Страница 1 из 1
ПОП
ВАЗ 21102 30 тыс. км., последнее время периодически после продолжительного торможения двигателем с последующим включением нейтрали обороты двигателя падают вплоть до 500 и двигатель норовит заглохнуть, после нажатия на ?газ? все начинает работать нормально.
Чистить РХХ и дроссельную заслонку или что-то другое?
Fuss
РХХ и плость внутри дроссельного узла прилегающую.
есил старая машина, то там какое-то распоряжение завода было на сей счет... кажется увеличить надо было начальное положение дросселя винтом, но на сколько помню это до 2002г машины
Petrov_kamensk
винт не трогать, ломается.
РХХ чистить, не поможет менять.
если есть необходимоть увеличить начальное открытие, то на рычаг подложить жесть.
M.F.
У меня, в данный момент, такая же ботва, но я недавно генератор разбирал и видимо, после моей разборки-сборки где-то в диодном мосту (наиболее вероятно) стал плохой контакт. Может и у тебя что-то схожее (я проверил, своё предположение, следующим образом: завожу машину, затем включаю вентилятор печки на максимум и замечаю, что если обороты падают ниже 1,5тыс., то вентилятор почти замолкает, но стоит прибавит газу и он оживает (вместо вентилятора можно попробывать (я думаю) фары+обогрев заднего стекла, например), можно проверить БК, но у меня егог пока нет). В ближайшее время переберу генератор, думаю всё пройдёт.

P.S.: Может у тебя что-нибудь другое конечно.
qwwerty
ПОП писал(а):

ВАЗ 21102 30 тыс. км., последнее время периодически после продолжительного торможения двигателем с последующим включением нейтрали обороты двигателя падают вплоть до 500 и двигатель норовит заглохнуть, после нажатия на ?газ? все начинает работать нормально.
Чистить РХХ и дроссельную заслонку или что-то другое?



Сам только-только избавился от этой проблемы. РХХ скорее всего ни при чем. У меня, по крайней мере был чистый, и доп чистка не помогла. Хотя, можете прочистить, если уж хочется.
А проблема - в ДПДЗ (датчик дросселя). Стоило сменить - проблема исчезла. Брал штатный, за 160 рэ в желтой коробке.
qwwerty
Да, и РХХ не меняйте -лишняя трата денег, ломаться там нечему, по крайней мере на 30 тысячах.
ПОП
Всем спасибо, единого мнения нет поэтому начну с чистки.
После устранения отпишусь.
dk-34
Если ам без ДК- проверьте СОхх, а чистить там за 30 ыс. нечего...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы