Страница 1 из 1
wulf
Поехал по просьбе семьи за елкой, ну и забуксовал на дороге...Добуксовался до того, что из выхлопухи попер сизый дым, заволок весь лес....Понимаю что горело в цилиндрах масло...Но вот как оно туда попало...Прошу сильно не ругать за такой вопрос.
Матрейя
через севшие маслосъемные кольца.
wulf
Так вроде в повседневных условиях не дымит, и масло не кушает...
Ed_
фига блин Smile может через вентиляцию картера?
AG
скорей всего, крутил то не хило наверно.... Smile
А за елки штраф дают Laughing
mcera
дешвле на рынке купить...для здоровья , машины и семейного бюджета или русский джип бери
wulf
Крутил действительно мама не горюй, думаю может быть через поршни снизу...
Duche
Если сейчас не дымит - забей.
wulf
Да нет, не дымит, двигло то не старое еще 52 тык пробега, круглый год синтетика...Просто силился понять КАК оно там в цилиндрах оказалось...масло это...Да ладно, проехали, всем спасибо...
Ocsic
wulf писал(а):

Крутил действительно мама не горюй, думаю может быть через поршни снизу...


Люди!!!! Объясните, зачем сильно крутить движок, если колеса буксуют??? Со школы помню - есть сила трения качения и сила трения скольжения, причем первая БОЛЬШЕ второй. Так вот, третьей силы трения НЕТ! Если колесо уже буксует, то от того что его раскрутить еще быстрее машина быстрей не поедет! Наоборот, нужно сбавить скорость вращения колеса, тогда и из ямы (снега, лужи) выедешь легче!
Duche
Ocsic писал(а):

wulf писал(а):

Крутил действительно мама не горюй, думаю может быть через поршни снизу...


Люди!!!! Объясните, зачем сильно крутить движок, если колеса буксуют??? Со школы помню - есть сила трения качения и сила трения скольжения, причем первая БОЛЬШЕ второй. Так вот, третьей силы трения НЕТ! Если колесо уже буксует, то от того что его раскрутить еще быстрее машина быстрей не поедет! Наоборот, нужно сбавить скорость вращения колеса, тогда и из ямы (снега, лужи) выедешь легче!


Или заглохнешь... Теория это все. Я вот прошлой зимой выбираясь из сугробов сцепление подпалил, причем заранее знал, что так оно и будет. Зато выбрался, а так бы куковал.
wulf
Ocsic писал(а):

wulf писал(а):

Крутил действительно мама не горюй, думаю может быть через поршни снизу...


Люди!!!! Объясните, зачем сильно крутить движок, если колеса буксуют??? Со школы помню - есть сила трения качения и сила трения скольжения, причем первая БОЛЬШЕ второй. Так вот, третьей силы трения НЕТ! Если колесо уже буксует, то от того что его раскрутить еще быстрее машина быстрей не поедет! Наоборот, нужно сбавить скорость вращения колеса, тогда и из ямы (снега, лужи) выедешь легче!


Very Happy Very Happy Very Happy Да это и я понимал, со злости наверное, по пояс мокры, елка всю машину загадила, да тут еще и такое...Нервы...
AG
wulf писал(а):


Very Happy Very Happy Very Happy Да это и я понимал, со злости наверное, по пояс мокры, елка всю машину загадила, да тут еще и такое...Нервы...



Во во 8-) 8-) 8-)
А съездил бы на рынок, и нервы в порядке и дети рады 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы