Страница 2 из 2
roman83
Ромчик25 писал(а):

Просит друг помочь выбрать авто,но за эти деньги мне кажется будет хлам или без доков!!Подскажите плиз!!



.....сидя на заднице и разглагольствуя точно ничего не найдешь....надо искать......возможно придется долго.......всех знакомых на уши поднять.......все газеты просматривать....
....я свою покупал прошлой осенью за 1500......днище и пороги в неплохом состоянии(особо зимой не ездили до меня), ржавчина была только на левой задней двери........
....пробег был 96тыс(реальный)....я накатал еще 30 за год....
...за год менял ГТЦ(500), ВУ(700), барабаны(1000р) переднюю подвеску всю(3000-4000р).....термостат(200р)......ну карбюратор потрошил(100р)......трамблером занимался(300р)........но зато за год все подлатал что прохудилось от моей езды, и теперь езжу и голова не болит...менял все сам.....только сх/разв в сервисе....
...так что еще раз повторюсь....надо искать....
RS_2108
Серж1 писал(а):

ты будешь смеяться, но Москва и ближайшее Подмосковье


у вас цены на 300-400 баксов ниже, чем у нас.
Змий Зеленый
RS_2108 писал(а):

Серж1 писал(а):

ты будешь смеяться, но Москва и ближайшее Подмосковье


у вас цены на 300-400 баксов ниже, чем у нас.



по поводу наших цен посмотри на auto.ru там где не салоны-перекупщики продают, и всё будет ясно, у меня приятель один весной взял 2115 2004 года за 5600, причем она без траблов)
Vlad B
Серж1 писал(а):

RS_2108 писал(а):

Серж1 писал(а):

ты будешь смеяться, но Москва и ближайшее Подмосковье


у вас цены на 300-400 баксов ниже, чем у нас.



по поводу наших цен посмотри на auto.ru там где не салоны-перекупщики продают, и всё будет ясно, у меня приятель один весной взял 2115 2004 года за 5600, причем она без траблов)



А я взял 21113 1.5 16V 2002г. мафон, сигналка, комплектация люкс и зимняя резина в догонку.
За 5000$. В объявах такое от 5500-6500 стоит. :cool:
Правда уже поменял генератор, ибо старый глючил, скоро буду менять выжимной, т.к. воет но не напрягает.
Короче из расходов с ноября месяца:
Б/у генератор на разборке за 1200р, активатор замка 117р, лампочки на 200р из-за генератора. Много пива.
maxred
Vlad B писал(а):

Короче из расходов с ноября месяца


Готовься к тратам
RS_2108
Vlad B писал(а):


Много пива.


Вот эта проблема.
Как ни пытаюсь, от этих затрат мне тоже никуда не уйти.
-Pirate-
В Москве и Питере за такие деньги нормальную машину найти практически нереально. Зимой дороги там засыпают всяким дерьмом, вот тачки и гниют по страшной силе. Мой совет ищи машину на востоке России или в северных регионах. Smile

Свою брал в этом году за $2400. Правда посмотрел 12 машин, прежде чем нашел эту. По кузову состояние почти отличное. Есть проблемы с левым порогом + у капота отклеилась усиливающая рамка. В авариях моя машина не бывала. Пробег был около 120 тысяч. Компрессия 11.5-12.5. Паровозом вкачал в нее 5000р. - это всякие мелкие ремонты. Делаю с машиной все сам, гонял в сервис только раз на развал. Недавно потратил еще около 5000 на зимнюю резину и все! Езжу без проблем. Very Happy
Так что нормальную машину - чтоб не мучаться - за такие деньги взять вполне реально. Только не в Питере и Москве Very Happy

Кстати, у меня знакомый продает 2108/91г.в., белую, в отличном состоянии, всего за 68К руб.
maxred
np писал(а):

По кузову состояние почти отличное. Есть проблемы с левым порогом


Ну если "мелочи", типа гнилых порогов не замечать, то за 2к будет почти новый кузов.

np писал(а):

за такие деньги взять вполне реально.


Ты своими словами подтвердил обратное: проблемы по кузову, уже вложил 10к - или это уже не деньги?
pogo
Сам купил в октябре за 2500. Выбирал где-то месяц, смотрел много машин. Главное кузов, особенно дно.
На ремонт в месяц уходит около 100 - 150$. Если ваш товарищ готов выкладывать 200-300$ в месяц на машину и бензин, то наверно стоит помочь ему с выбором.
-Pirate-
2maxred:
Я написал "Есть проблемы с левым порогом...". Так вот эта проблема не в том, что он гнилой. Прошлый хозяин использовал по всей видимости нестандартный домкрат или использовал стандартный, но ставил его не на штатное место. Так вот, в том месте куда он ставился снизу вмятина. Со стороны никак не заметная. В этом месте мастика поотлетала, порог начал подгнивать (это не значит что он ВЕСЬ гнилой - пошло только в этом месте). Я это место тчательно ошкурил, обработал антиржавчиной и на три слоя покрыл полимерно-битумной мастикой. Вместе с этим заодно обработал все подозрительные места днища. Днище и правый порог в отличном сотоянии - но я не поленился.... 8) Итого, цена вопроса была 100р. за банку мастики, 20р. за растворитель и 60р. за антиржавчину + 2 дня работы (пришлось выжидать подсыхания слоев) - это, maxred, НЕ ПРОБЛЕМЫ по кузову, а так, ерунда. :cool:
Вот ржавые дыры в днище/крыльях/дверях (обычно заделываемые картоном/шпатлевкой/грязью), восстановленные (обычно очень плохо) машины с аварий - это да. Таких машин много. Вот они имеют проблемы по кузову. Главное смотреть в оба, брать с собой на осмотр машины спеца.

10000 это, конечно, деньги. Но сразу я заливал в нее только 5000, а резину брал месяц назад. Считаю, что это вполне приемлемо.
Змий Зеленый
Если твоего товарища заинтересует 2109 1993года, низкая торпеда, пробег незнаю, цвет - мокрый асфальт, все замены, насколько я знаю производил своевременно, да и вообще следил за ней, ток после покраски то могу сконнектить со своим другом, который собирается продавать. Осмотр Балашиха.
Ромчик25
Не спасибо,авто после обласной покраски и ухабов не интересует!!Буду давить на своего друга чтоб занял, а 93 год можно просто приехать и ему показать какие авто не надо покупать!!!
Ромчик25
Не спасибо,авто после обласной покраски и ухабов не интересует!!Буду давить на своего друга чтоб занял, а 93 год можно просто приехать и ему показать какие авто не надо покупать!!!
Змий Зеленый
хозяин-барин) не уверен, что за такие деньги найдешь лучше))) беру свое предложение обратно) ( а по поводу областной покраски - ты зря, в области есть сервисы, которые оборудованию, спецам, и соответственно по качеству большей части московских большую фору дадут)
Ромчик25
Цитата:

областной покраски - ты зря, в области есть сервисы, которые оборудованию, спецам, и соответственно по качеству большей части московских большую фору дадут



Да может быть,но одного такого ремонта мне уже хватило,погнался за дешевизной и вашим хвалёным оборудованием и спецами.В итоге загубленный опель(покрашенный как из балончика),выброшенная краска, и ещё предьявы к оплате второго раза перекраски авто!!!А всё дело в том что они (спецы) печку в камере не включили когда лаком крыли,вот лак и свернулся от холода!!Догадываешься кто крайний???Нет??Ладно подскажу им оказался Я,краска плохая и всё тут,а что лаком не кроют в помещении с Т 0 градусов спецы просто не слышали не разу!!!Такая простая деревенская наивность!!Аж взбесило,когда они еще с какими-то мутантами денег из меня за покраску такую(за перекраску) приехали выбивать,были посланы очень Жёстко!!!А покрасили второй раз ваще пи...ц!!!!!!Вообщем хватит с меня этих дешовых обласных ремонтов!!
Ромчик25
Вообщем втёр своему дружбану что за 3500 хоть более менее что-то подберем и что при наличии у него меньшей суммы денег я даже время терять не буду на эти бесполезные выборы хлама!!Он прозрел и нарыл 3800,вот теперь будем искать чудо переднего привода с инжем,ЭХ чувствую намучаюсь я смотреть!!Себе так выбирал бу за 5500,плюнул на помойки битые и хачстоянки и купил новую,пусть в кредит ,пусть переплачу,не смертельно,зато первый раз в жизни новый авто,чего и всем желаю ощутить!!! Confused и теперь просто pray: на свою девочку-ласточку с скрипучим салоном,единственный её минус!!!А так конечно ино хочется,но мож шумку сделаю и перехочется,всётаки с моим годовым пробегом тык в 40 старая ино намного дороже будет обходиться,хотя за кайф всегда платить приходиться и мож я пока морально не готов платить чуть больше заино,не знаю?
Змий Зеленый
а по поводу переплаты с кредитом - ХЗ, ты знаешь, я тож в кредит брал половину суммы, и за полгода кредит закрыл, так вот самое интересное, что когда взглянул на цену, которую салоны хотят за мое авто - получилось НЕЧТО, т.е. все проценты по кредиту оказались равны той дельте, на которую подорожало авто, посему я совсем не расстроился, (благо банк не возражал досрочному погашению кредита и проценты начислялись не на первоначальную сумму кредита, а на остаточную)...

Вот, а по поводу покраски - ну могу посочувствовать, что так не повезло с мастерами, я периодически сам попадал на качество покраски хач-сервисов.... а сейчас есть знакомая конторка, так там был прецедент: товарищу краску подобрали с другим зерном при подкраске, так ему маляр говорит - типа съезди на комп подбор, а я тебе переделаю и ни о каких деньгах речи нет, сам сказал, что всё будет бесплатно и в любое удобное для клиента время) вот так)))
Змий Зеленый
а по поводу переплаты с кредитом - ХЗ, ты знаешь, я тож в кредит брал половину суммы, и за полгода кредит закрыл, так вот самое интересное, что когда взглянул на цену, которую салоны хотят за мое авто - получилось НЕЧТО, т.е. все проценты по кредиту оказались равны той дельте, на которую подорожало авто, посему я совсем не расстроился, (благо банк не возражал досрочному погашению кредита и проценты начислялись не на первоначальную сумму кредита, а на остаточную)...

Вот, а по поводу покраски - ну могу посочувствовать, что так не повезло с мастерами, я периодически сам попадал на качество покраски хач-сервисов.... а сейчас есть знакомая конторка, так там был прецедент: товарищу краску подобрали с другим зерном при подкраске, так ему маляр говорит - типа съезди на комп подбор, а я тебе переделаю и ни о каких деньгах речи нет, сам сказал, что всё будет бесплатно и в любое удобное для клиента время) вот так)))
Змий Зеленый
а по поводу переплаты с кредитом - ХЗ, ты знаешь, я тож в кредит брал половину суммы, и за полгода кредит закрыл, так вот самое интересное, что когда взглянул на цену, которую салоны хотят за мое авто - получилось НЕЧТО, т.е. все проценты по кредиту оказались равны той дельте, на которую подорожало авто, посему я совсем не расстроился, (благо банк не возражал досрочному погашению кредита и проценты начислялись не на первоначальную сумму кредита, а на остаточную)...

Вот, а по поводу покраски - ну могу посочувствовать, что так не повезло с мастерами, я периодически сам попадал на качество покраски хач-сервисов.... а сейчас есть знакомая конторка, так там был прецедент: товарищу краску подобрали с другим зерном при подкраске, так ему маляр говорит - типа съезди на комп подбор, а я тебе переделаю и ни о каких деньгах речи нет, сам сказал, что всё будет бесплатно и в любое удобное для клиента время) вот так)))
maxred
Серж1 писал(а):

а я тебе переделаю и ни о каких деньгах речи нет


Слабо верится, что уж в области все вообще бесплатно готовы работать?
Ромчик25
Цитата:

бесплатно готовы работать?

А почему я должен оплачивать их халтурную работу???Накосячил будь добр переделать!!
Змий Зеленый
ага) а, типа, в москве все такие сервисы правильные))) Гы))))
Сплиноман
прошлой осенью я купил за 2500 92 года 09 1300 куб см, 4-х ступая коробка, пробег около 150т км. (установлен сервисменами), двиг не точен, при покупке стояли новые поршни и кольца при покупке компрессия 12-12,5-12-11,5. кузов с виду без ржавчины. был небольшой удар в передок прошлым хозяином, заменены крылья на "длинные". Других дефектов не замечено при покупки. Докупил чехлы - 2000т.р., музыка - 3500, ПТФ - 600р, ветровики 500 р
Чуть позже сел аккум и выстрелила покрышка.
аккум - 700 руб. , был замечен сломанный краб - 70р.
на резину в общей сложности потратил около 8т.р. (имею на лето Amtel Planet +Медведь, на зиму Mishelin Ivalo2+тот же медведь)
летом был поменен термостат (старый стал заедать) - 250р
так же за год эксплуатации пришлось поставить новый карб- 1800р.
после чего было обнаружено падение компрессии в 1-ом цилиндре до 4 очков:( - итог замена клапанов (кстати думаю этого можно было избежать, заметь я дыру во впускном коллекторе сразу - порвался вакуумный шланг) - клапана+работа 2500+регулировка после 1ткм - 250. Крышка трамблера - 25р, бешунок - 10р, кран отопителя - 100р

Вот такие затраты.. летом надо будет пороги делать, а это ещё 2т.р., подвеску надо смотреть, а ещё радиатор (последствия старой аварии - подтекает) и многое другое.

Вот и считайте стоит ли брыть машину, которой больше 10 лет..
Внешне она и сейчас выглядит неплохо, зато теперь я знаю как обстоят дела внутри и сколько это стоит...

Мое мнение - брать надо машину 2-5 лет от роду, самый выгодный вариант. Из-за своих лет она стоит немного и сыпаться ещё не начала, хотя все это относительно... смотря как ездить на машине.

ИМХО

ЗЫ. все цены по памяти- могу где-то ошибаться.
Змий Зеленый
[quote="Сплиноман"]
Мое мнение - брать надо машину 2-5 лет от роду, самый выгодный вариант. Из-за своих лет она стоит немного и сыпаться ещё не начала, хотя все это относительно... смотря как ездить на машине.

ну по поводу того, что двухлетка будет стоить немного??? совсем не уверен, 1) Ваз постоянно повышает цены, 2) авто в хорошем состоянии и нормально обслуживаемое (не у дяди Васи в гаражах) дешево вменяемый человек просто не продаст, лучше подождет 2-3 месяца, но отдаст за те деньги, которых оно реально стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы