Страница 1 из 1
StRy
В общем, ситуэщин. За день мне два раза не повезло Sad .
1-ое у меня изъяли ВУ дали временное, нарушил 12.15 ч3 (Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД). Затем возврощался с горнолыжки, есть маленький однопутевой ЖД переезд, без шлагбаума, горел красный. Но паровоза не видно и не слышно за километр, я решил проехать и тут ещё один ментозавр, оформил мне протокол и тд... права не изъял их уже не было, ст. 12.2 ч4
Пришел вчера на суд, (объяснили что оба дела направленны в суд), и для их разбирательства явится в среду. Я пришел, меня вызвали, достали дело, сказали что на встречку выезжать не хорошо, оплати вон там в кассу 300 рэ и иди домой, немного в шоке был, права отдали, а про другое нарушение ничего не сказали, но оно более серъёзное, так почему не расматривали? Ведь если правонарушения в один день и расматривалось одним органом и лицом, тобишь судъей, то должны были рассматривать оба и размер наказания должны были признать то что поболее будет, или не так?
З.Ы. Заранее прошу не пинать, какой я плахой был, нужна юр. помошь, так как оба дела в БД гаёвни находятся
603
StRy писал(а):

....

ну за первое ты уже наказан... будет второе разбирательство/не будет ты до него пока доживи... мало ли по какой причине второй протокол застрял... может его забраковали где по дороге??? езди пока... но на примете адвоката держи - 2 серьезных нарушения подряд - реальный шанс пешком походить
StRy
603 писал(а):

StRy писал(а):

....

ну за первое ты уже наказан... будет второе разбирательство/не будет ты до него пока доживи... мало ли по какой причине второй протокол застрял... может его забраковали где по дороге??? езди пока... но на примете адвоката держи - 2 серьезных нарушения подряд - реальный шанс пешком походить


Эт точно, уже сходил в адвакатуру, жду результатов когда в гаевню придут.
Согласно ст. 4.4.2 КоАП, меняж могут только наказать за одно правонарушение более злостное, но тут наказали за мелкое. Мож у них на расматрении второе было внизу где-то, а мелкое на верху, стопка большая была. Вот собсна. Буду начеку, один уже боюсь ездить, с женой своей езжу тока постоянно. А вдрук остановят, а по базе меня за другое лишили прав. Тут буду спорить и докаывать если что.
Кто ещё что скажет?
Мерзость
StRy писал(а):

...ст. 12.2 ч4 ..


Это описка?
ж/д переезды ст. 12.10...
StRy
Мерзость писал(а):

StRy писал(а):

...ст. 12.2 ч4 ..


Это описка?
ж/д переезды ст. 12.10...


Ой и вправду хрень написал: меня остановили за проезд ЖД перезда на запрещаюший сигнал 12.10 ч.1, А то что я написал впервый раз есть "Управление ТС с заведомо подложными гос.регистрационными знаками" Very Happy
Не, я не настолько крут
Мерзость
Гаевня могла второе дело в суд ваще не направить (23.1 ч.2.)
Женя
StRy писал(а):

В общем, ситуэщин. За день мне два раза не повезло Sad .
1-ое у меня изъяли ВУ дали временное, нарушил 12.15 ч3 (Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД). Затем возврощался с горнолыжки, есть маленький однопутевой ЖД переезд, без шлагбаума, горел красный. Но паровоза не видно и не слышно за километр, я решил проехать и тут ещё один ментозавр, оформил мне протокол и тд... права не изъял их уже не было, ст. 12.2 ч4
Пришел вчера на суд, (объяснили что оба дела направленны в суд), и для их разбирательства явится в среду. Я пришел, меня вызвали, достали дело, сказали что на встречку выезжать не хорошо, оплати вон там в кассу 300 рэ и иди домой, немного в шоке был, права отдали, а про другое нарушение ничего не сказали, но оно более серъёзное, так почему не расматривали? Ведь если правонарушения в один день и расматривалось одним органом и лицом, тобишь судъей, то должны были рассматривать оба и размер наказания должны были признать то что поболее будет, или не так?
З.Ы. Заранее прошу не пинать, какой я плахой был, нужна юр. помошь, так как оба дела в БД гаёвни находятся


Что я тебе могу сказать. По работе каждый день сталкиваюсь с протоколами. Правда по ст. 15.5, 6 КОАП. Там очень много нюансов. Например, если статья неправильно указана, нужно возвращать, т.к. исправления недопустимы. Тот отдел, которому возвращаю очень не любит переделывать протоколы, т.к. нужно заказывать повторно бланк строгой отчётности, писать объяснение и т.д. Потом срок отправки мировушкам - сутки. А ты знаешь сколько протоколов? Бывает не успеешь в срок, или потом находится под столом. Так что не бери в голову.
StRy
Мерзость писал(а):

Гаевня могла второе дело в суд ваще не направить (23.1 ч.2.)


Да, но как мне сказали, в наевне, что оба дела в суде, когда я пришел на разборки, а так могли только назначить штраф на месте и усе, а тут решают отнимать у меня права или нет. Не могут мне назначит два наказания подрят, читал КоАП (только мне кажется что он старый):

КОАП Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. Если лицо совершило несколько административных правонарушений, дела о которых рассматриваются одним и тем же органом, должностным лицом, наказание назначается в пределах только одной санкции.
StRy
И про время тоже ничего не сказанно, если через неделю даже отправят дело, то всеравно судом этого участка уже не может быть принято решение, и это надо будет доказывать, если уже там что - то решили
yurec
Ты же сам написал что права отдали, так что забей на это.
Мне за два подряд нарушения 12.15ч3 (в июле) до сих пор права не отдали, за одно назначили 300р., а за другое х.з когда назначат. Уже полгода по времянке езжу.
Евгений 55555
StRy писал(а):


Согласно ст. 4.4.2 КоАП, меняж могут только наказать за одно правонарушение более злостное, но тут наказали за мелкое.
Кто ещё что скажет?



Так там речь идет о том, что ты одним действием нарушаешь несколько статей КоАПа. В твоем случае было два действия, да и в разное время.
Так что будет два наказания, второе будет строже, т.к идет рецедив :-D, если конечно тебя судья вспомнит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы