Страница 1 из 1
SunFlex
после нескольких взмахов волшебной палочки получилось вот это:
http://foto.mail.ru/inbox/sunflex/1/i-2.jpg
SunFlex
service
панель от семеры поставил?
IgSol
Не плохо!
Рассказывай как делал!
Lo'o
Чёт я не понял, в чём суть. От семерки поставил + циферблаты новые нарисовал?
SunFlex
Сначала про стрелки : берется 1 китайская зажикалка (у меня рыжего цвета), разламывается пасатижами все кроме центральной перегородки, она дотачивается, например на болгарке до состояния пластиночки. Затем либо горячим резаком, либо тонкой фрезой распиливается по тощине будущих стрелок. Все чщательно точится сначала напильником потом надфилями, потом шкуркой 800. Берутся старые стрелки, отдирается пластиковая часть от метал. основания, заливается эпокидкой (поксипол) и наклеиваются заготовки. После высыхания стрелка балансируется на иголке - на противоположном стрелке крае наклеиваются отрезанные кусочки припоя до момента, когда стрелка перестанет перевешивать.

В фотошопе рисуются картинки приборов, шаблоны я когда-то взял на волгоградском сайте. Готовые картинки доводятся до разрешения 400dpi, и с этого файла печатается фотка 20Х30. все вырезается, наклеивается(есть такой клей для пистолета - макрофикс вот такая :cool: штука) на открученные(по 2 маленьких винтика). Высушенные прикручиваются обратно - и уже радует
Smile

Опять про стрелки -у меня сначала не получилось то чего я хотел- прозрачные стрелки как-то терялись на таком пестром изображении, поэтому они были покрашены с обратной стороны серебрянкой для авиамоделей. потом основание покрасил черным, а после сушки все кроме отверстия для крепления - аэрозольным лаком.

Установка стрелок
тахометр - просто ставится на ноль
Спидометр - на свой шуруповерт с максимальными оборотами 900 вставляется спичка, аккуратно спичка - в спидометр, кто-нибудь держит эту конструкцию и включает на полную. я стрелку вставил на 55 км/ч. (до этого посмотрел в мурзилке что при 1000об вала - 62-66км/ч) потом при проверке оказалось правильно!

Я проверял на разобранной панели - хотя можно также на ходу и выставить, осбенно точно получается если на буксире ехать и по средствам связи сообщить скорость

Ну вот, тепрь можно все собрать... и наслаждаться собственным творением..

Да, вся торпеда обклеена черной замшей, рамка под приборы покрашена серебрянкой.

На данный момент - все регуляторы печки удалены, место в рамке, где они были - пропилено под вставку из орг стекла, где в скором времени перенесутся всякие кнопочки.
Very Happy
Гаврилыч
SunFlex писал(а):

после нескольких взмахов волшебной палочки получилось вот это:
http://foto.mail.ru/inbox/sunflex/1/i-2.jpg




Фигня!!!
Отвлекает от действительности.
SunFlex
А да, у меня была приборка от 07, я её и использовал.

Покатался я с новыми приборчиками.... недолго до вечера ---- блин ! подсветка отстой!!! заехал в чип-дип www.chip-dip.ru там проконсультировался и купил 16+1(запас) желтых, 6+1 зеленых светодиодов(свд) - все яркостью 4 кд, 6 подстроечных резюков по 1к, 6 электролитов 25в 25мкф(для стабилизации-предохранения СвД), 6 резюков 0.5вт 360 ом.

Из панели удаляются лампочки и их колпачки 4 шт- на их место я вырезал кусочки овальной формы (как у колпачка) и заклеил их на места. В них по центру просверлил дырки под диаметр свд - 4 мм. Так же дырки были насверлены в других местах приборки, так, чтоб их было не видно спереди напрямую.

Все вставляется на свои места, отмеряются длины проводочков и очищаются

все спаял по группам - последовательно резюки и диоды (соблюдая полярность), и в параллель всему этому электролит, тож соблюдая полярность.
Получилось 2зеленых группы по 3свд и 4 желтых по 2 свд.

http://foto.mail.ru/inbox/sunflex/1/i-5.jpg
http://foto.mail.ru/inbox/sunflex/1/i-6.jpg

все они регулируется по яркости подстроечниками. Я это дома делал,
чтобы получилось равномерное подсвечивание каждого прибора


http://foto.mail.ru/inbox/sunflex/1/i-7.jpg

тут первая настройка- она конеччно не очень, ща лучше - поярче и поравномерней. Пришлось черные закраски напртив лампочек стереть шкуркой.

Показал бы - просто дефицит цифровика.
Kirgudu
ИМХО лучше поставить от 3110, меньше гимора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы