Страница 1 из 1
Lion_
Стал парить(подтекать) радиатор (основной). Со стороны пасажира вся боковина мокрая. Доливать много тосола пока не приходиться, но неприятно. Стоишь пару минут и замечаешь как из под капота белый дымок идет. А вдруг проводка коротнула(не дай бог, тфу три раза и головой об дерево:) )
Решился поменять радиатор в выходные сам, но не знаю есть ли в этом процессе подводные камни?
Заранее спасибо за дельные ответы.
Кир-кук
На 8кл. никаких проблем, одно сплошное удовольствие.
Слил, открутил-прикрутил, залил.
Осторожнее с пароотводящим штуцером, ломается.
Shved-BlackFox
На 16 клаппаном особого гимора тоже нет. Карлусончика придётся только повертеть повсякому чтобы вытащить, найти положение при котором он вылазит. Желательно иметь яму, так как нижний патрубок, хомут, затягивать нужно снизу. Сверху доступ хреновенький, можно незатянуть, сорвёт. Когда всё на место поставишь, покрути того же карлусончика рукой, чтоб не задевал радиатор. У меня задевал, пришлось шайбы подкладывать, чтоб зазор увеличить. Удачи.
Demolition_Man
Кир-кук писал(а):

На 8кл. никаких проблем, одно сплошное удовольствие.
Слил, открутил-прикрутил, залил.
Осторожнее с пароотводящим штуцером, ломается.



Не забудь герметиком промазать патрубки (шлагнги). А так помучаешься малость. Но сложного ничего нет. Для лучшей уверенности купи журнал "мурзилку" с описанием ремонта.
Lion_
Мурзилка есть:) По не ней ничего сложного, вот тут то и настораживает что могуть быть маленькие проблмы недокументированые.
Герметик и хомуты "норма" уже есть. Осталось за малым: радиатор прикупить и теплые перчатки(гаража нету Sad )
Demolition_Man
Самое трудное, как щас помню - это снять пластмасу, которая перед радиатором, решётка типа. Не помню как правельно называется. В мурзилке демонтаж её очень просто описывается, когда я начал её снимать, то побоялся сломать.А в принципе там нет ничего страшного. Самое плохое в твоём случае - это хлолодное время.Сам понимаешь, работаешь с жидкостью, получается ещё холоднее будет. В перчатках в некоторых местах неудобно, придёца снять их.А так ноормуль всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы