Страница 1 из 1
Klerik851
Вопрос заключается в следующем! На машине стоят диски ATE и такие же колодки! при начеле трогания машины со стоянки и при последующем торможении идет скрип и шуршание колодок (как будто они заржавели), но не тут было. Колодки прогрелись и звук пропадает ,но не надолго, а потом опять "заржавели" через 5 минут. Смена колодок на другого производителя непомогает. Проблемма была и на старых родных дисках. Подскажите, что это может Быть????!!!!

Последний раз редактировалось: Klerik851 (25 Декабря 2005 03:21), всего редактировалось 1 раз
Tom669
У меня уже третья переднеприводная машиа и периодически зимой в сырую погоду скребут задние колодки при торможении, потом проходит до следующей стоянки. Наверное у половины в форуме есть такой трабл. Пытался лечить но все, что не делал дает кратковременный эффект.
Кир-кук
Tom669 писал(а):

У меня уже третья переднеприводная машиа и периодически зимой в сырую погоду скребут задние колодки при торможении, потом проходит до следующей стоянки. Наверное у половины в форуме есть такой трабл. Пытался лечить но все, что не делал дает кратковременный эффект.


Tom669, если вдруг его не будет, я сразу никуда не поеду! Прикольный трабл, я думаю тепловые зазоры.
Tom669
Я снимал барабаны и зачищал колодки, а барабаны очищал от грязи. Помогает но не надолго. После замены всего в сборе первое время наслаждаешся тишиной потом все возвращается снова.
qazwer
у меня на 9- ке то же самое было -- как зима и говна на улице по колено сражу шуршунчик появляется :cool:
snchr
Tom669 писал(а):

У меня уже третья переднеприводная машиа и периодически зимой в сырую погоду скребут задние колодки при торможении, потом проходит до следующей стоянки. Наверное у половины в форуме есть такой трабл. Пытался лечить но все, что не делал дает кратковременный эффект.


211140, 7,6 тык пробег. Такая же хрень! Пожаловался на гарантийке-якобы почистили задние колодки (от чего?!), пока 2 дня, как прошло.
Zubilo333
Нужно решать эту проблему. В салоне слышно,а на улице?
Klerik851
ДА все это понятноно непонятно почему данная проблемма встречается только на переднеприводных и только отечественной технике? до 2112 была 2104 около 3 лех лет и таких проблем с шуршунами небыло. А слышно или нет на улице незнаю, я немогу и тормозить и бежать одновременно со скоростью 30-40 кмч
uskorritel
Klerik851 писал(а):

ДА все это понятноно непонятно почему данная проблемма встречается только на переднеприводных и только отечественной технике? до 2112 была 2104 около 3 лех лет и таких проблем с шуршунами небыло. А слышно или нет на улице незнаю, я немогу и тормозить и бежать одновременно со скоростью 30-40 кмч



Не только на наших, у меня у сестры новая примьера, все тормоза дисковые и по началу езды тоже скребут при торможении , началось с наступлением зимы 8-)
Klerik851
да но как раньше писал что после прогрева колодок звук пропадает и через некоторое время появляется. как будто колодки ржавеют на ходу
Люся
Тоже самое.
После стоянки в дождь или легкий мороз, в первые 5-10 минут движения. скрежет
Подозреваю окромя задних барабанов и колодок.... ступичный подшпник.
Забила. 8-) Не исправляла. не разбиралась. не меняла . не рвала волосы. не сдергивала задние колеса -"а посмотреть причину"
Smile
даке
уже год так езжу,пытался найти причину,точил диски,барабаны и т.п. помагало на срок не более 1-2х дней,надоело-езжу так,но конечно неприятно Sad
s.2111
Klerik851 писал(а):

Вопрос заключается в следующем! На машине стоят диски ATE и такие же колодки! при начеле трогания машины со стоянки и при последующем торможении идет скрип и шуршание колодок (как будто они заржавели), но не тут было. Колодки прогрелись и звук пропадает ,но не надолго, а потом опять "заржавели" через 5 минут. Смена колодок на другого производителя непомогает. Проблемма была и на старых родных дисках. Подскажите, что это может Быть????!!!!



Бывает зимой, если неделю не выезжаю.
Да, скрипит. Но потом проходит.
Если езжу через день после этого. не скрипит....
Но только зимой бывает.
Ничего специально не делал. Колодки в порядке.
Также, как и тов. Люся забил на это дело и не напрягаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы