Страница 1 из 9
Собеседник
Все привыкли к тому, что отечественные авто хуже иномарок. Хотя Калина внешне почти не уступает иномаркам, предвзятость на подсознательном уровне осталась. Большинство людей заочно считаю Калину плохой, дескать наши ничего хорошего сделать все равно не смогут. Привыкли мы свое хаить. А между прочим отзывы про иномарки тоже ведь не всегда лестные, да и проблемы то почти те же самые. Так что же получается какую бы машину ВАЗ ни сделал, все равно плохая будет? Хотелось бы услышать мнение, какой авто должен делать ВАЗ и за какую цену продавать? 8)
мим
Как правило, подобные темы запускают в разделе "Кофейня и курилка". Это все-таки технический раздел посвященный именно Калине.
wtl?
Действительно,если шильдик ЛАДА поменять на что-нибудь другое,и другое отношение к машине будет.К стати,в мировой практике частенько так поступают с многими таварами между прочим.Я уже писал в другой ветке,что наше предвзятое отношение к ВАЗам не позволяет увидеть всё то хорошее,что в Калине есть,а все её недостатки(а они есть у любой машины)раздувают до размеров слона.
Такие люди хотят машину сразу,как минимум,как Мерседес,по всем параметрам,кроме цены.Но Москва то не сразу строилась,и пиво даром не даётся...ВАЗ провёл большюу работу по созданию Калины,и утверждение,что Калина-это шаг вперёд,в отечественном автопроме не безосновательное,новый конвеейр,новая покраска,новая сталь на кузова,да и вообще,новая модель.Главное что-бы этот шаг не бал последним,а то в наше то время.
А какая машина должна быть ВАЗ-не хуже чем другие,за те деньги которые которые платят.
GEN?
Вполне возможно, что купил бы и ВАЗ, если бы были машины, не уступающие скажем корейским. Соответственно по цене немного ниже, чем те стоят в Корее.
Как пример ? авто D-E класса, с хорошим двигателем от 2,0 литра, хорошим автоматом, АБС, ТCS, желательно ESP, EBD. Подушки безопасности, все электро, климат-контроль и т.д.
Современный дизайн, красивый салон с качественной отделкой, плавный ход, отличная шумоизоляция.
Надежность, безопасность, недорогое обслуживание и т.д.
Ну то есть не хуже Эванды, по цене чуть дешевле (ну или хотя бы так же как в Корее) - 13-15 тысяч долларов?
ВСМ
А Лада должна быть Калиной! :cool:
Anker
Собеседник писал(а):

Все привыкли к тому, что отечественные авто хуже иномарок. Хотя Калина внешне почти не уступает иномаркам, предвзятость на подсознательном уровне осталась.



Если бы дело ограничивалось предвзятостью, то сделали бы какую-нибудь Шевроле-Калину, и нет проблем. Видать не в предвзятости дело...
Igor 611
Moderatorial

Зачистка проведена
Собеседник
GEN? писал(а):

Вполне возможно, что купил бы и ВАЗ, если бы были машины, не уступающие скажем корейским. Соответственно по цене немного ниже, чем те стоят в Корее.
Как пример ? авто D-E класса, с хорошим двигателем от 2,0 литра, хорошим автоматом, АБС, ТCS, желательно ESP, EBD. Подушки безопасности, все электро, климат-контроль и т.д.
Современный дизайн, красивый салон с качественной отделкой, плавный ход, отличная шумоизоляция.
Надежность, безопасность, недорогое обслуживание и т.д.
Ну то есть не хуже Эванды, по цене чуть дешевле (ну или хотя бы так же как в Корее) - 13-15 тысяч долларов?


Я когда задавал этот вопрос в первую очередь имел ввиду калину, так как у меня самого калина. Очень часто за собой замечаю, вечером догоняю машину и думаю красивая иномарочка, поближе подьеду узнаю калину и интерес ослабевает. Я машину купил от завода за 210 тыс. руб. т.е. 7,2 тыс.$. у дилеров она сейчас стоит 235 тыс.руб. т.е. 8,1 тыс.$ получается , что в 2 раза дешевле чем те же Корейцы! За 7-8 тыс.$ на машину можно установить практически все что желаешь, тем более, что комплектация калины предусматривает установку АБС, подушек безопасности, кондиционера, шумоизоляция и так не плохая остальное все могут установить в любом тюнинговом центре причем на Ваш выбор. Тогда вопрос, выгоднее купить авто за 7тыс.$ и потратить остальные 8тыс.$ по своему усмотрению, или купить авто за 15тыс.$ такой как есть? А что делать тем у кого есть только 7тыс.$?
Женя
Собеседник писал(а):

GEN? писал(а):

Вполне возможно, что купил бы и ВАЗ, если бы были машины, не уступающие скажем корейским. Соответственно по цене немного ниже, чем те стоят в Корее.
Как пример ? авто D-E класса, с хорошим двигателем от 2,0 литра, хорошим автоматом, АБС, ТCS, желательно ESP, EBD. Подушки безопасности, все электро, климат-контроль и т.д.
Современный дизайн, красивый салон с качественной отделкой, плавный ход, отличная шумоизоляция.
Надежность, безопасность, недорогое обслуживание и т.д.
Ну то есть не хуже Эванды, по цене чуть дешевле (ну или хотя бы так же как в Корее) - 13-15 тысяч долларов?


Я когда задавал этот вопрос в первую очередь имел ввиду калину, так как у меня самого калина. Очень часто за собой замечаю, вечером догоняю машину и думаю красивая иномарочка, поближе подьеду узнаю калину и интерес ослабевает. Я машину купил от завода за 210 тыс. руб. т.е. 7,2 тыс.$. у дилеров она сейчас стоит 235 тыс.руб. т.е. 8,1 тыс.$ получается , что в 2 раза дешевле чем те же Корейцы! За 7-8 тыс.$ на машину можно установить практически все что желаешь, тем более, что комплектация калины предусматривает установку АБС, подушек безопасности, кондиционера, шумоизоляция и так не плохая остальное все могут установить в любом тюнинговом центре причем на Ваш выбор. Тогда вопрос, выгоднее купить авто за 7тыс.$ и потратить остальные 8тыс.$ по своему усмотрению, или купить авто за 15тыс.$ такой как есть? А что делать тем у кого есть только 7тыс.$?


Это всё равно, что сравнивать х. с пальцем. Хоть чего не наустанавливай в калину, не будет она лучше базового фокуса или елантры. Что бы это понять, достаточно посидеть в той и другой машине. Я уже не говорю о качестве сборки, деталей, шумоизоляции.
П.С. Если у тебя у самого калина, то понять немогу, как такое может быть
Цитата:

Очень часто за собой замечаю, вечером догоняю машину и думаю красивая иномарочка, поближе подьеду узнаю калину и интерес ослабевает.

ВСМ
Моя подруга дизайн Калины, кстати разработанный с участием американцев, считает наилучшим из авто за 8-12 т.р. А она - дизайнер. Далее, говорит, идут только Фокус и Элантра, ну и др., которые ещё дороже. Понадёжней бы она была только. Но это беда всех отечественных машин и я думаю, что это исправимо.
Собеседник
ВСМ писал(а):

Понадёжней бы она была только. Но это беда всех отечественных машин и я думаю, что это исправимо.


Оценивая автомобиль надо четко понимать, что его качество напрямую зависит от качества комплектующих из которых его собирают! А комплектующие эти делают предприятия нашей страны, у которых так же не хватает денег чтобы купить новое оборудование. Можно конечно отказаться от ряда отечественных поставщиков, но тогда вырастет цена на авто, а множество людей по всей стране потеряют работу, причем в некоторых небольших городах большинство людей работает именно на предприятиях поставляющих продукцию на ВАЗ, остальные или развалились или наладом дышат. 8)
Женя
ВСМ писал(а):

Моя подруга дизайн Калины, кстати разработанный с участием американцев, считает наилучшим из авто за 8-12 т.р. А она - дизайнер. Далее, говорит, идут только Фокус и Элантра, ну и др., которые ещё дороже. Понадёжней бы она была только. Но это беда всех отечественных машин и я думаю, что это исправимо.


Хэтч бэк на фото понравился, а седан мне не очень.
Собеседник
[quote="Женя 83"]
Собеседник писал(а):

GEN? писал(а):

не будет она лучше базового фокуса или елантры.П.С. Если у тебя у самого калина, то понять немогу, как такое может быть .


А у тебя есть калина, что ты понять не можешь? До калины я просто восхищался иномарками, у моих друзей посижу в машине и в свою 12ю неохото. Сейчас после калины сажусь в тот же судзуки и восторга уже не испытываю, большой разницы нет. Конечно комфорта побольше, но уже не настолько.
Женя
Собеседник писал(а):

ВСМ писал(а):

Понадёжней бы она была только. Но это беда всех отечественных машин и я думаю, что это исправимо.


Оценивая автомобиль надо четко понимать, что его качество напрямую зависит от качества комплектующих из которых его собирают! А комплектующие эти делают предприятия нашей страны, у которых так же не хватает денег чтобы купить новое оборудование. Можно конечно отказаться от ряда отечественных поставщиков, но тогда вырастет цена на авто, а множество людей по всей стране потеряют работу, причем в некоторых небольших городах большинство людей работает именно на предприятиях поставляющих продукцию на ВАЗ, остальные или развалились или наладом дышат. 8)


То есть ты согласен, что качество у калины не очень. Тогда из твоего поста следует, что ты купил машину не качественную, но ездя на ней ты вспоминаешь нищий завод, у которого нет денег на новое оборудование и что у рабочих из глубинки есть работа? И тебя это устраивает?
Извини, конечно, если ошибаюсь, но ты очень похож просто на пиарщика.
Женя
[quote="Собеседник"]
Женя 83 писал(а):

Собеседник писал(а):

GEN? писал(а):

не будет она лучше базового фокуса или елантры.П.С. Если у тебя у самого калина, то понять немогу, как такое может быть .


А у тебя есть калина, что ты понять не можешь? До калины я просто восхищался иномарками, у моих друзей посижу в машине и в свою 12ю неохото. Сейчас после калины сажусь в тот же судзуки и восторга уже не испытываю, большой разницы нет. Конечно комфорта побольше, но уже не настолько.


А у меня калины нет, и не надо. Посидел, поездил я на ней. И знаешь, в 14 я себя ощущаю комфортнее, чем в калине.
Женя
[quote="Собеседник"]
Женя 83 писал(а):

Собеседник писал(а):

GEN? писал(а):

не будет она лучше базового фокуса или елантры.П.С. Если у тебя у самого калина, то понять немогу, как такое может быть .


А у тебя есть калина, что ты понять не можешь? До калины я просто восхищался иномарками, у моих друзей посижу в машине и в свою 12ю неохото. Сейчас после калины сажусь в тот же судзуки и восторга уже не испытываю, большой разницы нет. Конечно комфорта побольше, но уже не настолько.


Да, чем 12 тебе казалась хуже калины?
Собеседник
Женя 83 писал(а):

И тебя это устраивает?
Извини, конечно, если ошибаюсь, но ты очень похож просто на пиарщика.


Конечно меня как любого нормального человека не устраивает низкое качество любого продукта, будь то автомобиль, или его хреновое мягко выражаясь обслуживание, или бензин сделанный кстати из тюменской в том числе нефти. Я говорю, что за 7 тыс.$ в России автомобиль сегодня из Российских комплектующих лучше не сделаешь. Как и не сделаешь лучше бензин, хоть какую ты в тюмени нефть качай, заводы перерабатывающие ее безнадежно устарели. А чтобы модернизировать на них оборудование нужны немалые деньги, тоесть поднять цены на бензин. Я недавно делал ТО1, последнее время под капот почти не заглядывал, тут заметил пятна масла на асфальте. Проверил масло, а его почти нет. На станции заменили масляный фильтр, говорят зае...сь с ними, все не качественные. Поставили фильтр другого изготовителя, вот тебе и вопрос качества.
Собеседник
Женя 83 писал(а):


Да, чем 12 тебе казалась хуже калины?


Основная причина это, то, что у 12й истекал срок гарантии, а я имею возможность брать от завода авто в кредит на 2 года, как раз на срок гарантии. Тоесть расплатился, продал старый и взял новый авто опять же в кредит. Естественно я взял новую модель, тем более, что на 10е семейство спрос был низкий, а на калину ажиотаж, при заводской цене 210 тыс. руб, дилеры продавали ее за 265 тыс.руб. Не понравится всегда можно без ущерба для себя продать. И потом если сравнить их по качеству исполнения, то конечно же калина вмереди, чего только стоя зазоры в кузове. Если сравнивать то отличий очень много. 8)
Женя
Собеседник писал(а):

Женя 83 писал(а):

И тебя это устраивает?
Извини, конечно, если ошибаюсь, но ты очень похож просто на пиарщика.


Конечно меня как любого нормального человека не устраивает низкое качество любого продукта, будь то автомобиль, или его хреновое мягко выражаясь обслуживание, или бензин сделанный кстати из тюменской в том числе нефти. Я говорю, что за 7 тыс.$ в России автомобиль сегодня из Российских комплектующих лучше не сделаешь. Как и не сделаешь лучше бензин, хоть какую ты в тюмени нефть качай, заводы перерабатывающие ее безнадежно устарели. А чтобы модернизировать на них оборудование нужны немалые деньги, тоесть поднять цены на бензин. Я недавно делал ТО1, последнее время под капот почти не заглядывал, тут заметил пятна масла на асфальте. Проверил масло, а его почти нет. На станции заменили масляный фильтр, говорят зае...сь с ними, все не качественные. Поставили фильтр другого изготовителя, вот тебе и вопрос качества.


Причём тут Тюменская нефть. Насчёт заводов согласен, что устарели. На современные технологии переработки нужны большие деньги, да, но на это идут и рано или поздно мы придём. Во, первых потому, что оборудование очень быстро себя окупит, т.к. из тонны нефти будет в разы больше бензина, во, вторых производство нефти будет соответствовать современным нормам выбросов в атмосферу.....
А Калина стоит не 7, а 8 т.д. минимум, причём в ценнике так и написано 235 цена машины +...., ++++ и того более 8,5. У той же нексии цена такая, при этом, то что в ценнике ягодки идёт +.., +++, у 2 экземпляра это имеется.
А вот если бы конечная стоимость калины была 7 (это 200 т.р.) пусть без кондиционера, но основное в ней присутствовало я бы взял, т.к. в этой ченовой категории очень не плохо.
А дешевле сделать можно. Если не разворовывать, тщательнее следить за производством и грамотно организовать процесс производства.
Собеседник
[quote="Женя 83]А дешевле сделать можно. Если не разворовывать, тщательнее следить за производством и грамотно организовать процесс производства.[/quote]
Bravo
Женя
Собеседник писал(а):

Женя 83 писал(а):


Да, чем 12 тебе казалась хуже калины?


Основная причина это, то, что у 12й истекал срок гарантии, а я имею возможность брать от завода авто в кредит на 2 года, как раз на срок гарантии. Тоесть расплатился, продал старый и взял новый авто опять же в кредит. Естественно я взял новую модель, тем более, что на 10е семейство спрос был низкий, а на калину ажиотаж, при заводской цене 210 тыс. руб, дилеры продавали ее за 265 тыс.руб. Не понравится всегда можно без ущерба для себя продать. И потом если сравнить их по качеству исполнения, то конечно же калина вмереди, чего только стоя зазоры в кузове. Если сравнивать то отличий очень много. 8)


Не, подожди, ты говорил, что после 12 в иномарках была огромная разница, а с ягодкой нет. Сейчас ты говоришь о том, что взял, потому-что новая модель и очередь на неё была больше.
А с зазорами как повезёт. Есть и 12 более менее, а есть и калины.....
Женя
Собеседник писал(а):

[quote="Женя 83]А дешевле сделать можно. Если не разворовывать, тщательнее следить за производством и грамотно организовать процесс производства.


Bravo[/quote]
Исчерпывающе. :cool:
Собеседник
Женя 83 писал(а):


А с зазорами как повезёт. Есть и 12 более менее, а есть и калины.....


12х более менее не бывает все они одинаковые, так как собираются на старых линиях где в технологии штампов допущены конструктивные просчеты, это сейчас новая модель "Приора" будет выпускаться с учетом всех недоработок 10го семейства. Калина же собирается на абсолютно новом оборудовании в отдельном производстве и технология ее сборки совсем иная - Европейская.
Женя
Собеседник писал(а):

Женя 83 писал(а):


А с зазорами как повезёт. Есть и 12 более менее, а есть и калины.....


12х более менее не бывает все они одинаковые, так как собираются на старых линиях где в технологии штампов допущены конструктивные просчеты, это сейчас новая модель "Приора" будет выпускаться с учетом всех недоработок 10го семейства. Калина же собирается на абсолютно новом оборудовании в отдельном производстве и технология ее сборки совсем иная - Европейская.


Зазоры то не европейские, да и качество тоже. Зато цена приближается.
Собеседник
Женя 83 писал(а):

Зазоры то не европейские, да и качество тоже. Зато цена приближается.


Не пойму в каком месте у калины зазоры не устраивают? Приближение приближению всетаки рознь. У меня зарплата примерно 15 тыс. руб в месяц и я не могу себе позволить ничего дороже Вазовского авто, надо ведь еще что то покупать. А 7 тыс. $ это почти 200 тыс. руб., значит почти год надо всю зарплату откладывать на авто, не реально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы