р. надо так надо. подняли машинку и подошёл к ней задрот. крутил вертел ухо прикладывал. потом выдал вагон рекомендаций что надо поменять. получилось на 4500 руб. приуныл я и поехал домой. через неделю приехал в тот же сервис масло поменять - а у них там паренёк работает ЧЕЛОВЕК - любит машинки.
он пока масло менял мне и ходовую посмотрел и то се. И ВЫДАЛ - у тя говорит машину не ведёт. Я - есть такое дело.
Он - у тебя на одном переднем изнутри маленькая грыжа а на втором диск погнут - переставь назад. Поменял и всё стало ок.
Потом он меня не раз выручал - я блин столько бабла с экономил. ТАк что на импотрное пиво ему по возморжности подкидываю.
так что под крышей одного учереждения могут работать как нормальные мастера так и задроты криворукие. :cool:

#44:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 01:46
А я за 65 тык поменял ДПДЗ, прокладку клапанной крышки, термостат, ремень ГРМ (регламентная замена) и сцепление. Стер его за 60 тык. Сам виноват... И все вместе это стоит 150 евро вместе с заменой... Блин, еще глушитель. Входит в 150...
ТО-1 мне обошелся в 1200 руб включая материалы.
То на 60 тык с заменой ремня ГРМ, масла и регулировкой клапанов - 1500р + все фильтры и ремень... Масло синтетика кастрол 0W30 входит в 1500...
А сколько бы стоило по гарантии?

#45:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 08:44
в123ев писал(а):

А я за 65 тык поменял ДПДЗ, прокладку клапанной крышки, термостат, ремень ГРМ (регламентная замена) и сцепление. Стер его за 60 тык. Сам виноват... И все вместе это стоит 150 евро вместе с заменой... Блин, еще глушитель. Входит в 150...
ТО-1 мне обошелся в 1200 руб включая материалы.
То на 60 тык с заменой ремня ГРМ, масла и регулировкой клапанов - 1500р + все фильтры и ремень... Масло синтетика кастрол 0W30 входит в 1500...
А сколько бы стоило по гарантии?



Не знаю какая у тебя машина и где ты живешь..
21124 (16кл) это самая низкая цена на ТО-1.. 1750р. + материалы.. рублей 900.. (минимум) + рекомендации.. замена шаровой например,.. помывка, развал-сход.. в итоге в кассу тащишь ок.4000р..
Для примера.. замена ДМРВ (после кражи, вместе с фильтром и воздуховодом.. 5800).. можно было купить все самому и на нормальном сервисе поставить.. обошлось бы вдва раза дешевле..
Формула стоимости обслуживания на гарантийной станции:
(Цена в простом сервисе)х2=... еще добавь "рекомендованые" (навязанные) работы и то что почти все придется переделывать.. ну и нервишек своих кило..

#46:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 17:25
Скажу коротко
Лично Я бы пользовался гарантией

#47:  Автор: VazdenОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 18:42
три новых ВАЗов с меня хватит Перешёл на иномарки :cool:
#48:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 00:29
Е.Бунко писал(а):


Не знаю какая у тебя машина и где ты живешь..
21124 (16кл) это самая низкая цена на ТО-1.. 1750р. + материалы.. рублей 900.. (минимум) + рекомендации.. замена шаровой например,.. помывка, развал-сход.. в итоге в кассу тащишь ок.4000р..
Для примера.. замена ДМРВ (после кражи, вместе с фильтром и воздуховодом.. 5800).. можно было купить все самому и на нормальном сервисе поставить.. обошлось бы вдва раза дешевле..
Формула стоимости обслуживания на гарантийной станции:
(Цена в простом сервисе)х2=... еще добавь "рекомендованые" (навязанные) работы и то что почти все придется переделывать.. ну и нервишек своих кило..



Что за бред написан??? Ты хоть раз на СТО гарантийной был сам лично??? Откуда эта сумма 4 000 ??? Какие навязанные услуги??? Чушь полнейшая. Я пользуюсь гарантией и не жалею.
Я два месяца назад заежал на ТО-1 обошлось оно мне в 690 рублей 00 коп. + свое масло ессо ультра за 450 руб и свой фильтр за 60 итого 1 200 руб. В кассу СТО я потащил 690 руб. Второе ТО по прайсу еще дешевле первого будет а третье ТО чуть дороже. Никаких рекомендации никто не дает я если и начнут навязывать гарантийщики то нет проблем пусть меняйют что хотят раз им кажется что плохо работает но только за их счет так как машина гарантийная.
Месяц назад у меня открутился шкив генератора и по гарантии мне заменили генератор целиком, а сегодня сцепление поменяли в сборе так как вело на горячий двигатель и все это сделали бесплатно по гарантии единственно за мойку 50 рублей отдал и все.
так что не надо здесь фантастические формулы обслуживания на гарантийных сто выдумывать

#49:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 00:45
SDRIVER!
Сам и платил..
1750р. это стоимость работ по ТО1.
масло, фильтр. это расходники.. покупал у них.
сход развал - это отдельно оплачивается..
шаровая, наконечник - "гарантийный случай - это когда палец переломится, а если застучало - сам виноват, нужно ездить правильно!"
работа по замене энтих деталек..

Избалованы вы в Тольятти.. у вас там гарантийных сервисов куча, а если чего не так можно и в упраление этих СТО при заводе припереться жаловаться.. запчасти у вас раза в 2 дешевле..

#50:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2005 01:05
Е.Бунко писал(а):

SDRIVER!
Сам и платил..
1750р. это стоимость работ по ТО1.
масло, фильтр. это расходники.. покупал у них.
сход развал - это отдельно оплачивается..
шаровая, наконечник - "гарантийный случай - это когда палец переломится, а если застучало - сам виноват, нужно ездить правильно!"
работа по замене энтих деталек..

Избалованы вы в Тольятти.. у вас там гарантийных сервисов куча, а если чего не так можно и в упраление этих СТО при заводе припереться жаловаться.. запчасти у вас раза в 2 дешевле..



Мдя! Что то много ТО у вас стоит. 1750 это всего или без учета расходников?? Вообще то у нас в тольятти нормо час не низкий и наверно повыше чем у вас будет. Ты точно на СТО ВАЗа был??? Я 690 отдал за ТО-1 в том числе и сход-развал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU