Страница 1 из 2
Locky
Просмотрев предложения, выбрал, две:
- Scher Khan V;
- Tomahawk LR-950LE.
сравнительная характеристика
Больше склоняюсь к Tomahawk LR-950LE...
DVDrom4ik
8-) точно перед таким же выбором стоял ... выбрал Шерхан по причинам:
- у шерика кодировка сигнала не keelog
- дальность в реальных условиях у шерика больше
- у шерика нет кнопки вайлет ...
- у шерика можно без брелка в машину зайти и выйти по PIN коду ...
как маленький бонус у шерхана оч хороший мануал Smile
Locky
у шерика кодировка сигнала не keelog

А чем отличается?
DVDrom4ik
а тем что keelog достаточно распространённая технология кодирования ... и её применяет не мало производителей ...
может в связи с популярностью а может в связи с недосмотром разработчиков ... достаточно быстро появилось устройство(даже в инете продаётся) которое оч успешно этот самый keelog и обхитривает ... даже в Авторевю тест был этого кодграббера ... работало без проблем ...

а у шерхана своя технология MAGIC CODE(TM) у которого отсутствует синхропауза ... и др припятствия для перехвата ...

короче ИМХО килог гораздо более уязвим
Locky
По функциональности конечно предпочел бы Тамагавк, но безопасность хоть на долю лучше важнее, еще раз все взвешу все за и против, спасибо... Smile
DVDrom4ik
Locky писал(а):

По функциональности конечно предпочел бы Тамагавк.

а чем для тя Топор по функционалу перевешивает реально ? чем он для тебя будет лучше ? ... просто интересно мнение
d1mka
а такой вопрос... децл не в тему... а если ИММО на машине активирован, то сигналка двигло не запустит, или хитро как подключается в обход?!
DVDrom4ik
d1mka писал(а):

а такой вопрос... децл не в тему... а если ИММО на машине активирован, то сигналка двигло не запустит, или хитро как подключается в обход?!

хитрый обход иммо сводит смысл иммо на нет ... поэтому при активированном иммо не рекомендуют подключать афтозапуск
d1mka
не очень-то и хотелось Wink
Frai
Тоже стоял перед выбором шерхан или томагафк. Взял шерхан у него конечно функций немного но одна полезней другой. Да и по моим наблюдениям шерхан на иномарки ставят во всю много раз видел круизеры и тд с этои сигналкой.
Pokemon
DVDrom4ik писал(а):

а тем что keelog достаточно распространённая технология кодирования ... и её применяет не мало производителей ...
может в связи с популярностью а может в связи с недосмотром разработчиков ... достаточно быстро появилось устройство(даже в инете продаётся) которое оч успешно этот самый keelog и обхитривает ... даже в Авторевю тест был этого кодграббера ... работало без проблем ...

а у шерхана своя технология MAGIC CODE(TM) у которого отсутствует синхропауза ... и др припятствия для перехвата ...

короче ИМХО килог гораздо более уязвим


А кто сказал что у томагучи простой Keelog e 9000 он динамический.
Насчет угона- если тачку присмотрели и код хитрый то его и ломать никто не будет(мы же русские в конце-концов) ,ставят глушилку и наблюдают что водила будет делать. А деньги переплачивать за какую то технологию на три дня.....
Adviser
Если еще не купил сигналку рекомендую присмотреться к Tomahawk TW-9030
http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/1587/

Большой плюс этой модели в том, что постановка/снятие с охраны осуществляется разными кнопками. Да и цена очень выгодная. По дальности и сервисным функциям не уступает Шерханам.
Anton(VAZ99)
вопрос тоже немного не в тему, но пожалуйста разъясните...
У меня Шерхан Мэджиккар А, намного ли она хуже 5 и 6 серии?
DVDrom4ik
Pokemon писал(а):

А кто сказал что у томагучи простой Keelog e 9000 он динамический.
Насчет угона- если тачку присмотрели и код хитрый то его и ломать никто не будет(мы же русские в конце-концов) ,ставят глушилку и наблюдают что водила будет делать. А деньги переплачивать за какую то технологию на три дня.....

а уже давно никто ничего не ломает ... просто обхитривают сам алгоритм общения брелка с сигнализацией ...
DVDrom4ik
Adviser писал(а):

По дальности ... не уступает Шерханам.

НЕ верю !!! Very Happy
DVDrom4ik
Anton(VAZ99) писал(а):

вопрос тоже немного не в тему, но пожалуйста разъясните...
У меня Шерхан Мэджиккар А, намного ли она хуже 5 и 6 серии?

вот
Anton(VAZ99)
DVDrom4ik писал(а):

Adviser писал(а):

По дальности ... не уступает Шерханам.

НЕ верю !!! Very Happy


спасибо. ты меня успокоил, вообщем у меня тоже самое, только дальность приема сигналов поменьше Smile
DVDrom4ik
Anton(VAZ99) писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

Adviser писал(а):

По дальности ... не уступает Шерханам.

НЕ верю !!! Very Happy


спасибо. ты меня успокоил, вообщем у меня тоже самое, только дальность приема сигналов поменьше Smile

да и у 6-го шерика нет афтозапуска ...
Anton(VAZ99)
DVDrom4ik
ну я про пятую говорил, вообще, вообще честно сказать 6 мне показалась какой-то урезанной версией, но с какими-то не играющими столь важную роль доработками(имхо маркетинговый ход). Хотя это все с первого беглого осмотра, так что может есть там несомненные плюсы, всё имхо
DVDrom4ik
так точно ... 6-й шерик и есть урезаный 5-й
Anton(VAZ99)
интересно а в серии А, такой же алгоритм наверное с автозпуском, а то я не вкурил в мануале про то, будет ли она автозаводиться, если включена какая-нить передача.
Ну и раз на то пошло, как актировать чобы с брелока открывалась пятая дверь? там из СH2 черный провод, написано что его можно подсоединять к кнопке открывания пятой двери, какой он там по цвету провод будет? просто я в физике 0!
Еще, у меня датчик температуры ен работает, показывает -44, че это может быть. А вообще я всегда думал, что это антена какая просто и все время думал, что датчик температуры у меня установщики сперли Smile
DVDrom4ik
насчёт датчика ничего немогу сказать ... не сталкивался ...
а про багажник ... я сигналку ставил вообще без эл схемы на афто ... и поэтому просто взял кнопку от разъёма отсоединил и тестером звякнул ... где нет +12В то туда и вешать чёрный провод а где есть +12В туда не нужно...
или ща в гараж всёравно пойду ... цвет провода посмотрю раз на то пошло
Anton(VAZ99)
DVDrom4ik писал(а):

насчёт датчика ничего немогу сказать ... не сталкивался ...
а про багажник ... я сигналку ставил вообще без эл схемы на афто ... и поэтому просто взял кнопку от разъёма отсоединил и тестером звякнул ... где нет +12В то туда и вешать чёрный провод а где есть +12В туда не нужно...
или ща в гараж всёравно пойду ... цвет провода посмотрю раз на то пошло


буду благодарен Smile
но я думаю, он тоже должен быть черного цвета
DVDrom4ik
Anton(VAZ99) писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

насчёт датчика ничего немогу сказать ... не сталкивался ...
а про багажник ... я сигналку ставил вообще без эл схемы на афто ... и поэтому просто взял кнопку от разъёма отсоединил и тестером звякнул ... где нет +12В то туда и вешать чёрный провод а где есть +12В туда не нужно...
или ща в гараж всёравно пойду ... цвет провода посмотрю раз на то пошло


буду благодарен Smile
но я думаю, он тоже должен быть черного цвета

...я пришол ...
и увы нет, не чёрного ... там 2 провода сине-красный и голубой .... и нада вешать на голубой
Anton(VAZ99)
DVDrom4ik писал(а):

Anton(VAZ99) писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

насчёт датчика ничего немогу сказать ... не сталкивался ...
а про багажник ... я сигналку ставил вообще без эл схемы на афто ... и поэтому просто взял кнопку от разъёма отсоединил и тестером звякнул ... где нет +12В то туда и вешать чёрный провод а где есть +12В туда не нужно...
или ща в гараж всёравно пойду ... цвет провода посмотрю раз на то пошло


буду благодарен Smile
но я думаю, он тоже должен быть черного цвета

...я пришол ...
и увы нет, не чёрного ... там 2 провода сине-красный и голубой .... и нада вешать на голубой


ok спасибо, сегоднязавтра проведу эту операцию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы