Страница 1 из 3
malinka
Вчера поглядела прогноз погоды на ближайшее время и решила, что неплохо бы помыть машинку. И вот, блестя чисто вымытыми боками, вечером приехала на стоянку, отодрала дворники от стекла, чтобы не примерзли, поставила на сигналку и спокойно пошла домой.
Прихожу утром в прекрасном расположении духа, предчувствуя радость от езды в чистой и блестящем машине, пикаю сигналкой, нажимаю ручку и... все.
Вот ведь обидно! То же самое с левой задней... Ну не за кипятком же бежать, как в рекламе? Уже в полном огорчении подхожу к задней правой - и чудо, она открылась. Изнутри пытаюсь открыть свою дверь - не получается. С неимоверными усилиями удается открыть первую правую. Через нее попадаю на свое место, завожусь и тем же макаром выползаю на улицу, чтобы убрать снег с машины. Пятнадцать минут прогрева, попадаю на свое место, уже в полном отчаянии пытаюсь открыть свою дверь, ну надо же, открылась! Зато задняя правая не хочет закрываться. Вобще. В принципе. Ну за что? Наконец вроде получилось, не отпуская двери, дотягиваюсь до внутренней защелки и топлю ее изо всех сил! Вроде держится... Наконец-то. Уезжаю.
И что, теперь, не мыть ее зимой что-ли?
Mihail Vershinin
Зимой мыть только при крайней необходимости. Выбрать самую теплую мойку. Еще лучше - мойку с большим феном для машин. После мойки настойчиво заставлять мойщиков продувать все что можно сжатым воздухом до опупения несколько раз. Если не захотят - убеждать кнутом и пряниками. Потом полить все замки WD-40 или чем-то похожим. Этим же протереть резинки на дверях. Для очистки совести побрызгать вэдешку также на всякие высоковольтные провода и прочие крышки трамблеров. После мойки покататься как следует, а не ставить машину сразу в морозную ночь. И будет вам нирвана Smile.
Джерар
malinka писал(а):

И что, теперь, не мыть ее зимой что-ли?



Протирать и продувать. Обращать внимание мойщиков, чтобы продували не только ключевины, но и сами замки. Протирали резинки уплотнителей тоже, хотя бы насухо, не говоря уже о спецсредствах! Wink)) Я заставил даже багажник для борды продуть, а то кататься не смогу... Но можно и баллончик "антилед для замков" таскать в сумочке...
НО! Приехав на стоянку я по привычке дернул ручник и ушел домой.
Утром поехал на трех колесах. Отогревал паяльной лампой барабан (хорошо что литье редкое очень)...
malinka
Джерар писал(а):

НО! Приехав на стоянку я по привычке дернул ручник и ушел домой.
Утром поехал на трех колесах. Отогревал паяльной лампой барабан (хорошо что литье редкое очень)...[/color]


Вот об этом-то я знала и оставила на передаче. Боролась только с замками. Ну всего минус семь, это же еще не мороз.
Джерар
malinka писал(а):

Вот об этом-то я знала и оставила на передаче. Боролась только с замками. Ну всего минус семь, это же еще не мороз.



А я Жналь, но Жабыль!!! Sad А вода уже при ноле имеет свойство схватываться! Wink
А у нас -20 с чем-то... Sad(( Вот веселуха...
Killer Speed
Да, сушить обязательно. Была история, и смех и грех. У приятеля афдотья была (аудюха 100, селедкой которая) с центральным замком. Причем замок на все сразу, на двери, на багажник и на лючок бензобака. Ну он после мойки двери и багажник просушил, а про лючок забыл. Лючок примерз на морозе и центральный замок не открывался, ни двери, ни багажник. Smile
RS_2108
Я тоже на это прошлой зимой попал: в итоге "отодрали" крышку багажника, я залез в салон, завел машину и врубил печку.
Минут через 20 отмерзла.
Теперь мою, только если после мойки где-то час непрерывно езжу.
malinka
Джерар писал(а):

я Жналь, но Жабыль!!! Sad А вода уже при ноле имеет свойство схватываться! Wink
А у нас -20 с чем-то... Sad(( Вот веселуха...[/color]


Н-да, не подготовилась я к зиме. Морально.
AND517
В таких случаях автозапуск иногда спасает!
malinka
AND517 писал(а):

В таких случаях автозапуск иногда спасает!


К нему тоже готовится надо. И не на передаче оставлять, а на ручнике. А после мойки замерзший ручник может оказаться хуже замерзших дверей.
Хренобляк
Тоже помыл в предыдущие выходные. Все протер сам еще потом, везде набрызгал силиконом, и в замки, и на резинки. С утра один х*р не открылась. Как я матерился Mad. Все равно кое как отодрал заднюю противоположную дверь и залез извиваясь как йог.
UBER
Вай, ыды суда, сагрею! Laughing
PrizzraK
Я на старой машине один раз так попал после мойки. Потом просто снял обшивку с дверей и промазал все соединения тяг обычным литолом (там металлические шариковые наконечники и пластмассовые ответки) и механизм замка. На этой машине летом сразу так сделал.
После этого никакая мойка не страшна.
Да, еще... если просто побрызгать ВД-шкой снаружи, это не всегда спасает, т.к. замерзает влага (пар) которая проникает внутрь двери и там успешно конденсируется, в том числе и на всяких мелких механизмах..
PrizzraK
Я на старой машине один раз так попал после мойки. Потом просто снял обшивку с дверей и промазал все соединения тяг обычным литолом (там металлические шариковые наконечники и пластмассовые ответки) и механизм замка. На этой машине летом сразу так сделал.
После этого никакая мойка не страшна.
Да, еще... если просто побрызгать ВД-шкой снаружи, это не всегда спасает, т.к. замерзает влага (пар) которая проникает внутрь двери и там успешно конденсируется, в том числе и на всяких мелких механизмах..
PrizzraK
Я на старой машине один раз так попал после мойки. Потом просто снял обшивку с дверей и промазал все соединения тяг обычным литолом (там металлические шариковые наконечники и пластмассовые ответки) и механизм замка. На этой машине летом сразу так сделал.
После этого никакая мойка не страшна.
Да, еще... если просто побрызгать ВД-шкой снаружи, это не всегда спасает, т.к. замерзает влага (пар) которая проникает внутрь двери и там успешно конденсируется, в том числе и на всяких мелких механизмах..
Рена
Вчера тоже помыл, мойщики предусмотрительно посоветовали заплатить ещё за смазку замков WD-шкой и резиновых уплотнителей силиконом, упираться не стал.
Утром всё-же одна дверь так и не открылась...
Так что в морозы лучше после мойки побрызгать замки WD-шкой, а резиновые уплотнители какой-нибудь силиконовой смазкой, благо в каждом магазине выбор этой химии хоть отбавляй.
AND517
malinka писал(а):

AND517 писал(а):

В таких случаях автозапуск иногда спасает!


К нему тоже готовится надо. И не на передаче оставлять, а на ручнике. А после мойки замерзший ручник может оказаться хуже замерзших дверей.


Пара литров пива накануне спасает от замерзшего ручника :-D А вообще, я стараюсь мыть машину в сильный мороз. После мойки обычные процедуры с ВД, только после этого я открываю все двери и даю машине промерзнуть, периодически хлопая дверями, багажником, двигаю стекла, т.е. не даю примерзнуть. При температуре воздуха -20 эти пляски занимают минут 15, зато утром в машину без проблем попадаю.
Старик-Хаттабыч
UBER писал(а):

Вай, ыды суда, сагрею! Laughing

Very Happy Very Happy Very Happy Насмешил)))))всем отделом ха-ха ловили)))))
malinka
UBER писал(а):

Вай, ыды суда, сагрею! Laughing


И машину помоешь?
Taja
А я вот сегодня вокруг машины круги нарезала...
Правда замёрзла только моя дверь, а остальные - нормально, я влезала через правую переднюю дверь.
Доехала до ближайшего магазина, купила разморозку и через 2 минуты моя дверь в порядке!!!
Всем удачи и не мёрзнете!!!
Жек
вот вы изваращаетесь. У меня наоборот передние нормально, задние примерзают. И то не всегда. А вообще есть смазка, тут уже обсуждалось и не раз. А совет мыть машину реже, это глупо.
UBER
malinka писал(а):

UBER писал(а):

Вай, ыды суда, сагрею! Laughing


И машину помоешь?



Почти как в неприличном анекдоте про гомосексуалиста который застрял на дороге, ему говорят:

-ну давай толкнем твое "г@$но"
-ой, а что, потом и машинку почините?

ЗЫ. Я еще этой зимой не мыл, хотя жена все порывается, но я порывы заглушаю. Ибо знаю - плохо будет. Помню тоже оттаивал одну из дверей. А другая наоборот закрываться потом отказывалась. Знаешь как клево в -20 с открытой дверью ехать, когда все стекла в толстом слое инея и никакая печка не помогает.
Джерар
[quote="UBER"]
malinka писал(а):

ЗЫ. Я еще этой зимой не мыл, хотя жена все порывается, но я порывы заглушаю. Ибо знаю - плохо будет. Помню тоже оттаивал одну из дверей. А другая наоборот закрываться потом отказывалась. Знаешь как клево в -20 с открытой дверью ехать, когда все стекла в толстом слое инея и никакая печка не помогает.



Замок просто замерзает, язычок фиксатора... Тоже прыгал, пока не понял, как ЭТО все работает. Отверткой туда-сюда пошурудил - и спокойно закрыл...
UBER
Джерар писал(а):


Замок просто замерзает, язычок фиксатора... Тоже прыгал, пока не понял, как ЭТО все работает. Отверткой туда-сюда пошурудил - и спокойно закрыл...



Нет лучше как я ремнями безопасности за ручку дверь притянуть и закрепить. Правда на резких поворотах она все равно приоткрывалась Smile
ЗЫ. А если серьезно ты прав, в следующий раз так и сделаю.
Levski
сдается мне, WD-40 не поможет Smile
эта штука имеет особенность быстро испаряться. Да. некий маслянистый налет остается, но уж очень незначительный.
Лучше загодя смазывать дверные петли и всякие уплотнители чем-нибудь более достойным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы