А я сегодня замерзла... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 15:34
AND517 писал(а):

...А вообще, я стараюсь мыть машину в сильный мороз. После мойки обычные процедуры с ВД, только после этого я открываю все двери и даю машине промерзнуть, периодически хлопая дверями, багажником, двигаю стекла, т.е. не даю примерзнуть. При температуре воздуха -20 эти пляски занимают минут 15, зато утром в машину без проблем попадаю.



У меня похожая процедура, но попроще! Я по пути от мойки до дома закрываю все двери "на 1 щелчок", т.е. остаётся зазор между резинкой и дверью. Печку во второе положение в ноги, а стёкла на 1см приоткрываю. Замёрзнуть не успеешь, а т.к. тепло из салона летит наружу, все резинки сушатся на ура!!!! Smile

#27:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 15:40
dimon2109 писал(а):

У меня похожая процедура, но попроще! Я по пути от мойки до дома закрываю все двери "на 1 щелчок", т.е. остаётся зазор между резинкой и дверью. Печку во второе положение в ноги, а стёкла на 1см приоткрываю. Замёрзнуть не успеешь, а т.к. тепло из салона летит наружу, все резинки сушатся на ура!!!! Smile



ну ты зверь... ты хоть номера свои напиши, я если увижу тебя на дороге, то тут же сверну нахрен в объезд... У тебя двери в пути никогда не открывались??? При такой "сушке" риск открытия дверей в повороте составляет 90%, если не больше...

PS. У меня в повороте дважды за один день открывалась дверь, закрытая "как надо", еще и закрытая на замок. А ты говоришь...

#28:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 15:47
Levski писал(а):

dimon2109 писал(а):

У меня похожая процедура, но попроще! Я по пути от мойки до дома закрываю все двери "на 1 щелчок", т.е. остаётся зазор между резинкой и дверью. Печку во второе положение в ноги, а стёкла на 1см приоткрываю. Замёрзнуть не успеешь, а т.к. тепло из салона летит наружу, все резинки сушатся на ура!!!! Smile



ну ты зверь... ты хоть номера свои напиши, я если увижу тебя на дороге, то тут же сверну нахрен в объезд... У тебя двери в пути никогда не открывались??? При такой "сушке" риск открытия дверей в повороте составляет 90%, если не больше...

PS. У меня в повороте дважды за один день открывалась дверь, закрытая "как надо", еще и закрытая на замок. А ты говоришь...



Вот что могу сказать точно, так это если замок исправный, то хоть на 1 защёлку, хоть две не откроется!

По поводу объезда меня - я же не по трассе еду и не более 30-40 км/ч! Smile Так что мы не встретимся на вираже! :-D

#29:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 15:49
dimon2109 писал(а):

Вот что могу сказать точно, так это если замок исправный, то хоть на 1 защёлку, хоть две не откроется!


замок может быть и исправным, а вот язычек нет Smile дверь тяжелая, в резком повороте под действием силы тяжести дверь захочет открыться. Думаешь, язычек ее удержит? Smile
dimon2109 писал(а):

По поводу объезда меня - я же не по трассе еду и не более 30-40 км/ч! Smile Так что мы не встретимся на вираже! :-D


да ты вдвойне опасен Smile ограничение на трассе 90 или 110, а ты едешь 30... подозрительно... надеюсь не в левом ряду Smile Smile Smile

#30:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 15:53
Levski писал(а):

dimon2109 писал(а):

Вот что могу сказать точно, так это если замок исправный, то хоть на 1 защёлку, хоть две не откроется!


замок может быть и исправным, а вот язычек нет Smile дверь тяжелая, в резком повороте под действием силы тяжести дверь захочет открыться. Думаешь, язычек ее удержит? Smile
dimon2109 писал(а):

По поводу объезда меня - я же не по трассе еду и не более 30-40 км/ч! Smile Так что мы не встретимся на вираже! :-D


да ты вдвойне опасен Smile ограничение на трассе 90 или 110, а ты едешь 30... подозрительно... надеюсь не в левом ряду Smile Smile Smile



Ну чтож ты за торопыга такая!!! Smile Smile Smile

Я НЕ по трассе, и в поворот не вхожу, чтоб сила двери её поглотила........ pray:

#31:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 15:57
dimon2109 писал(а):

Ну чтож ты за торопыга такая!!! Smile Smile Smile


я езжу быстро, и, кстати, терпеть не могу тех, кто сознательно едет 40-60, там где можно спокойно ехать 80-90. Вчера на подобного кадра нарвался... Две полосы туда, две обратно, между ними дв. сплошная, правая полоса либо уставлена машинами, либо завалена снегом... Впереди - на километр никого нет, прямая, че не ехать.. Так нет, кадр едет 30-40... не ты часом был? тож на девятке, кстати, зеленой правда...

#32:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 16:10
Levski писал(а):

dimon2109 писал(а):

Ну чтож ты за торопыга такая!!! Smile Smile Smile


я езжу быстро, и, кстати, терпеть не могу тех, кто сознательно едет 40-60, там где можно спокойно ехать 80-90. Вчера на подобного кадра нарвался... Две полосы туда, две обратно, между ними дв. сплошная, правая полоса либо уставлена машинами, либо завалена снегом... Впереди - на километр никого нет, прямая, че не ехать.. Так нет, кадр едет 30-40... не ты часом был? тож на девятке, кстати, зеленой правда...



А она у меня как раз зелёная!!! :-D

Да не в этом дело. Мы уже от темы давно ушли на каких-то там тихоходов по трассе Very Happy Я вот читаю и писаюсь от смеха (настроение хорошее, субботнее :wink: ) А смешно мне , т.к. сам кого хошь уделаю (на равных тачках) и делаю. Ненавижу тихоходов Twisted Evil Я же выделил жирным НЕ по трассе. И мы не встретимся!!!! Это просто дорога от мойки до дома. Бояться можно тока, что в машину по пути кто нить запрыгнет и отберёт!!!! Very Happy

#33:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 16:19
dimon2109 писал(а):

Да не в этом дело. Мы уже от темы давно ушли на каких-то там тихоходов по трассе Very Happy Я вот читаю и писаюсь от смеха (настроение хорошее, субботнее :wink: )


согласен. пора завязывать с пустым трепом.
прости если обидел Smile не хотел Smile

dimon2109 писал(а):

А смешно мне , т.к. сам кого хошь уделаю (на равных тачках) и делаю. Ненавижу тихоходов Twisted Evil Я же выделил жирным НЕ по трассе. И мы не встретимся!!!!


летом поговорим... на гонках... 8)

#34:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2005 22:34
Malinke
АВТОЗАПУСК, АВТОЗАВОДКА, ДИСТАНЦИОННАЯ ЗАВОДКА- на разных моделях по разному устроена. На шериках-5 ПРОГРАММИРУЕТСЯ и не обязательно на ручник ставить. Только не забудь включить печку перед постановкой на охрану или на допканал выведи печку- через реле и включай сама. Так что прогреть можно и на расстоянии до 1 км- в городе немного ближе. И садишься в ТЕПЛУЮ МАШИНУ!!!! Да еще подогрев сидений включи и не мерзни. Я до сих пор езжу без куртки на работу.

#35:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 08:47
AMAZON ПОВТОР писал(а):

Malinke
АВТОЗАПУСК, АВТОЗАВОДКА, ДИСТАНЦИОННАЯ ЗАВОДКА- на разных моделях по разному устроена. На шериках-5 ПРОГРАММИРУЕТСЯ и не обязательно на ручник ставить. Только не забудь включить печку перед постановкой на охрану или на допканал выведи печку- через реле и включай сама. Так что прогреть можно и на расстоянии до 1 км- в городе немного ближе. И садишься в ТЕПЛУЮ МАШИНУ!!!! Да еще подогрев сидений включи и не мерзни. Я до сих пор езжу без куртки на работу.


Спасибо, учту. Самое время заняться сигналкой. Когда устанавливали - строго-настрого запретили что-то менять, сказали, что гарантия снимется и за неисправности они отвечать не будут. А в сильный мороз ставила на ручник с автозапуском, ничего не примерзало. Даже после мойки.

#36:  Автор: AMAZON ПОВТОР СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 19:34
Рекомендую ШЕРХАН-5 с автозапуском дальнобойкая до 1000 с брелка, а сигнал захвата или ударов с 1300 метров- уже испытанный вариант. Прочесть можно на форуме
http://autoset.ru/forum
НЕ РЕКЛАМА. Просто там уже этого шерика со всех сторон проверили и есть много интересного по установке и эксплуатации. Там мой ник без ПОВТОР. УДАЧИ МАЛИНКА.

#37:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2005 20:47
из-за всяких .... которые не любят тихоходов, на дороге ежегодно гибнет туева хуча народа. сегодня нехороший человек в 09 на новочеркасском проспекте вылетел на встречку, и сложил классику. хрен знает кто там жив остался.
#38:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2005 00:46
sxc писал(а):

из-за всяких .... которые не любят тихоходов, на дороге ежегодно гибнет туева хуча народа. сегодня нехороший человек в 09 на новочеркасском проспекте вылетел на встречку, и сложил классику. хрен знает кто там жив остался.



Это в тему "Осторожно передний привод".

#39:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 08:56
Малинка! у тебя же томагавк! все ставится на завод очень просто.. не кокетничай. можно и с кнопки, и по температуре, и по времени.. у меня такая же.. могу показать..
Про ручник хочу сказать.. на вазах в задних барабанах дырки! это чтоб туда грязи побольше набивалось и на мойке вода чтоб туда беспрепятственно лилась, делают специально.. только на вазе.. больше никто своих покупателей этим не радует.. Я енти дырки законопатил, поковырял там метчиком, и залепил шпаклевкой авто.. которая с алюминиевой стружкой.. никогда ручник не примерзает.. колодки песком и грязью не портит.. и вообще недует!!

#40:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:19
Е.Бунко писал(а):

Малинка! у тебя же томагавк! все ставится на завод очень просто.. не кокетничай. можно и с кнопки, и по температуре, и по времени.. у меня такая же.. могу показать..
Про ручник хочу сказать.. на вазах в задних барабанах дырки! это чтоб туда грязи побольше набивалось и на мойке вода чтоб туда беспрепятственно лилась, делают специально.. только на вазе.. больше никто своих покупателей этим не радует.. Я енти дырки законопатил, поковырял там метчиком, и залепил шпаклевкой авто.. которая с алюминиевой стружкой.. никогда ручник не примерзает.. колодки песком и грязью не портит.. и вообще недует!!


Установила я прогрев по заданной температуре, и тут зима закончилась. На завтра дожди передают Smile
Так что скоро снова на мойку...

#41:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:34
Е.Бунко писал(а):

Про ручник хочу сказать.. на вазах в задних барабанах дырки! это чтоб туда грязи побольше набивалось и на мойке вода чтоб туда беспрепятственно лилась, делают специально.. только на вазе.. больше никто своих покупателей этим не радует.. Я енти дырки законопатил, поковырял там метчиком, и залепил шпаклевкой авто.. которая с алюминиевой стружкой.. никогда ручник не примерзает.. колодки песком и грязью не портит.. и вообще недует!!



А может дисковые лучше поставить? Дороже, конечно, чем шпатлевку в барабаны и не так сердито... Wink

#42:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:38
См. пункт правил... внесение изменений в конструкцию и т.п....
#43:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:49
Рена писал(а):

См. пункт правил... внесение изменений в конструкцию и т.п....


Действительно, если с умом пользоваться - не примерзнет ничего. И никаких изменений не надо. Это я как "бывалый", наученная своим опытом Smile И вашим.

#44:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 11:55
Рена писал(а):

См. пункт правил... внесение изменений в конструкцию и т.п....



Нет чтобы что хорошее сказать... Laughing

#45:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 15:49
Джерар писал(а):


А может дисковые лучше поставить? Дороже, конечно, чем шпатлевку в барабаны и не так сердито... Wink



Эт конечно можно, нормальные тормоза купить от ино, только придется адаптировать.. это значит нужен гараж, слесарка и доступ с кой каким станкам.. будет круто.. но не настолько что-бы тратить свое время.. оно у меня дороже стоит..

#46:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:00
Е.Бунко писал(а):

Эт конечно можно, нормальные тормоза купить от ино, только придется адаптировать.. это значит нужен гараж, слесарка и доступ с кой каким станкам.. будет круто.. но не настолько что-бы тратить свое время.. оно у меня дороже стоит..



http://www.tuning-vaz.ru/shop

11 с чем-то рублей комплект дисковых тормозов. Полагаю, что на любом сервисе поставят и прокачают... Wink

#47:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:27
Джерар писал(а):

Нет чтобы что хорошее сказать... Laughing


8-) я не отговариваю, но техосмотр уже придётся покупать

#48:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:52
Рена писал(а):

Джерар писал(а):

Нет чтобы что хорошее сказать... Laughing


8-) я не отговариваю, но техосмотр уже придётся покупать



Да ладно, покупать. Перед техосмотром ставишь стандартную штамповку и скорее всего никто ничего не заметит.
Хотя большинство тех кто занимается подобными вещами (в смысле тюнинг), действительно ТО покупают, ибо геморно очень.

#49:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:52
Рена писал(а):

Джерар писал(а):

Нет чтобы что хорошее сказать... Laughing


8-) я не отговариваю, но техосмотр уже придётся покупать



Как бы эти все фигни сертифицировать-то? Самоделку проще по-моему оформить, чем переделку!!! Sad
Sad

#50:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2005 16:55
MAX99 писал(а):

Рена писал(а):

Джерар писал(а):

Нет чтобы что хорошее сказать... Laughing


8-) я не отговариваю, но техосмотр уже придётся покупать



Да ладно, покупать. Перед техосмотром ставишь стандартную штамповку и скорее всего никто ничего не заметит.
Хотя большинство тех кто занимается подобными вещами (в смысле тюнинг), действительно ТО покупают, ибо геморно очень.


Заметят Very Happy , 100%. Это их хлеб, у них уже это на автомате.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU