Страница 1 из 1
kys
Привет, всем!
Хочу прикупить колеса на зиму. Подумываю взять UltraGrip-500.
Стоят ли они своих денег (у нас ~2600/шт.)? На сколько их должно хватить. Катаюсь не часто. Выходит приблизительно 10 тыкм/год.
Или же взять русские народные Я-xxx/К-xxx (не помню) всего за ~1200/шт? Цена уж больно нравится на отечественные Smile
Может еще какие порекомендуете, но не дороже первой.
И еще вопрос. Сейчас стоит резина К-208 185/65/R14, еще с завода. Надо ли брать точно такую же размерность, или можно поставить поуже, скажем шириной 175 или даже 165? Что посоветуете?
Blair_VSS
KYS писал(а):

Что посоветуете?


Это смотря где ездить будешь, как ездишь и каковы обычные погодные условия.
bkr
Я в этом году поменял зимку. Были nokia+шипы, в принципе доволен, но теперь, когда они стоят как два слона в еврах, полюнул и купил себе корейскую кумхо kw-19+шипы за 1670. Уже ездил на них и по льду и по снегу. Оч доволен. А главное они, не знаю почему, они тише моей старой нокии. По снегу гребут ваууууу.
Konst 16V
KYS писал(а):

Привет, всем!
Хочу прикупить колеса на зиму. Подумываю взять UltraGrip-500.
Стоят ли они своих денег (у нас ~2600/шт.)? На сколько их должно хватить. Катаюсь не часто. Выходит приблизительно 10 тыкм/год.
Или же взять русские народные Я-xxx/К-xxx (не помню) всего за ~1200/шт? Цена уж больно нравится на отечественные Smile
Может еще какие порекомендуете, но не дороже первой.
И еще вопрос. Сейчас стоит резина К-208 185/65/R14, еще с завода. Надо ли брать точно такую же размерность, или можно поставить поуже, скажем шириной 175 или даже 165? Что посоветуете?



Я бы не советовал брать ультрагрип, т.к. в снежной каше будут рыскать, машину ловить придётся из-за гусеничного рисунка протектора. Я бы взял нокию, мишлен или контик.
Всё моё ИМХО.
Михей16
выбор резины это как выбор женьщины дело вкуса, у меня стоит зимняя TOYO не шипуемая доволен очень
Волк
UG500 выпускают в двух странах: Германии и Турции. Турецкая плохо балансируется, т.е. грузики вешаются большие ~60 гр. На немце не ездил. За прошлый сезон потерял один шип.
WolFS
Gislaved NF3, круче не бывает.
Prokuror74
Я взял Pirelli studable у нас стоят 1900. Взял по принципу лучше плохую но импорт чем хорошую но нашу. Резина оказалась неплоха. И на льду стоит и по снегу гребет как надо.
BBKing
Gislaved NF3 - нравится.
Выбирал между гиславедом и нокой.
Победил гиславед по цене. Претензий к резине никаких. Ультра Грип 500 по отзывам гребет и тормозит неплохо, но рыскает на каше.
fktrcfylh
Живу в Москве. Катаюсь только по городу вопрос о шипах отпадает автоматически. Финансы постоянно романсы распевают. Так что взял bridg ws-50. Пока нареканий никаких. Лазил по пиличным сугробам (в гаражах проезды не чистят) везде вытаскивала.
M4
Ездил на UG-500, NF-3, Haka-2
Из этих трех, примерно равных по классу и цене, выбрал бы Nokian.
kotsadizt
WolFS писал(а):

Gislaved NF3, круче не бывает.



Взял себе NF-3

В принципе - хорошо, если с расчетом 2000-2500 руб., но хочу (и можно) лучше... правда, соответственно - и дороже Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы