Страница 3 из 4
SDRIVER
Е.Бунко писал(а):

SDRIVER!
Сам и платил..
1750р. это стоимость работ по ТО1.
масло, фильтр. это расходники.. покупал у них.
сход развал - это отдельно оплачивается..
шаровая, наконечник - "гарантийный случай - это когда палец переломится, а если застучало - сам виноват, нужно ездить правильно!"
работа по замене энтих деталек..

Избалованы вы в Тольятти.. у вас там гарантийных сервисов куча, а если чего не так можно и в упраление этих СТО при заводе припереться жаловаться.. запчасти у вас раза в 2 дешевле..



Вам заказ наряд выдали хоть??? Что там написано было. У меня работы так расписаны
1. Талон ТО-1 - 1,62 нормо-часов
2. Сход развал 1,38нормо часов
Стоимость нормо часа 230 руб.
Отсюда получаем (1,62*230)+(1,38*230)=690 руб.

А у вас 1 750 из чего складывается???
leibherr
г.москва гарантийная сто элекс полюса то-1,без расходников 2400руб,месяц назад.
в123вв
Е.Бунко писал(а):

в123ев писал(а):

А я за 65 тык поменял ДПДЗ, прокладку клапанной крышки, термостат, ремень ГРМ (регламентная замена) и сцепление. Стер его за 60 тык. Сам виноват... И все вместе это стоит 150 евро вместе с заменой... Блин, еще глушитель. Входит в 150...
ТО-1 мне обошелся в 1200 руб включая материалы.
То на 60 тык с заменой ремня ГРМ, масла и регулировкой клапанов - 1500р + все фильтры и ремень... Масло синтетика кастрол 0W30 входит в 1500...
А сколько бы стоило по гарантии?



Не знаю какая у тебя машина и где ты живешь..
21124 (16кл) это самая низкая цена на ТО-1.. 1750р. + материалы.. рублей 900.. (минимум) + рекомендации.. замена шаровой например,.. помывка, развал-сход.. в итоге в кассу тащишь ок.4000р..
Для примера.. замена ДМРВ (после кражи, вместе с фильтром и воздуховодом.. 5800).. можно было купить все самому и на нормальном сервисе поставить.. обошлось бы вдва раза дешевле..
Формула стоимости обслуживания на гарантийной станции:
(Цена в простом сервисе)х2=... еще добавь "рекомендованые" (навязанные) работы и то что почти все придется переделывать.. ну и нервишек своих кило..


Это столица. Smile
Мне приятель в сервисе делает подешевле. К тому же он не навязывает услуги.
А на станциях развести кого нибудь любимое дело!
SDRIVER
leibherr писал(а):

г.москва гарантийная сто элекс полюса то-1,без расходников 2400руб,месяц назад.



А за что вы такие деньги заплатили??? Вам заказ наряд выдали или копию?? Или со слов вы пошли и оплатили в кассу???
Где расчет этой суммы почему именно 2 400 а не 3 000 или 1 000????

Трудоемкость на ТО-1 везде одинаковая потому что справочник по трудоемкости один для всех станций разница только в стоимости гарантийного нормо-часа.

Трудоемкость по ТО-1 = 1,62 н/ч
Сход развал = 1,38 н/ч

Получается что нормо-час на элексе 800 рублей ??? Такой стоимости гарантийного нормо-часа нет ни на одной СТО ВАЗа!!!

Развели просто напросто, в Москве это похоже нормой стало. Или кучу доп услуг вписали.
Шмяк
SDRIVER писал(а):

leibherr писал(а):

г.москва гарантийная сто элекс полюса то-1,без расходников 2400руб,месяц назад.



А за что вы такие деньги заплатили??? Вам заказ наряд выдали или копию?? Или со слов вы пошли и оплатили в кассу???
Где расчет этой суммы почему именно 2 400 а не 3 000 или 1 000????

Трудоемкость на ТО-1 везде одинаковая потому что справочник по трудоемкости один для всех станций разница только в стоимости гарантийного нормо-часа.

Трудоемкость по ТО-1 = 1,62 н/ч
Сход развал = 1,38 н/ч

Получается что нормо-час на элексе 800 рублей ??? Такой стоимости гарантийного нормо-часа нет ни на одной СТО ВАЗа!!!

Развели просто напросто, в Москве это похоже нормой стало. Или кучу доп услуг вписали.



Интересно, в Тольятти все такие умные?
В Москве ТАКИЕ цены. Усек?!
SDRIVER
Шмяк писал(а):


Интересно, в Тольятти все такие умные?
В Москве ТАКИЕ цены. Усек?!



Да это я давно усек Very Happy

Между прочим в Тольятти стоимость ТО и обслуживания по гарантии одни из самых дорогих по стране, так как нормо-час самый высокии. Многие московские СТО о таком нормо-часе мечтают какой у нас тут.
Так что хоть я ЦЕНЫ и усек, но мне просто интересно за что вы по 2 500 штуки отваливаете???
Кто нибудь может расписать из чего эти 2 400 складываются???
leibherr
в 2400 входило все что делается по сервисной книжке на то-1 ,в сто это все распечатано и в рамочке весит,там была еще написано мойка,но машину мне не мыли.ПО времени да помоему там было около 3-3.5 нормочасов.
Я вот одно хочу сказать черт с ним дорого,800руб нормочас получается.Дорого,у меня у босса джип чероки 2005 года ,полюбому чтоб в его машине копаться и инструмент нужен и квалификация,так вот в его сервисной компании "мейджор авто" ,нормо час стоит столько же,пи...ц... Я ездил с ним просто и от количества внимания от персонала ,просто обалдел!.
Я согласен платить тоже дорого за обслуживание своего ВАЗа , НО ПУСТЬ ОНИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНО ХОТЬ!!! я бы смерился...а тут все наоборот...
Еще могу расказать за бавную историю,в 2001 когда я купил,тоже в элексполюсе ваз 2108 ,наездил 2тыс км,за 2 недели,звоню записаться на то,а мне говорят чувак у нас запись на 3 недели вперед,я говорю что же делать,типа пробег 2000 самое время делать то-1,если я превышу ,то вы же и снимите с гарантии? мне сказали нас типа это не е..т,раньше надо было суетиться....вот так..С восьмеркой я на гарантию сразу х*р и положил,кстати все было с машиной отлично,служила верой и правдой 4 года,без поломок вообще.
leibherr
Да,и еще вот к этим 2400 идет отличная работа персонал по раскрутке да бедного владельца на колодки,свечи,тюнинх.ПОтом же есть еще вот какой аспект, отказ от рекомендованых работ...что то же влечет частичный сьем с гарантии.
SDRIVER
leibherr писал(а):

в 2400 входило все что делается по сервисной книжке на то-1 ,в сто это все распечатано и в рамочке весит,там была еще написано мойка,но машину мне не мыли.ПО времени да помоему там было около 3-3.5 нормочасов.
Я вот одно хочу сказать черт с ним дорого,800руб нормочас получается.Дорого,у меня у босса джип чероки 2005 года ,полюбому чтоб в его машине копаться и инструмент нужен и квалификация,так вот в его сервисной компании "мейджор авто" ,нормо час стоит столько же,пи...ц... Я ездил с ним просто и от количества внимания от персонала ,просто обалдел!.
Я согласен платить тоже дорого за обслуживание своего ВАЗа , НО ПУСТЬ ОНИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНО ХОТЬ!!! я бы смерился...а тут все наоборот...



ДА НЕТ ТАКОГО ГАРАНТИЙНОГО НОРМО-ЧАСА ПО 800 РУБЛЕЙ!!!!
НЕТУ!! Максимум это 350 рублей. Гарантийный нормо-час утверждает ВАЗ и масимум это 350 рублей!!! В основном у всех гарантийных СТО в пределах 200-300 руб нормо-час.
Может вы не ВАЗовской гарнтией пользовались а гарантией элекс-полюса то тогда может быть и 800 руб.

leibherr писал(а):


Еще могу расказать за бавную историю,в 2001 когда я купил,тоже в элексполюсе ваз 2108 ,наездил 2тыс км,за 2 недели,звоню записаться на то,а мне говорят чувак у нас запись на 3 недели вперед,я говорю что же делать,типа пробег 2000 самое время делать то-1,если я превышу ,то вы же и снимите с гарантии? мне сказали нас типа это не е..т,раньше надо было суетиться....вот так...



А что во всей Москве ТО только элекс один делает????? Если мне не изменяет память то в Москве больше десятка гарантийных СТО ВАЗа туда поехать на ТО не судьба была чтоли?????
То что вы в Элексе купили машину это ни к чему вас не обязывает. Если есть гарантийный талон на руках то на ТО можно ехать в любую СТО которая выполняет гарантийные работы по ВАЗу.

Другое дело что есть магазины которые привязывают клиента к себе обещая гарантию 3 или 4 года но с условием обслуживания только у них и вполне возможно что когда они вам ТО делают то применяют коммерческий нормо-час а уж он то выше ВАЗовского гарнтийного в 2-3 раза. Но это уже как говорится ваша проблема, отказывайтесь от этой услуги и пользуйтесь только двухгодичной гарантией ВАЗа.
Элекс я слышал как раз так и поступает обещает то ли три толи 4 года гарантии.
В этом то обман и заключается. Купив машину у них и заключив с Элексом договор о 4 летней гарантии Элекса вам и придется платить по той цене которую элекс устанавливает потому что он имеет право применять к Вам коммерческий нормо-час.
Вот так вас и разводят в москве.

А официальная вазовская гарантияя стоит не больше 1 500 рублей для десяток !!! Везде!! Даже в Москве.
SDRIVER
leibherr писал(а):

в 2400 входило все что делается по сервисной книжке на то-1 ,в сто это все распечатано и в рамочке весит,там была еще написано мойка,но машину мне не мыли.ПО времени да помоему там было около 3-3.5 нормочасов.
Я вот одно хочу сказать черт с ним дорого,800руб нормочас получается.Дорого,у меня у босса джип чероки 2005 года ,полюбому чтоб в его машине копаться и инструмент нужен и квалификация,так вот в его сервисной компании "мейджор авто" ,нормо час стоит столько же,пи...ц... Я ездил с ним просто и от количества внимания от персонала ,просто обалдел!.
Я согласен платить тоже дорого за обслуживание своего ВАЗа , НО ПУСТЬ ОНИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ НОРМАЛЬНО ХОТЬ!!! я бы смерился...а тут все наоборот...



ДА НЕТ ТАКОГО ГАРАНТИЙНОГО НОРМО-ЧАСА ПО 800 РУБЛЕЙ!!!!
НЕТУ!! Максимум это 350 рублей. Гарантийный нормо-час утверждает ВАЗ и масимум это 350 рублей!!! В основном у всех гарантийных СТО в пределах 200-300 руб нормо-час.
Может вы не ВАЗовской гарнтией пользовались а гарантией элекс-полюса то тогда может быть и 800 руб.

leibherr писал(а):


Еще могу расказать за бавную историю,в 2001 когда я купил,тоже в элексполюсе ваз 2108 ,наездил 2тыс км,за 2 недели,звоню записаться на то,а мне говорят чувак у нас запись на 3 недели вперед,я говорю что же делать,типа пробег 2000 самое время делать то-1,если я превышу ,то вы же и снимите с гарантии? мне сказали нас типа это не е..т,раньше надо было суетиться....вот так...



А что во всей Москве ТО только элекс один делает????? Если мне не изменяет память то в Москве больше десятка гарантийных СТО ВАЗа туда поехать на ТО не судьба была чтоли?????
То что вы в Элексе купили машину это ни к чему вас не обязывает. Если есть гарантийный талон на руках то на ТО можно ехать в любую СТО которая выполняет гарантийные работы по ВАЗу.

Другое дело что есть магазины которые привязывают клиента к себе обещая гарантию 3 или 4 года но с условием обслуживания только у них и вполне возможно что когда они вам ТО делают то применяют коммерческий нормо-час а уж он то выше ВАЗовского гарнтийного в 2-3 раза. Но это уже как говорится ваша проблема, отказывайтесь от этой услуги и пользуйтесь только двухгодичной гарантией ВАЗа.
Элекс я слышал как раз так и поступает обещает то ли три толи 4 года гарантии.
В этом то обман и заключается. Купив машину у них и заключив с Элексом договор о 4 летней гарантии Элекса вам и придется платить по той цене которую элекс устанавливает потому что он имеет право применять к Вам коммерческий нормо-час.
Вот так вас и разводят в москве.

А официальная вазовская гарантияя стоит не больше 1 500 рублей для десяток !!! Везде!! Даже в Москве.
SDRIVER
leibherr писал(а):

Да,и еще вот к этим 2400 идет отличная работа персонал по раскрутке да бедного владельца на колодки,свечи,тюнинх.ПОтом же есть еще вот какой аспект, отказ от рекомендованых работ...что то же влечет частичный сьем с гарантии.



Я понял о какой гарантии ты говоришь. Она не имеет никакого отношения к ВАЗовской. ВАЗовская гарантия здесь используется как прикрытие. Наверняка подписывал договор о 3 или 4 годичной гарантии???
leibherr
гарании две! одна фирменная вазовская,вторая автосалона.
SDRIVER
leibherr писал(а):

гарании две! одна фирменная вазовская,вторая автосалона.



ВОТ В ЭТОМ ТО И ХИТРОСТЬ ВСЕГО РАЗВОДА!!!!! Гарантии как бы и две но только гарантия завода используется только на словах для заманухи. У вас договор на гарантийное обслуживание с элексом заключен на два года или на 4????
А я голову ломаю за что вы по 2 500 штуки башляете. Вот где оказывается кармашек бездонный.
Это все выглядит так!! элекс везде рекламирует 4 годичную гарантию якобы 2 года заводская + 2 года гарантия автосалона. И в договоре наверняка написано что гарантия 4 года ( а не два года с момента истечения гарантии завода изготовителя) и вот с этого вот пункта элекс имеет право при расчетах применять к вам свой коммерческий нормо-час то есть 800 руб.
Граждане будтье бдительны не ведитесь на все эти обещания!!! Сколько раз уже об этих уловках писали НУ не бывает ХАЛЯВЫ бесплатно.!!!!
leibherr
Да я и так все это понимаю прекрасно ,деваться то всеравно некуда! только если если ездить в тольятти например в гарнийный сервис атестованный автовазом на ТО,незабыв поставить печать в сервисную книжку. В москве цены везде примерно одинаковые. Если я яоткажусь от обслуживания у них,я потеряю все.
Я человек не сволочной,по мне бы делали нормально претензий небыло.
Вы бы присутствовали в салоне когда мне их менеджер допы впаривал,это просто была комедия.
Шмяк
SDRIVER писал(а):

leibherr писал(а):

Да,и еще вот к этим 2400 идет отличная работа персонал по раскрутке да бедного владельца на колодки,свечи,тюнинх.ПОтом же есть еще вот какой аспект, отказ от рекомендованых работ...что то же влечет частичный сьем с гарантии.



Я понял о какой гарантии ты говоришь. Она не имеет никакого отношения к ВАЗовской. ВАЗовская гарантия здесь используется как прикрытие. Наверняка подписывал договор о 3 или 4 годичной гарантии???



А при чем тут вообще гарантия??? Surprised
Речь идет о ТО (техническое обслуживание). Каждое юр лицо в праве назначать любую сумму, которую они считают оправданной.
Гарантия - вообще бесплатно для клиента Very Happy Это ВАЗ платит СТО по своему нормочасу и диктует им условия, когда осуществляется гарантийный ремонт.
А клиент за ТО рассчитывается по полной.

Давайте не путать.
SDRIVER
Шмяк писал(а):

SDRIVER писал(а):

leibherr писал(а):

Да,и еще вот к этим 2400 идет отличная работа персонал по раскрутке да бедного владельца на колодки,свечи,тюнинх.ПОтом же есть еще вот какой аспект, отказ от рекомендованых работ...что то же влечет частичный сьем с гарантии.



Я понял о какой гарантии ты говоришь. Она не имеет никакого отношения к ВАЗовской. ВАЗовская гарантия здесь используется как прикрытие. Наверняка подписывал договор о 3 или 4 годичной гарантии???



А при чем тут вообще гарантия??? Surprised
Речь идет о ТО (техническое обслуживание). Каждое юр лицо в праве назначать любую сумму, которую они считают оправданной.
Гарантия - вообще бесплатно для клиента Very Happy Это ВАЗ платит СТО по своему нормочасу и диктует им условия, когда осуществляется гарантийный ремонт.
А клиент за ТО рассчитывается по полной.

Давайте не путать.



Блин е мое не в ту сторону меня понесло Very Happy .Переклинило. Прошу прощения.
SDRIVER
leibherr писал(а):

Да я и так все это понимаю прекрасно ,деваться то всеравно некуда! только если если ездить в тольятти например в гарнийный сервис атестованный автовазом на ТО,незабыв поставить печать в сервисную книжку. В москве цены везде примерно одинаковые. Если я яоткажусь от обслуживания у них,я потеряю все.
Я человек не сволочной,по мне бы делали нормально претензий небыло.
Вы бы присутствовали в салоне когда мне их менеджер допы впаривал,это просто была комедия.



Я видел и знаю как навязывают допуслуги. Вообще если есть гарантийный талон ВАЗа на руках то можно обращаться в любую СТО ВАЗа и они обязаны принять. Хотя на практике они конечно открещиваются.
Fridrich
Шмяк писал(а):

SDRIVER писал(а):

leibherr писал(а):

Да,и еще вот к этим 2400 идет отличная работа персонал по раскрутке да бедного владельца на колодки,свечи,тюнинх.ПОтом же есть еще вот какой аспект, отказ от рекомендованых работ...что то же влечет частичный сьем с гарантии.



Я понял о какой гарантии ты говоришь. Она не имеет никакого отношения к ВАЗовской. ВАЗовская гарантия здесь используется как прикрытие. Наверняка подписывал договор о 3 или 4 годичной гарантии???



А при чем тут вообще гарантия??? Surprised
Речь идет о ТО (техническое обслуживание). Каждое юр лицо в праве назначать любую сумму, которую они считают оправданной.
Гарантия - вообще бесплатно для клиента Very Happy Это ВАЗ платит СТО по своему нормочасу и диктует им условия, когда осуществляется гарантийный ремонт.
А клиент за ТО рассчитывается по полной.

Давайте не путать.


Полностью согласен! Почему-то при разговоре о гарантии идет обсуждение прохождения или непрохождения плановых ТО?! ТО проходить все равно надо, а если не хочешь менять бензонасос-сцепление-генератор по гарантии - меняй сам! Что, кто-то против??? Даже спасибо скажут на СТО, что не обращаеься к ним! Деньги за гарантию-то уже взяты при продаже автомобиля!
Dustel
Я видел и знаю как навязывают допуслуги. Вообще если есть гарантийный талон ВАЗа на руках то можно обращаться в любую СТО ВАЗа и они обязаны принять. Хотя на практике они конечно открещиваются.[/quote]
Первое ТО проходил в Волгограде,в Автолада-центр.
Затем у меня был гарантийный случай(заклинило вентилятор охлаждения радиатора).Обратился в СТО по месту жительства.
В начале пытались разводить,спрашивали где покупал авто,где проходил ТО(то есть если не у них,то нафиг..)
Я спокойно отвечал,что авто приобрел на ВАЗе,а ТО-1 проходил у диллера ВАЗа,и что их СТО так же является филиалом Волгоградского СТО и они не вправе мне отказать.
Тогда они стали ныть,что у них очередьна неделю,закажут вентилятор в Волгограде и пришлют его только через неделю,если он имеется на складе,и если мне невмоготу,то лучше мне самому сьездить на гарантию в Волгоград.Что я и сделал.
Е.Бунко
В Перми по моим подсчетам 6-7 автоцентров торгующих ВАЗами и оказывающих гарантийное обслуживание.. Цена на ТО-1 везде одинаково на 12 - около 1700р.. (работа без расходников) конечно это сговор как я понял.. радовался что плачу "всего" 1750р.. а не 3800 (работа без расходников) как на Шниву..
вон в Тольятти за 700р.. делают..
Одно успокаивает.. в той же Москве не дешевле сдирают.. чем у нас..
Господа из Тольятти подскажите пожалуйста куда пожаловаться на этих хапуг и жуликов на АвтоВазе? а то приходишь с претензией.. они говорят.. ну это надо в Тольятти звонить как там скажутт.. а чего скажут - как проверить?

PS: вчерась менял свечи, двигатель накрылся - при пробеге в 29т.км.. в 2 и 3 колодце - масло!!! буду требовать замены двигателя, как думаете реально?
AKC
Мдя... Почитал тут. Грустно :-( .
Я так понял, что в основном жалуется народ который РАЗВЕЛИ, и не надо открещиваться - правду матку не вырежешь.
У нас ТО-1 11хх, Второе - 9хх. Точно не помню, мож с лета чуток и подняли.
Для тех кто в танке. Почему 1 дороже 2? Да потому что, например, сход-развал УЖЕ включен в стоимость ТО-1, как и все остальные пункты, которые прописаны в СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ для каждого ТО (естественно только работа)!!!
Я когда летом ТО-1 делал, машина была слегка пыльная но подмываться не кто не требовал и даже не просил.
Отдал ТО-1 + цена масла и масл. фильтра. До кучи поставили проставки (60р + работа 150) пока на подьемнике висела 30! минут сливали масло, стекло так что мастер передумал промывать (в натуре нехер хню всякую в двигле гонять) - усё.
Правда надо заметить, мастер был молодой, но ЛЮБЯЩИЙ машинки.
Я в десятом семействе полный профан, так он когда делал всё спокойно расказывал, за чем следить, где пердически чистить...
Даже защиту от слившегося масла протер.
Цена на расходники у всех СТО видать почти от балды, поэтому перед приездом спросил че привезти? а они у нас вот что есть.
Все расходники взял у них, т.к. нужное масло (ESSO-Ultra) было на 10р ДЕШЕВЛЕ чем я лазил искал по магам (+ блин, дурак бензина еще пожег).
По гарантии поменяли датчик воды (сразу дохлый был), опресовка пластмасовая с него через два дня забила обе писалки - приехал: 30 минут разбирали (инженерам привет, блин) - 2 чистили - 30 собирали - денег ни копейки не дал.
Стал проскальзывать эл.ст подьемник. Инженер по гарантии позырил, поменяли - счет ВАЗу на 890 (сам) + 450 (работу) - мне копию приказ-наряда дали - денег не давал.
На 13 тыщах стал ремень греметь, провис + похолодало - неприятно, поехал к ним. В тот день такая погодка была, пока доехал, как танк стал, хорошо с вечера мыться не стал. Не то что мастеру возиться, самому противно в нее залазить было. Помылся у них, попросили (да я и сам хотел) за 140 (в городе от 160, еще и сьэкономил).
Старший послушал движок, подергал газ - вердикт подтягивать (кто бы сомневался). Подтянули - усе точно по вазовскому прибору с корректировкой на теплый движок Smile, завели, заглушили - проверили.
Пошел рассчитываться, мастер грит челу кот квитки выписывает: платно, аль по гарантии подтяжка, тот тож не знает, позвонили инженеру по гарантии: платно, но должно было делаться на ТО-2 (цена за это в ТО-2 то входит), денег с меня не брать, просто на ТО тогда не крутить, а просто проверить. Вообщем отдал тока за мойку.

PS. Ни разу ни один мастер не сел ко мне в машину не подложив целофан - у них рулон специальный, отрывают скока надо.
В рем зону пускают, отгоняют тока когда под машину на подьемнике залазишь Smile. Всегда, первым делом, опускают водит стекло (береженого бог бережет).
У меня к ним претензий еще не было.
Контору не скажу, я здесь их всего то две знаю.
Они сначала только Шнивой (официальный сервис) занимались, а потом и остальными стали. Местные поймут где я обслуживаюсь.

PSS. Ищите нормальный СТО и все будет в поряде, в Москве они тож есть. И главное, забейте вы на дилерскую гарантию, косяки за 2 года или 35 тыков (про датчик скорости наверное все знают если что) уже и так повылазят, а дальше, ИМХО, от водилы зависит как он ее убивать будет.

Всем счастливой эксплуатации! 8-)
AKC
Кстати, на ТО-1 когда мастер подвеску проверял ему кой че не понравилось, подергал задние колеса - грит фигня, сняли, вскрыли - ЕПТЬ - гайка то не докручена и тем паче не законтрена - докрутили, законтрили.
Как грится, талантливый и/или опытный мастер все по уму диагностирует и сделает!
terryorny
не знаю как в Тольятти а в Самаре за ТО-1, в июне месяце сего года, я отдал тоже больше двух тысяч с расходниками (не помню точно, но примерно совпадает с 1700 без расходников). на Самара-Ладе (алмаатинке).
Причем свои расходники запрещены, иначе если заливаешь другое масло гарантии не будет.
Надо будет в Тольятти ехать на новогодние каникулы ТО-2 проходить Smile
Кстати Самара-Лада предоставляет от себя три года гарантии, но я покупал машину не у них а в Тольятти (в Супер-Авто).
Архип
Ради интереса сейчас позвонил в два отделения "Питер-лады" ТО-1 в Купчинском отделении стоит 3 900 Confused , а в Василеостровском вооще охуEли запросили 5 500 без пезды!!! Surprised
SDRIVER
Архип писал(а):

Ради интереса сейчас позвонил в два отделения "Питер-лады" ТО-1 в Купчинском отделении стоит 3 900 Confused , а в Василеостровском вооще охуEли запросили 5 500 без пезды!!! Surprised



Дорогие любимые наши москвичи и питерцы, а вы как хотели???? Живете в самых крутых городах нашей страны получаете зарплату несравнимую с зарплатой в остальной части России и еще при этом хотите за ТО отдавать столько же сколько и мы все отдаем????!!!!!
У вас там все охуЕвшие и кто недвижимостью торгует и кто услуги разные оказывает. Если вас такая стоимость ТО не устраивает то уезжайте из Питера, приезжайте в к нам в Тольятти жить будете за ТО по 700 рублей платить да и квартиры у нас дешевле. Не надо всю страну на Москву и питер равнять. Там где уровень жизни в целом повыше там и все повыше в том числе и ТО
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы